IP: 212.45.26.*25.12.13 14:37:19
отели Доминиканы / Пунта Кана / Grand Bahia Principe Premier 5*  -  забронироватьОценка: 5
Организатор: Натали ТурсОценка оператору: 5
Пляж:5-
Время отдыха: декабрь 2013

Отдыхали с мужем в середине декабря 2013 г от Натали-тур. В целом присоединяюсь к положительным отзывам, за исключением мелких нюансов, которые совсем не испортили наш отдых. У нас номер был оплачен в Bavaro, но мест там не было, и заселили в Премьер. Поскольку Премьер находится слегка на отшибе, там по ночам всегда тихо, не орет музыка, не ездят паровозики – скутера-грузовики, обслуживающие отель. В виллах Bavaro, выходящих на дороги уж очень шумно и сильный запах от двигателей.В Премьере свой отдельный рецепшен, свое лобби, ресторан, бассей и джакузи.По территории отеля курсируют 4 маршрута паровозиков: 3 к морю по параллельным дорожкам и один от лобби Премьера к виллам Премьера (но ходит очень редко, мы за 10 дней раза 3 всего на нем ездили, а так пока доходили до своей виллы 53 он так ни разу не проезжал). Но зато в Премьере живут колибри!!! Если остановиться на дорожке рядом с детским аквапарком, то в кустах, которые растут по бокам дороги (цветут красными цветочками), можно заметить крохотных синих колибри (сначала их можно принять за стрекозу).
- Про питание писать не буду, все просто великолепно, голодным и трезвым))) остаться нельзя! Очень вкусные коктейли коко-локо, банана-мама, пиноколадо (делают как с ромом, так и безалкогольные).
- Пляж. До 7 – 7:30 есть свободные лежаки на первой линии, после 11-00 свободных лежаков нет вообще. Так же и полотенца около бассейна рядом с пляжем после 11-00 часто заканчиваются, но всегда есть в детском аквапарке.
- Экскурсии . 1)Бесплатная экскурсия на фабрики (сигарную и шоколада) – ЧИСТЫЙ РАЗВОД, от которого в плюсе только тур-оператор. Цена на кофе Санто Доминго в магазине отеля 5$, а на «фабрике» 6 или 7. и т.д. Фабрика сигар: 4 стола за которыми 4 доминиканца изображают производство сигар, шоколадная «фабрика» - комнатенка около 6 м2 с полу -игрушечным оборудованием. Все это скорее всего имитация, а не производство. На кассе при покупке спрашивают название отеля и № комнаты, что бы потом отстегнуть % тур-оператору. В общем пустая трата денег и времени (но если решите поехать, то сначала запомните цены на продукцию в отельных магазинах).
2) Саона. Мы взяли VIP на яхте 280$ с человека, т.к. обещали, что на яхте отдельный пляж. ВРАКИ!!! Привезли на общий, где и на катамаранах. Переплачивать по 100$ за яхту нет никакого смысла, т.к. катамараны очень комфортные.
3) ВДВ Сафари. Просто супер!!! Заряд адреналина!!! Очень рекомендую!!! Мы брали на «джипах» (УАЗики) в каждой машине рация. Правда за руль сажают всех желающих, не проверяя наличие прав. Довольно приличное расстояние приходилось ехать по дорогам общего пользования (а у них там ПДД отсутствуют) + полный экстрим по крутым скалистым горам. 2 машины у нас попали в аварию на мокрой от дождя дороге. Правда следом в машинах сопровождения едут и механики и водители, которых можно в любой момент посадить вместо себя за руль. Если будут вопросы, то пишите, всем отвечу. Приятного отдыха!)))

Пунта Кана, Grand Bahia Principe Premier 5*

Какие наши люди добрые ,всем довольны ,молодцы )!
Заселили в более дешевую секцию довольны ,нет ВООБЩЕ после 11 лежаков тоже без замечаний, отель понравился )!
Елена [без регистрации] [25.12.13 17:00:14]   IP: 212.45.26.*
В более дешевом Премьере оказалось намного комфортнее, чем в Bavoro. Тишина по ночам нас радовала, а лишние 5 мин пройти пешком не проблема.Было бы хуже, возможно и не согласились бы "без боя".
Подскажите, а на фото 10 и 11 - это пляж отеля, в котором Вы отдыхали?
Елена [без регистрации] [03.02.14 09:13:23]   IP: 212.45.26.*
На 10 фото пляж рядом с отелем (дикий). На 11 фто пляж о. Саона