25.12.13 15:17:44
отели Мексики / Плая-дель-Кармен / Riu Palace Riviera Maya 5*  -  забронироватьОценка: 5
Организатор: Южный КрестОценка оператору: 5+
Достоинства: расположение, питание, сервис, пляж

Недостатки: плохой интернет, небольшая территория

Время отдыха: декабрь 2013

Хочу поделиться впечатлениями об отдыхе в Мескике.
Летели через Южный крест, тур священные города майя 5 ночей + отдых 10 дней. Перевозчик трансаэро… Как обычно в своем репертуаре вылет туда был задержан на 2 часа, обратно на 3. Тур отличный, всем рекомендую! В автобусе мест было предостаточно, переезды небольшие. Гидом у нас был все 5 дней Хулио, отлично говорящий по русски родом с Кубы, ранее жил и учился в Москве. Лучше брать такой тур чем чисто пляжный отдых, т.к. есть возможность посмотреть много чего интересного куда нет экскурсий из Канкуна и Плая Кармен. Чичен Ица по сравнению с такими городами как Паленке, Калакмуль и Ушмаль просто так себе местечко с толпой туристов и торговцев сувенирами…
Все отели где мы останавливались были хорошие, один лучше другого и со своеобразным интерьером. Хулио нам рассказывал много информации о Мексике, завозил в места не предусмотренные программой. Мы посетили один мексиканский дом, посмотрели как живут люди.
На Ривьера Майя жили в оттеле Riu palace rivera maya. Отель не плохой, хорошее обслуживание, просторные номера, вежливый персонал, питание разнообразное, много различного мяса, королевские креветки постоянно, были лобстеры…Есть 5 или 6 ресторанов аля карт. Запись в холле с 12-15.00. записаться можно на этот же вечер или на следующий. Пляж большой, проблем с лежаками не было. Правда у бассейна хорошие места для загара нужно занимать пораньше. Вещи не воруют, сколько раз оставляли сумки на пляже ничего не пропало. По периметру всегда стоит охрана, вобщем с этим делом все в порядке. Вечером играет живая музыка. Единственный минус, плохо работает интернет, но зарегистрироваться онлайн на рейс нам все же удалось)
Ездили на косумель, делать там особо не чего. Туда и обратно билет стоит порядка 28 долларов. Паром ходит каждый час. Еще были в клубе Coco bongo в Плае кармен, есть еще в Канкуне. Билет купили у туроператора (правда не у нашего) за 140 долларов gold member, лучше брать его, т к вы будите сидеть в зоне где мало народу и за столиком (напитки можно брать сколько захочешь, все включено). Шоу отличное, так что не пожалеете!
Были самостоятельно в Шкарет. На такси из Плая Кармен туда добраться можно за 15 долларов. Лучше ехать рано утром к 8 чтобы успеть все посмотреть. Билет с питанием стоит 119 долларов (посещение одного на выбор ресторанов, включено одно пиво или еще какой-нибудь напиток). При входе висит расписание шоу. Главное шоу начинается в 18.00. и длиться 2 часа.
Что касается такси. Все такси лицензированные, частников нет. Тарифы везде одинаковы, проблем нет вобще, везде их полно и ездить абсолютно не страшно. Прежде лучше стразу у таксиста уточнить цену. Везде принимают как доллары так и песо.
Ну вот в кратце и все, если есть вопросы с удовольствием отвечу.

Плайя дель Кармен, Riu Palace Riviera Maya 5*

cellinna, понравилось ли Вам в Шкарете? И стоит ли туда ехать в отсутствие хорошей погоды?
очень понравилось! Рекомендуем ехать самостоятельно, без гида. Кто ездил с гидом остались не довольны, рассказывают мало и не интересно. Причем наш представитель из южного креста уверяла что берите тур с гидом, без гида там делать вообще нечего, лучше сидите в отеле))) Хорошо что мы не повелись на ее уловки. Ехать туда все же стоит в хорошую погоду...в дождь конечно можно найти чем занять себя там, есть крытые павильоны, но некоторые шоу проходят под открытым небом и их просто могут отменить, ну и многих животных вы не увидите т к они могут прятаться...Так что желательно Шкарет посещать в хорошую погоду.
спасибо за ответ, поедем тогда в Шкарет, погода вроде наладилась:)))
сейчас вообще с погодой не угадаешь. раньше в декабре сезон дождей уже заканчивался, а вот сейчас что то непонятное твориться...) хорошего отдыха!)
спасибо за отзыв! Как Вам отель с точки зрения "уставшести"? Не обшарпанный? Не было возможности/желания сравнить с соседним Riu Palace Mexico 5*, который после реновации? Выбираю для размещения один из двух этих. Кстати, волны на пляже не сильные были, сдетьми дошкольного возраста люди без проблем купались?
Изначально хотели ехать в Riu palace Mexico, однако в нем мест уже не было. В Riu palace Rivera Maya номера не обшарпанные, все очень даже не плохо! Все чистенько и аккуратненько. балконы очень большие и номера с диванчиками. Мебель не обшарпанная. Сразу попросили номер не на первом этаже и нам дали на втором без вопросов. Посетили и Riu palace Mexico. Отель в стиле хайтек. В холле все в серебристых холодных тонах, красиво, но как то по сравнению с нашим холодно и не уютно. Были и в riu текила. Народу очень много, территория большая и зеленая, в нашем полная классика буквой П, даже негде побродить, зверей почти нет, в отличие от других отелей, где и носухи и фламинго...Для детей развлечений практически тоже нет, имейте это ввиду. Волны были, но по сравнению с Канкуном они меньше, видимо из за о.Косумель. На пляже с детьми народу купалось не так уж и много как мне показалось. Вообщем отель не плохой, но немного там скучновато все же.
большое спасибо! А на территории Riu palace Mexico тоже нет ни детских развлечений, ни живности? И погулять тоже негде?
Кстати, фото очень классные, магнитом тянут в это место...
к сожалению? территорию отеля Riu palace Mexico не видела, было уже изрядно темно. Но думаю она аналогична отелю rivera maya также буквой П. Это видно со спутника если посмотреть по любой карте, например в google earth. Но наш отель меня поразил так сказать роскошью. такое ощущение было что мы находимся в Лувре или Эрмитаже. А главный купол, голубой, ну прям как в Ватикане))) я загружу еще немного фото к отелю, посмотрите)))
Спасибо!!!
Хочу пожить в 1 из этих отелей обязательно, в начале мая. Думаю, должно повезти и в стоп ещё не ушли.
После просмотра карты ещё один вопрос возник)

Приходили/приезжали ли на ваш пляж организованно в порядке вещей постояльцы из других отелей второй линии? Из РИУ Липута, например?
нет, такого не было! видели как от текилы народ на пляж возит паравозик, но думаю их привозят не к отелям, а прям к пляжу, наверное есть специально отведенные места.

Отзывы о Riu Palace Riviera Maya 5*
Фото Riu Palace Riviera Maya 5*