23.12.13 13:11:26
отели Турции / Кемер / Amara Wing Resort Comfort 5*  -  забронироватьОценка: 5-
Организатор: Tez TourОценка оператору: 3
Развлечения:4+
Достоинства: Уютно по домашнему
Система Ультра всё включено - для всех гостей отеля

Недостатки: Зимой скучно
Часть ресторанов и кафе закрыты до начала сезона

Время отдыха: середина декабря 2013

Поехали в Турцию потому что больше никуда не успевали, визы делают минимум неделю, а в Египте уже были. В более престижные "безвизовые страны" бюджет не позволял...
Тур-оператор обещал что и в Турции есть что посмотреть, к тому-же в их "эксклюзивных" отелях есть постоянные представители, которые с огромной радостью возьмутся за организацию нашего досуга. Чтобы не возвращаться к этой теме скажу сразу: представителя было два, сидели на стульях в специально отведенном месте, были милы и любезны, много обещали, но ничего не сделали.
Про отель:

Встречают шампанским и турецкими сладостями. Дают влажные полотенца, из красивой бутылочки льют тебе в руки что-то жутко вонючее (парфюм какой-то), что-то спрашивают, что-то говорят, улыбаются... С дороги ничего не понимаешь, но приятно.

На ресепшене взяли паспорта, попросили подождать пока приготовят номер и предложили пройти в главный ресторан позавтракать с дороги.
Мы всё ждали когда на нас наденут браслеты, но в этом отеле их нет!
Перекусив с дороги решил узнать когда нас поселят. Время было утреннее, около 8.00 по местному времени. Ориентировочное время заезда, указанное в путевках, было 14.00. Но ждать не пришлось, номер был уже готов. Причем как и заказывали, на верхнем этаже.
Фото номера выкладывать не буду, их на сайте много, соответствует полностью. А вот вид...

... вид на горы и море. В данное время года лучше и не придумаешь, но летом рекомендую на противоположную сторону заселяться. С видом на "гарден". Там тише будет. А здесь под окнами большой бассейн, пара ресторанов, несколько кафе, которые работают летом если не круглосуточно, то как минимум до 24.00. Плюс противоположный отель устраивает дискотеки (сейчас он закрыт на зиму).
Сам отель очень респектабельный, по домашнему уютный, с вежливым и услужливым персоналом:

СПА центр весьма неплох, но мне кажется маловат... Хотя возможно летом он и не нужен, а зимой когда количество гостей 120-130 человек он справляется легко.

жаль что массажи и процедуры не включены, а так цены очень даже не маленькие.
Там-же расположен витамин-бар. Дают свежевыжатые соки: яблочный, морковный, апельсиновый, грейпфрутовый, томатный и огуречный.

Честно говоря хит всех отзывов - огуречный фрэш - не впечатлил, на мой вкус гадость редкостная. Брал его два раза. Попробовать и сфотографировать.
Из развлечений доступных зимой, кроме вышеупомянутого СПА, есть бильярд (пул и класик), дартц, всякие настольные игры типа домино, открытый подогреваемый (26-28 град.С) бассейн и прогулки на свежем воздухе по территории отеля и по пляжу.

Ну и еда. Еды много. Вкусной, не вкусной - всякой навалом. Голодным остаться невозможно! Людей которые в отзывах писали что кормят так-себе... я не понимаю. Чем надо питаться дома что-бы там было нечего есть? Разве что пельмеши, да беляши... там их нет.
В главном ресторане - шведский стол. Завтрак, обед, ужин. (Фоток почти нет, не люблю фотографировать и фотографироваться во время еды)

Зимой открыты 3 ресторана а*ля карт. В два из них (итальянский и французский) надо записаться заранее, записывают до 15.00 на ужин. А вот суши-ресторан платный. Цены сопоставимы с московскими. Туда можно и без записи.
Вообще в отеле платного мало. Массаж, суши и элитные алкогольные напитки (блэклэйбл, блюлэйбл и тому подобное).
Для тех кто умудряется проголодаться между завтраком , обедом и ужином: в лобби-баре и стрит-кафе "на полдник" дают пироженкки и мароженки. У них это "время чаепития" называется. Для совсем голодных, круглосуточно работает стрит-бистро. В меню 90 позиций, от супа до десерта...

над некоторыми столиками на улице установлены инфракрасные обогреватели.
Много в отеле пожилых немцев и наглых кошек, которых эта "пенсия" вискасом кормит:

Купаться хлодно, но не бывает холодной воды, бывает мало "Джемисона"!

На последок несколько советов:
1) Вместимость отеля 800 гостей. В низкий сезон там проживает обычно 200-250 человек. Берите путевки в "Гарден". Дешевле обойдется. По приезду в отель будете приятно удивлены, вам бесплатно сделают ап-грейд на номер в основном здании. Экономический эффект примерно 100 ойро за неделю.
2) Летом в "Гардене" самые лучшие номера на верхнем этаже. Там большой открытый балкон и кроме столика и стульев есть два лежака. Круче только сюит на 4 этаже основного корпуса.
3) Любое своё пожелание при заказе номера говорите не только тур-оператору, но и пишите на прямую в отель. Там есть девушка Наталья из Незалежной, так вот она вам и ответит и расскажет и поможет.

Отредактировано автором: 23.12.13 16:15:38Сообщить модератору

Хороший отзыв, спасибо!

А что в центр Кемера не гуляли? Там совсем не скучно. Еще можно было съездить на экскурсии, около Кемера есть что посмотреть.
А в тепленьком бассейне не купались? Там, как всегда во внесезон, лежаки с раннего утра занимают?
Кемер маленький поселок,в "несезон" большинство лавочек, кафешек и т.п. закрыты. Но погулять есть где. До центра минут 10-15 неспешным шагом.

Видно что готовятся к наплыву европейцев на Рождество и россиян на Новый год. Моют фонтаны и бассейны, готовят площадки, украшают витрины.
С экскурсиями проблема. Тэз-тур так ни одной экскурсии и не предложил, им минимум 8 человек нужно, а тратить деньги на индивидуальные экскурсии мы не расчитывали. Да и дорого это - 300 баксов за двоих на квадрациклах пару часов погонять. Из уличных операторов Олимпос и Гинза закрыты, Херотур не понравился по названию.
Взяли две экскурсии у Максвелла: на квадроциклах индивидуальную за 80 баксов и Мира-Кекова за 60...

На квадроциклах в двоем очень даже хорошо, никого не надо ждать, скорость хорошая. В группе обязательно попадется какая нибудь тётушка-тормоз, а тут всё отлично... У нас опыт есть, ну а у гида и подавно.

В Мира-Кекова тоже интересно, но напрягало что водила - он же экскурсовод! Когда он на серпантине одной рукой держал микрофон, а другой показывал достопримечательности... на достопримечательности смотреть не хотелось.

Тур-оператор обещал что и в Турции есть что посмотреть

И это правда

Из развлечений доступных зимой

Спасибо за фото.
Вася [без регистрации] [23.12.13 16:31:25]   IP: 46.138.116.*

А настольный теннис имеется?

Настольный замечен небыл... Есть большой.

А настольный теннис имеется?

Нет не видал, корт есть.
то есть настолько скучно, что отдых не понравился?
или все же не пожалели, что в Турцию?
ваш возраст - до 40? зима больше для пожилых, это да. Или для самодостаточных ))

то есть настолько скучно, что отдых не понравился?

Скука она разная бывает и каждый воспринимает её по своему. Если для вас, быть может, это тоска, апатия и отсутствие смысла жизни... то для меня это просто отсутствие драйва. Москва и в 3 ночи не спит, а там в ноль часов уже никого нет.
Отдых несомненно понравился, но к сожалению получился не такой насыщенный как хотелось бы. С экскурсиями напряг, не сезон... на них мы очень рассчитывали. Очень пожалел что права не взял, это исправило бы положение.
Настольный теннис точно есть...где Вудди бар.
В зимней концепции отеля не указан как раз Вудди бар.
стол года три назад для настольного тенниса был,на улице по памяти вроде под амфитеатром,отелей столько в голове каша
Так он и закрыт (Вудди то ...)и там, где столики, поставили настольный теннис, в прошлом году так было...
Спасибо за отзыв.
Настольный теннис был в баре у бассейна Гардена.

Спасибо за отзыв и фото.
Уже собран чемодан на НГ в АВ.
Долго думала что забыла положить...???
Прочитала Ваш отзыв-ВИСКАС для кошек!!!
А Карлос там еще живет? если да - то и ему косточку прихватите!!!

Если для вас, быть может, это тоска, апатия и отсутствие смысла жизни...

нет, это не для меня,
мне не скучно в зимней Турции, без услуг турагентств и без прав, есть долмуши, дешево и доступно.
Нет проблем с поездками в интересующих меня направлениях.
Татьяна [без регистрации] [24.12.13 22:47:01]   IP: 109.184.70.*
Спасибо за отзыв и фото. Собираемся в АВ в феврале, в первый раз. Подскажите, дорогой ли СПА-салон в отеле в не сезон?
С удовольствием просчитала отзыв и фотографии посмотрела. Большое спасибо! Не подскажете, принимающая сторона (кстати, кто она у Теза?) какие экскурсии предлагала зимой? На Тахталы была?

Отзывы о Alkoclar Exclusive Kemer 5*
Фото Alkoclar Exclusive Kemer 5*