18.12.13 00:36:43
отели Египта / Шарм-Эль-Шейх / Dreams Beach 5*  -  забронироватьОценка: 5
Организатор: Coral TravelОценка оператору: 4
Достоинства: Пляж. Закрытая от ветров бухта.

Недостатки: Нет.

Время отдыха: 30.11.2013 - 14.12.2013

Второй раз в Дримс Бич. Катаклизмы лета и братьев мусульман никак не повлияли. По дороге от аэропорта к отелю вместо двух армейских блокпостов в 2012 году, в 2013 насчитал 5. Армейский джип, арабы с калашами - на всякий случай. Офицер в отеле на входе. В отеле все так же замечательно. Персонал на 95% тот же самый - радушные, приветливые и внимательные. 20$ долларов на рецепшен - 30 минут и мы в 17 корпусе, второй этаж и вид на бассейн и море.Погода + 33, море 27.Питание - замечательно. Такого моря и бухты больше нет на всем побережье. Кто знает лучше - покажите, буду признателен.
Перемены в отеле незначительные - построили навес и столики около рыбного ресторана. Все остальное без изменений. Мустафа жарил омлеты, Махмуд таскал шезлонги.
Посещения - Наама, Старый Город - шопинг. 1001 ночь, Илл Меркато. Очень рекомендую посетить коптскую церковь в районе Хаи Эль Нур.Очень интересно. От отеля на такси 2 доллара. Еще конечно манго и клубника и вяленые финики.
Туристы - в основном наши соотечественники, много украинцев из наших областей, горстка немцев потерялась на фоне сплошного русского многоголосия - немцы даже втыкали свой флажок в зонтик)))))
Риф и подводный мир как всегда великолепно. 12 декабря был какой то мировой катаклизм и сильно дуло. Но на следующий день опять под скалой все купались и загорали.
Немного напрягали странные люди с браслетами Вокейшена в обед на пляже - люди обмотанные полотенцами или в трусах. Дома видимо также ходят. Что поделать.
Что порадовало: гораздо меньше быдла на ужине в шлепках и шортах. Больше красиво одетых женщин.
Оператор Коралл - довез хорошо, буднично вымогали деньги на поездки и экскурсии - быстро теряют интерес видя что ты уже не первый раз и знаешь,что поездка на Тиран стоит 15 баксов а не 45 и что ехать на нее нет никакого смысла.
Перелет - Колавиа.Туда без опозданий четко пол графику А-321, обратно замена самолета на резервный, 3 часа ожидания и дозаправка в Анталии. Истерики пьяных соотечественниц как необходимый атрибут поездок.
Буду скучать по Дримсу.

Церковь Хаи Эль Нур
Шарм-Эль-Шейх, Dreams Beach 5*
Не знаю что это - кто знает?
Шарм-Эль-Шейх, Dreams Beach 5*

С возвращением! Коптская церковь на фотках, действительно, красивая.
в реальности еще лучше - так что рекомендую! На крайней фотке снял какого то морского зверя - что это, кто знает?

Истерики пьяных соотечественниц как необходимый атрибут поездок.

Именно,ваших поездок?

.Питание - замечательно

В чем это заключалось? Есть соки,мороженое,пиво и вино из бутылок,мясо кусками?

Такого моря и бухты больше нет на всем побережье.

Это ИМХО.
И что интересного на фото 11 и 12?
На фотке 13 похож на Мечехвоста или Мокрицу - подвиды ракообразных.
Больше наверное на мокрицу - на очень большую.

Юлия-С
Там есть и мороженое и пиво и вино и мясо кусками, все что хотите. Свежевыжатый - бифлюс, т .е за деньги.
Еще в этом году автобус в Нааму из отеля платный. По этому мы ездили на такси компанией в 4 человека и так выходило дешевле.
Спасибо за ответ. Когда то рассматривали этот отель, но вызвало недоверию к пляжу, отсутствию соков, толканию туристов 2 линии в ресторанах и на пляже
Я езжу зимой и выбирал этот отель специально для зимы и за красоту рифа. Кормят на отлично может изысканнее кормили в Редиссон Блю, но там мыс Набк, ветра, волны и ситуацию не спасает даже потрясающая зелено-цветочная обстановка вокруг.Толкотни от Вокейшена нигде особо не заметил. Даже в ресторане на пляже небольшая бестолковая очередь первые 20 минут, потом никого нет. За 2 года видел один раз когда кто то вообще просил выжать ему сок - тут же и принесли. Не жалейте денег на рецепшен - ведь кто то должен жить в 35 корпусе, ведь так?

обратно замена самолета на резервный, 3 часа ожидания и дозаправка в Анталии

Вообще-то, такая ситуация с самолетом способна вызвать истерику не только у пьяных соотечественниц...

Я езжу зимой и выбирал этот отель специально для зимы

Вот и мы тоже, (дважды отдыхая зимой в Falcon viva и Sharm Reef),на пляже Sharm Reef ни ветра, ни течений, ни волн не почувствовали, а это недалеко от Дримсов. Каменный понтон там перекрыли только ОДИН раз, когда были отголоски небольшого землетрясения в Шарме, шел дождь и сильно штормило море...
Шарм Риф не далеко от Дримса - это хорошо, примерно тот же район Ходаба, но после Дримса глазу будет скучно без скал, и риф не такой великолепный - так на четверочку. Хотя, некоторые номера значительно превосходят номера Дримса.
По номерам - Редиссон и через 2 шага Хайят. Но разве нам в Шарме нужны номера?
Когда замена самолета происходит на стоящий в 30 метрах такой же А-321, который не летит к вам из Цюриха или Москвы, не понимаю мотивации молодых красивых женщин напиваться до скотского состояния на глазах своих малолетних детей.
В Дримсе не была...но, сравнивая номера Falcon viva 3* и Sharm Reef 3*+, нам наш стандарт в Viva понравился больше, чем в Sharm Reef (и питание, кстати, тоже). По рифу (личное мнение). Риф от пляжа Sharm Reef в сторону Shores понравился меньше, чем в сторону Dreems. Но, плавали в сторону Dreams до скалы...дальше было страшновато что-то...

мне это тоже непонятно
Dreams рассматриваю на февраль.
юрий [без регистрации] [21.12.13 11:39:16]   IP: 78.111.186.*
был в феврале 13-го года там довольно ветренный район хотя отель классный,а риф там практически дохлый.
юрий [без регистрации] [21.12.13 11:41:23]   IP: 78.111.186.*
отель этот не в бухте,и для зимы не очень подходит.
о чем Юрий говорит? И не надо в Египет ездить в трешки.

Юля, возможно в декабре туристов, мало и с очередями проблем особых не было, но мы старались и на обед и на ужин приходить попозже, то очередей не было вообще, а ассортимент еды тот же Но повара, которые готовят индивидуальные блюда уже свободны, и можно было подойти и взять все, что хочешь. Да, соков из пакетов нет, но в пяти минутах ходьбы в магазине все есть и недорого. На двести рублей вы накупите себе разных соков и будете пить весь отдых в удовольствие. Небольшая доплата к дешевому отелю. А пляж там совсем не страшный и очень интересный. Я тоже когда ехала в Дрим очень его боялась, но в итоге все оказалось совсем неплохо.

Отзывы о Dreams Beach 5*
Фото Dreams Beach 5*