22.12.13 08:29:30
отели Вьетнама / Фукуок / Thien Thanh Resort 2*  -  забронироватьОценка: 4+
Время отдыха: декабрь 2013

Останавливались в этом отеле в декабре 2013г.
Здесь указано, что это отель 2*, на самом это отель 3*. Отель небольшой. Состоит из 5 коттеджей на один номер, 2 коттеджей на два номера, 3 коттеджей на четыре номера и 3 двухэтажных коттеджей на семь и девять номеров. Все коттеджи расположены вдоль дороги идущей к морю. Номера отличаются размерами и санузлами. Мы заказывали стандарт за 50$ в сутки с завтраком. Эти номера расположены в двухэтажных коттеджах. Нам сначала предложили номер на первом этаже, но он нам не понравился. Там нет балконов. Без вопросов дали номер на втором этаже. Сами номера небольшие, но все необходимое присутствует. Практически все пространство занимают две 1.5 спальные кровати. Есть ЖК ТВ , минибар, 2 мягких стула и столик. Есть чайник. 2 бесплатные бутылки воды. В санузле каждый день пополняют одноразовые щетки, мыло, шампуни, гель для душа, шапочки, расчестки, одноразовые станки. Не понравился санузел. Душ никак не отделен. И сидя на унитазе можно принимать душ. Еще в номерах очень много комаров. Нам выдали электроуничтожитель комаров в виде теннисной ракетки. Вот и бегали с ней за комарами.

Понравились завтраки в отеле. 3 вида супа, жарят омлет и оладьи. 3 вида сыра, колбасная нарезка, масло, джем, горячее нескольких видов, фрукты, овощи, выпечка и вкуснейший кофе.
Понравилась территория отеля. Небольшая, но очень уютная, и очень зеленая. На территории отеля помимо жилых помещений есть ресторан и бассейн с видом на море. У бассейна достаточное количество лежаков. Есть бар. Душ был найден только в туалете возле бара. На пляже есть только кран, чтобы помыть ноги.

На пляже есть свои лежаки, но их немного. Пляжи у отелей не огорожены, т.ч. можно гулять вдоль всего берега. На пляже предлагают массаж за очень небольшие деньги. Песок на пляже мелкий светложелтый. Море прозрачное зеленоватого оттенка. В декабре море было очень теплое. Первые дни море было очень спокойное и чистое. На третий день пошла волна и на берегу появился мусор и мертвые рыбки. В море были замечены медузы и большие морские звезды. А также кусающий планктон.

Расположение у отеля хорошее. До ночного рынка 1 км. Можно дойти пешком минут за 15 или доехать на такси за 25т. донгов. На рынке рай для любителей морепродуктов. Все свежайшее, выбираешь и тут же на мангале все готовят. Можно заказать блюда по меню.

Я морепродукты не люблю, поэтому брала шашлыки и лягушек

Рядом с отелем достаточное количество кафе, мы чаще всего обедали в ресторане Березка. От отеля налево метрах в 50. Там неплохо готовят. И после еды всегда приносят комплимент в виде фруктов. Брали вьетнамские супа с морепродуктами и с крабом. Они на основе крахмала и похожи на кисель. Понравилась вьетнамская уха и суп-крем с курицей и грибами. Один раз заказали у них винигрет на вынос. Когда в отеле открыли контейнер, долго смеялись, когда увидили что они его заправили майонезом. Больше с русской кухней не эксперементировали. Напротив отеля есть пиццерия, там неплохо готовят стейки.

По дороге на рынок будет ресторан Май, мы там не ели, но русские его хвалили. Там работает Майкл. Он учился в России и отлично говорит по русски. У него можно заказать индивидуальную экскурсию. Экскурсии предлагают во многих местах. Цены примерно одинаковые. Мы взяли только обзорную. Посетили завод по производству рыбного соуса, 2 храма, жемчужную ферму, плантацию черного перца, винную дигустацию. У этой программы есть расширенный вариант с посещением пляжа и водопада. Но мы ее не стали брать. Поговорили с людьми на пляже, они были там накануне, сказали, что водопад очень маленький, т.к. сухой сезон, а на пляже были большие волны. Решили не рисковать и вторуя половину дня провели на своем пляже. Для общего развития можно съездить, а так ничего особенного. Так же предлагают вечерную рыбалку на кальмара, сплав на каяках, морские экскурсии. Цены при групповом туре 15-25$ с человека.
Мои впечатления от острова. Нам с мужем понравилось. Тихий, спокойный, семейный отдых. Пляж Лонг бич представляет из себя дорогу идущую паралельно морю, вдоль дороги расположены кафешки, массажные салоны( немного), магазинчики и тур.бюро. Банкоматы были замечаны в районе ночного рынка. Движение не очень интенсивное, вполне можно взять байк напрокат. Цены от 6$ в сутки. Такси ездят по счетчику. И тоже не очень дорогое.
Покупать там особо нечего. На ночном рынке есть большой выбор жемчуга, цен не знаю, т.к. покупать не планировали. Мы привезли красный и белый перец и купили рыбный соус на фабрике. Многие покупают кофе, но если лететь через Хошимин, то лучше покупать там.
Селится лучше в пешей доступности от ночного рынка, там и кафе и магазинов побольше. И желательно со своим пляжем. Живя на 2 и.д. линиях вы будете вынуждены ходить через территорию отелей, которые расположены на 1 линии. Лично для меня это не очень приятное занятие( возможно пережиток Европы). Хотя я ходила на чужую территорию , с целью посмотреть отели, никто не о чем не спрашивал. Пляж на Лонг бич общий, единственное лежаки принадлежат определенному отелю.
У нас отель был полный, но народ в основном видели на завтраке. На пляже были в основном европейцы, азиаты приходили купаться либо рано утром либо на закате. Русских на острове достаточно много, но это в основном самостоятельные туристы. Говорят, что с февраля Пегас запускает чартеры. Международный аэропорт уже открыли. И закончиться на Фукуоке спокойный отдых.
После Фукуока мы поехали в Сиануквиль. Трансфер предлагают в турбюро. Цены везде одинаковые.

Серж [без регистрации] [22.12.13 23:39:37]   IP: 46.188.28.*

Пляж Вы явно с чем-то перепутали.
Интересно с чем я его перепутала?
[/img]
Это дорога от нашего отеля в сторону ночного рынка.
Серж [без регистрации] [23.12.13 08:43:44]   IP: 80.84.114.*
Ну если это у Вас пляж...Вы прочтите, что сами написали.
Имеется ввиду не пляжная полоса, а само место. Говоря пляж- подразумевается инфраструктура данного места. И зачем цепляться к словам?
В этом номере отеля, но на 1-ом этаже, прожил первые три ночи отпуска за 65 USD каждую (на 6/7/8.12.2013 г., оплатил через Web), "ресепционистки" предлагали остаться за 60 USD. Минусы: на пляже всего 6 "грибков" и около 10-ти лежаков,скудные завтраки и завышенная цена. Переехал в соседний "Kim Hoa" с аналогичным номером за 45 USD, с лежаками под деревьями, почти тождественным скудным завтраком, но дешевле (за 11 дней "поднял" 165 USD)!!!
Странно, что будучи отелем посовременнее, пляж "Thien Thanh Resort" фактически не обустроен: только 6 грибов в пустыне.
Я не жалуюсь: за что заплатил - то и получил, сравнивать эти отели с "монстрами" Nusa Dya нельзя.
P.S. В эти три дня отель "Thien Thanh Resort" почти пустовал! Только на выходные заезжали несколько китайских семей. А самым общительным был канадец средних лет из Квебека (поклонник бокса) с привлекательной азиаточкой, мы с ним "сошлись" на почве курения и пития "Son Ha", по чуть-чуть.
P.P.S. "Берёзка" впечатлила только своими "русскими" ценами и литерой "Ё" в названии! В странах ЮВА следует питаться в местных "шавермах", где едят аборигены. Там можно приобщиться к локальной кулинарии за небольшую плату, выбор: 1 - чистота, 2 - наличие аборигенов, 3 - дежурная фраза "ноу спайси". Мы питались в кафешке за рыбным рынком, вкусно, сытно (с моим-то пузом!) и до 150000 VND. Любителям русской кухни на Фукуоке рекомендую "Malina", где москвичка Марина борщом (на 5+) напомнит Родину.
Кстати, это мой 9 визит в страны ЮВА.
Когда мы там были(вернулись 3 дня назад) завтраки были совсем не скудные. Конечно икру не подают, но омлет с наполнителями жарят, Фо и еще 2 супа в наличии, блины жарят, сыр, масло, колбаса в наличии, фрукты видов 5 тоже были каждый день и несколько видов горячего. И отель был полный. Азиаты приезжают на 2-3 дня и их видно только в столовой на завтраке. Отель бронировали через сайт http://www.hotels-in-vietnam.com/, цена за ночь была 50$. По поводу пляжа согласна. На пляже всего 16 лежаков. Но они почти всегда свободные, плюс лежаки у бассейна. По поводу Березки, мы там только обедали, т.к. по жаре днем не находишься. Первый день поели в кафе, которое расположено через стенку от Березки, вообще не понравилось, а там более менее вкусно. Сравнивали цены в разных кафе, пришли к выводу, что они примерно у всех одинаковые.
[/img]
Кстати, а я вообще по полгода в Тае живу. И сейчас здесь. А выезжаем каждый месяц, чтобы скучно не было.
Между нами "две большие разницы", согласитесь, что восприятие Вьетнама для почти постоянного жителя Тая и гостя из России различно. Вам вот по жаре тяжело пройти, а мне интересно, тем более "пёхом" от отеля до упомянутой "шавермы" около 30 минут. По дороге можно заглянуть куда-нибудь. А за рынком есть небольшая лавчонка, где такой же жемчуг раза в три дешевле чем на ночном рынке, фермах и спецмагазинах типа "Robinson pearls". Причём, за жемчугом никто не гнался!
И с массажем также. В Тае его можно сделать у любого столба, здесь же пришлось посетить 4 офиса (пляж не в счёт), чтоб определиться с выбором. Вспомните Тагора: "большому дереву дано жить на земле давно, но всё, что видело оно, мгновению равно".
Мнение же о завтраке сложилось в сравнении с питанием в других аналогичных отелях региона. В Тайской "трёшке" набор фруктов гораздо богаче, как и колбасно-сыровой выбор. Я не хаю отель - просто констатирую факты проживания. Может я просыпал утреннее обилие?! Не тянет "Thien Thanh Resort" на 60 USD/night, хотя за "полтинник", как Вы, я бы отель менять не стал.
А в фукуокских "шавермах" для аборигенов, в первую очередь: первое блюдо (суп) - в пределах 30000/40000 VND, второе (лапша, рис с каким-либо мясом и иногда овощным аперитивом) - 50000/70000 VND. Я не призываю в отпуске экономить, иначе в нём смысла нет.
Извините, чуть Госдумскую дискуссию не открыл...
P.S. а где Вы были в Тае за полгода?
Спасибо. Окрошку не пробовали?

После Фукуока мы поехали в Сиануквиль. Трансфер предлагают в турбюро

о, интересно это как в плане логистики и времени? Подскажите пожалуйста как вы добрались. Вижу там какой-то промежуточный ха тьен, но сейчас не с руки искать
Boris Green, в Тае мы много где были, последнее посещение Чианг Мая и Чианг Рая, но на зиму приезжаем в Паттайю. Считаю( и не только я) демократично, относительно недорого и есть возможность слетать в соседние страны( до аэропорта от южного автовокзала ехать 1ч 40мин.
maximalist, окрошку не пробовали. Я ее не люблю. Наши знакомые хотели заказать, но выяснили, что ее там готовят на молоке...
IllI, мы брали трансфер рядом с отелем за 23$ c человека. Цена везде одинаковая. Честно, не верьте тому, что написано у них в буклетах. Мы к этому уже были готовы, т.к. уже не раз ездили по маршруту Камбоджа- Таиланд в разных вариантах. Когда спрашивали во сколько, примерно, мы приедем в ПТТ. Все говорили примерно в 18 часов. АГА!!! Выехали из отеля в 7.30 на северный автовокзал в Птт приехали в 21+-, в свое кондо на 7 сойке Джомтьена зашли ровно в 21.35. Сам маршрут: минибас довез до какого-то офиса, далее автобус до границы. Пока вы выходите из автобуса ваши вещи сгрузят на тележки и попытаются везти к границе( говорят что бесплатно, но потом будут требовать деньги, решать вам, мы ездим с небольшой сумкой и носим ее сами). Тут же подходят люди и спрашивают куда вы едете, берут вас за руку и ведут к границе, просят по 200 бат чтобы провести вас без очереди через границу.
Зачем? Все равно с Тайской стороны будете всех ждать.
После прохождения границ всех распределяют по мини басам. Нас отправили последними. Ждали минут 20. А потом сменили еще 2 баса и проехали от первого до второго мини баса на тук-туке. В дороге было 2 остановки по 15 мин.
Хотя ребята, которые ехали этим маршрутом не первый раз сказали, что нам еще повезло. В предыдущую поездку у них была часовая остановка. Соответственно в Птт они приехали еще позже.
IllI, Вы меня спросили о трансфере Фукуок- СИануквиль, а я вам описала Сиануквиль -Паттая.
С Фукуока в СИануквиль ехали следующим образом.
В 7.15 за нами приехала машина, заехав еще в пару отелей нас увезли на южный причал, откуда отходят корабли в приграничный город с Камбоджей. В 8.30 отчалили. Корабль по типу ракеты. Мы сидели на втором ряду на носу. В этот день море штормило и корабль хорошо подбрасывало на волнах. В 10 часов прибыли в город Ha tien. Нас встретили и отвезли в турагентство. Ехать минут 15. Отдали паспорта и по одной фотографии, заплатили за визу по 25$( виза 20+ 5 за услуги). И пошли гулять. Сказали, что выезд будет в районе 13 часов. Выезда пришлось ждать 3,5 часа, но цена трансфера оправдала ожидание. На границу поехали ближе к 14 часам. На границе с вьетнамской стороны на нас только посмотрели и сравнили фото с оригиналом. Дальше на том же микроавтобусе подъехали к камбоджийской стороне. Дальше измерение теипературы за 1$, реально понимаешь, что развод, а что делать? К пограничникам даже не ходили, нам просто вынесли паспорта с визами и на этом же микроавтобусе мы поехали в Сиануквиль. Выехали от границы в 14.30 в отеле были в 17.50. По дороге была остановка в Кампоте на 30 минут, шофер ходил есть, и в Кепе на 5 минут, высаживали ехавших туда пассажиров. Цена трансфера 23$.

и тоже спасибо!
Ув. НаталиП, касательно расположения ПТТ Вы совершенно правы: посетил ее ради визита в Камбоджу. Однако, TMHO, в ПТТ чересчур навязчивый сервис, во всем. Вьетнам, возможно из-за несовсем раскрученности, менее назойлив к туристам. Последнюю фразу произношу уже не совсем уверенно - вернулся оттуда под Рождество. На Фукуоке построили Диснейланд и открыли гольфклуб, новые отели растут как грибы после дождя... На севере в отдалении от столицы острова обнаружил отель Bamboo, который по атмосфере и лагуне может сравниться с коллегами по Нуса Дуа, для полного сходства не хватает...белок)))
PS: на пляже упомянутого Вами отеля ничего не изменилось.
А где же отзыв про Сиануквиль?
В Сиануквиле где останавливались?