25.12.13 15:10:54
отели Египта / Шарм-Эль-Шейх / Savita Resort & Spa 5*  -  забронироватьОценка: 4
Организатор: Библио-ГлобусОценка оператору: 5
Достоинства: Чисто, компактно, но просторно, нормальное питание, травяной пляж.

Недостатки: Контингент отдыхающих

Время отдыха: начало декабря 2013

Свежих отзывов по отелю нет, а сейчас, когда в Египте смутное время и многие отели, включая Савиту, поменяли хозяев, на старые отзывы полагаться сложно, поэтому решил коротенько написать об отеле.

Ездили жена и дочка восьми лет.
В целом, сам отель жене понравился. В частности, понравилось, что везде чисто и светло, что не надо ходить далеко до моря по жаре, так как почти вся инфраструктура находится в корпусах, вросших в скалу.

7-й этаж – уровень поверхности, где находится рецепция, и где находится выход.

Ниже по разным этажам на многочисленных террасах и в атриумах разбросаны спа, бары, бассейны и.т.д.

Бассейны есть подогреваемые, что, с учетом их защищенности от ветра делает отель комфортным в зимнее время. Везде кондиционеры. Моя жена сказала, что из 7-ми египетских отелей, в которых она была, этот спроектирован разумней всех, применительно к климату.
Переходы и анфилады - уютно и, в то же время, просторно.

Спустившись на первый этаж, оказываешься в ста метрах от моря. Причем, перед песчаным пляжем есть «травяной» (лужайка с зонтиками и матрасами), на котором в жару и прохладнее, и приятнее, чем на песке.

Питание скромное, по сравнению с более дорогими отелями, но все чисто и съедобно. В ресторанах и кафе достаточно просторно

Номера чистые, все работает, много номеров с видом на море, поэтому в Москве доплата за Си Вью составила менее одной тысячи из 39000, уплаченных за 11 ночей.

Вид из номера радует глаз

Персонал египетский, не лучше и не хуже, чем в других отелях. Жаловаться на персонал в Египте, это что жаловаться на слишком жаркое солнце – специфика страны.

Контингент…
Если вы спокойно можете попробовать джем из чаши на раздаче и, облизав взятую их чаши ложку, положить ее обратно в джем;
Если вы, что бы не ходить два лишних метра за чистой вилкой, спокойно можете взять вилку (уже грязную!) с соседнего стола, за которым сидит ребенок и на котором стоит грязная посуда (моя жена ушла в этот момент за десертом);
Если вы стелите себе на пляже два матраса, а еще два сворачиваете и кладете под голову в качестве подушки , беспристрастно взирая на туристов в растерянности ищущих матрасы на полупустом пляже(массовое явление);
Если вы каждый день набиваете в ресторанах карманы пакетиками чая (по 20-30 пакетиков за раз), явно с целью вывоза домой, так как в номерах есть чай и его, если надо, ежедневно докладывают.
Если вы считаете нормальным приходить на ужин в застиранном домашнем халате и резиновых шлепках (а что, все свои!), а на обед приходите в майке, одетой поверх мокрого купальника (на отдыхе не до переодеваний, каждая минута на счету!);
Если вы считаете, что очень весело, взявшись за руки, разбежаться и с криком «Тагил рулит!» прыгнуть в бассейн (внутри здания), обдав всех, кто сидит рядом водой;
Если, напившись до полусознательного состояния, вы идете в ресторан, где руками сгребаете крем со всех тортов и пирожных и засовываете добычу в рот, частично размазывая по лицу;
Если, взяв булочку из корзины для хлеба, вы понюхав и надкусив, кладете ее обратно, так как она вам не понравилась;
Если вы хвастаетесь, что везете домой полный чемодан с наполненными «соком» (типа юпи) бутылками;
Если на «конкурсе красоты», вы, напившись в умат, демонстрируйте со сцены свою голую задницу (Девушки были азиатской внешности и гордое «Мы из России!» произнесли с акцентом – настоящие освобожденные женщины Востока!)
Если любое обращение к барменам и официантам вы начинаете строго со слов «Эй ты!» или «Ну-ка быстро!»;
Если уезжая, загрузив чемоданы в автобус, вы бежите снова в отель и возвращаетесь с тремя стаканчиками местного алкогольного пойла в каждой руке;

Так вот, если вы желаете делать все перечисленное совершенно невозбранно, то в данном отеле Вам наверняка понравится. Стаф терпелив и снисходителен, подходящую по вашему духу компанию найти не проблема.

Кто-то заметит, что подобные эпизоды случаются в любом отеле. Согласен, но обычно это один-два случая за поездку, а здесь ежедневно и непрерывно. Все описанные случаи, это то, что моя жена видела и слышала лично, за те неполных двенадцать дней, что ей довелось провести в Савите.
Нормальных людей в отеле, конечно, намного больше, но 5-10 % йеху вполне могут создать в любом месте соответствующую атмосферу. Сами прикиньте 10 % от 1000 человек, это аж целая сотня – более, чем достаточно.

Справедливости ради, надо сказать, что отдыха это не испортило, так как моя жена ко всему относилась с долей юмора, лишние матрасы на травяном пляже спокойно и вежливо изымала у куркулистых граждан, на причуды местной прислуги привычно не обращала внимания.

Резюмируя – если созерцание безобидных (и не очень) чудачеств пьяных (и не очень) соотечественников вызывает смех, а не раздражение, если вы не слишком привередливы к питанию (не в плане качества, а в плане разнообразия), то, в случае стесненности в денежных средствах, или когда, как в нашем случае, идея с поездкой пришла за день до вылета и выбор не велик, то можно смело ехать в данный отель.

Отредактировано автором: 25.12.13 15:43:48Сообщить модератору

Если вы...

Короче, если изнасилование неизбежно, то лучше расслабиться и попытаться получить удовольствие)))
Поразительный отель - была в нем очень давно, году в 2006, а такое впечатление, что контингент там так и остался. Ни разу за 18 лет поездок в Турцию и Египет я больше не видела именно таких персонажей. Только у нас еще половина контингента были из Незалежной. И

Девушки были азиатской внешности

тоже присуствовали, это были "новые казахи")))

А все остальное - один в один, как, впрочем, и общие впечатления об отеле.
Спускаюсь на понтон, там лежит бездыханное тело, я нырнул, плавал пол часа, вылезаю. Это тело подымает голову и спрашивает меня, - тебе там не страшно?
Этот отзыв железная антиреклама этому отелю.

+ многа
Юлия [без регистрации] [07.01.14 06:30:47]   IP: 90.157.27.*
Было бы отлично, если б вместо личного ф/альбомы выставляли фото отеля

Было бы отлично, если б вместо личного ф/альбомы выставляли фото отеля

Вам сильно помешала девочка увидеть все, что запечатлено на фото???
Не каждый, находясь в отеле, думает про сайт отзыв.ру и про то, какое фото можно и нужно будет туда загрузить.

vadim_sh

Спасибо за отзыв. Оч информативно! )))
Ольга СПб [без регистрации] [10.01.14 13:39:07]   IP: 217.66.159.*
Спасибо за отзыв!!!
Очень красивые фото! мы тоже с дочерью сейчас отель подбираем, подскажите вход в море для девочки был удобный? Т.к. нырять мою не уговорить)
Спасибо за отзыв! Про вход в море расскажите? И за территорией отеля есть куда прогуляться?
Вадим [без регистрации] [17.01.14 14:37:29]   IP: 109.188.124.*
Вход в море с короткого понтона. Нам так даже больше нравится, чем по мелководью - боимся наступить на какую-нибудь опасную гадину или просто стекло. На глубине этих опасностей нет.
Галина [без регистрации] [03.02.14 20:30:36]   IP: 188.134.44.*
спасибо,отзыв по- делу ! была там в 2011г. бегала компания со спущенными штанами,размахивала писюнами и орала "катюшу".среди дня во время обеда. Было стыдно за родину.Охрана действительно старается не вмешиваться, а в целом красивый отель и самый доступный из 5*.лучше его брать чем 4*. собираюсь на след.неделе туда отправится вновь, в бюджете ограничены. посмотрим:)
Галина [без регистрации] [03.02.14 20:32:37]   IP: 188.134.44.*
кто отдыхал через бибило глобус,как там гид? много плохих отзывов , но цена ниже чем у туя,сама летала туей,но хочется сэкономить немного.
Вероника [без регистрации] [25.03.14 13:58:27]   IP: 95.182.72.*
Была в этом отеле в конце ноября.
Еда нормальная. Кофе ужасный. Хороший быстрый интернет WiFi в холле. Лежаки ломанные-переломанные. Очень хорошее море - короткий понтон, много рыбы, живые кораллы. Номера в большем своем количестве с видом на море. Ночью часов до 2 хорошо слышно музыку из платного бара на территории отеля. Много комаров. Какая цена на отель - такой и контингент...

Отзывы о Siva Sharm Resort & Spa 5*
Фото Siva Sharm Resort & Spa 5*