IP: 5.128.31.*18.12.13 10:35:55
отели Таиланда / Пхукет / Kata Happy House 3*  -  забронировать
Время отдыха: декабрь 2013

По приезду на Пхукет нас встретили как обычно орхидейными ожерельями, рассадили по автобусам и через некоторое время мы поехали по отелям. Мой оказался самым первым, находился на пригорке. По приезду в отель, время было примерно 10 часов,но учитывая, что заселение происходит в 14 часов, я думала, что до 2х придется ждать, но меня заселили сразу, после чего я решила осмотреть отель и окрестности. Учитывая, что перед вылетом мне отказали 2 отели, которые были мне по нраву, пришлось согласиться на первый попавшийся, это как раз и был Kata Happy House, который находится от пляжей ката бич и ката ной далековато. но там ест машина при отеле, которая в 10 и в 11 часов довозит либо до каты, либо до карона, возвращаться либо на такси от 250 бат, либо на тук-туке от 350 бат именно до нашего отеля,пешком далеко! Территории у отеля нет, только беседка, выходящая на дорогу, терраса на втором этаже, и у бассейна. вот и все!номера маленькие, но в принципе уютные, только необходимо с собой или на месте покупать средство от комаров, потому как их там много в номере из-за неплотно закрывающейся двери на балкон.Кормили очень хорошо, по крайней мере мне все понравилось!
Экскурсии:покупала у Матрешки тур на кароне,на 3 острова Пхихи(Пи Пи), дж. Бонда, Краби, на 2д/1н. Гид была Надя, хорошая милая девушка, информацию доводила в достаточной мере, хотя её было и мало, ведь это все-таки просто острова,что там рассказывать!Добирались на лодке, кто любит острые ощущения, вам стоит садиться впереди на нос, а кто не любит, то вэлкам в середину. На лодке были прохладительные напитки, давали фрукты. На Пи Пи доне, где нас поселили, не понравился ужин, но на вкус и цвет сами знаете!Покушать там можно где угодно!В подарок от Библио Глобуса была обзорка, подумала, что обязательно на Биг будду заедем, ничего подобного- один шоппинг!Спрашивала у матрешки, что включает в себя у них обзорка(которая тоже типа бесплатная) у них и Биг будда и фабрика кешью, но как на самом деле, не знаю, не ездила с ними на обзорку!Наконец попробовала дуриан, ничего сверхестественного!В общем мне отдых понравился! Спасибо Матрешкам и Библикам!Отельный гид Илья, когда я попросила подъехать в отель, чтобы купить экскурсию, так и не приехал, уж не знаю придумал отмазки или реально не смог, не знаю, минус ему в этом!Да и кстати, когда был трансфер из аэропорта в отель, нам гид Алексей сказал. что встреча с отельным гидом назначена на следующий день на 15:30, оказалось, что она назначена на этот же день на это же время, то есть кто просто мимо проходил ресепшена, те узнали о встрече, а другие о ней не узнали. Плохая организация!

Пхукет, Kata Happy House 3*
Пхукет, Kata Happy House 3*