17.12.13 12:50:57
Спортивная пятница 13.
Время отдыха: декабрь 2013

Приветствую коллег.

Живя в большом городе, я иногда ощущаю, что Москва - это большая деревня, где мы с вами ходим по одним и тем же музеям, по одним и тем же улицам, по одним и тем же магазинам, выставкам, бассейнам, поликлиникам ( да, да, мир на столько тесен, что в страховой поликлинике я встретила коллегу, с которой вместе работали в 2005 году!!!).

Так как многие начали оставлять здесь "не стандартные " отзывы, и это очень сильно освежает и вносит приятные, новые, нотки в наш форум, я решила, а почему нет...про концерты пишут, про оперу пишут, про музеи пишут, даже про рок-концерты, а тут такой "дух", даже подъем адриналина наверно, в общем:
«Как мы сходили на хоккей».

Вот так все начиналось.

Приближалась пятница 13 декабря, хотелось что нибудь романтическое, но не банальное, и я пригласила мужа на хоккей.
ОН же посещает со мной выставки, музеи, и даже ретроплатья в ГУМе "посмотрел", хотя не все эти вещи были ему интересны. И вот я решила сделать ответный ход, и сходить на "чисто мужское" мероприятие.

Многие из нас заранее планируют новогодние каникулы, или гости , приезжающие в Москву, ставят в план поездки те места, что надо посетить, так вот , а почему не сходить на спортивные мероприятия? Ведь во многих европейских отчетах фигурирует, например футбол.

На хоккее мы были второй раз, но первый раз в Сокольниках. Я основательно подготовилась, оделась как на северный полюс, даже с собой взяла палантин, думала постелить на пластиковые сиденья.

Начну с того, что билеты мы купили не самые дорогие, по 600 рублей, сидели в 5 ряду. Но как это смотреться по телевизору, и как было по другому в реальности, мне казалось, что я могу дотянуться рукой до каждого.

Итак, внутри было тепло ( в верхней одежде), сиденья были мягкие, и бархатные. А в процессе игры, я вообще упарилась от переживаний.

Мы шли смотреть на определенную команду, муж остался доволен. Народу было много, практически все места были заняты, много было пап с детьми, да и мамы тоже попадались. В следующий раз решили взять с собой дочь.

По поводу публики - все выглядело достойно, пьяных я не видела, конфликтных ситуаций тоже.
Да, это не оперный театр, но там ТАКАЯ СУМАШЕДШАЯ атмосфера!
ТАКАЯ ЭНЕРГЕТИКА!

Я хочу туда вернуться!

Ну а дальше небольшой фото-отчет глазами, пока еще, не болельщицы.

И еще пару слов о болельщиках, сидящих в фанатском секторе за воротами. ВОТ ЭТО СИЛА!

Наши места были со стороны Спартака. Так вот, они не присели ни на минутку. Это была не толпа, а организованная часть публики, которой руководил дирижер. Да, да, ДИРИЖЕР, по другому, это молодого человека я не знаю как назвать.
Он дирижировал всю игру, по его команде они кричали какие то стихи - речевки, или просто фразы, относящиеся к Спартаку, либо замолкали в ожидании. Сам он был в белой рубашке, и про себя я его назвала бизнес аналитик. Т.е. с утра он рулит бизнес потоками, а вечером фанатскими потоками. Мне кажется, за игру он похудел килограммов на 5, лучше любого фитнес клуба.

За противоположными воротами болельщики Ак Барса.

Повторюсь. Мне ОЧЕНЬ понравилось. Да, и меня показали на большом экране! Приятный бонус!

Оригинально. А сколько вмещают Сокольники? У нас на СКА ходит народу больше, чем в Москве на футбол (Ледовый дворец вмещает 12 300 чел. Почти всегда аншлаг.) Посмотрите, если интересно http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=183138&p=420#4568133

А сколько вмещают Сокольники?

вы знаете, не нашла... он не очень большой, но такой уютный!
Приветствую коллегу! Мои болеют за Динамо и меня иногда привлекают, особенно завлекают пирожками в буфете. Но мне проще, чаще муж с сыном ходят одни, я только электронные билеты своей картой им оплачиваю. Зато ходили вмесе на бокс, вот где эмоции у меня захлестнуло, рекомендую.
Настя, спасибо! Действительно, не стандартно!
На хоккее не была, а вот футбольные игры красно-белых раньше периодически посещали. Причем ходили довольно большой компанией, в Лужники. Атмосфера конечно , не сравнительная с просмотром по телевизору. У нас даже где то шарфики и дудка имеются!)

вы знаете, не нашла... он не очень большой, но такой уютный!

скоро в Тушино футбольный построят. Там будет, должно быть ,грандиозно.

особенно завлекают пирожками в буфете

про это дочь сразу спросила! как без этого?

Действительно, не стандартно!

да еще и в предновогодней обстановке! или суматохе ( у кого как)!

Спасибо за теплые слова.
ДС "Сокольники" вмещают 5500 зрителей.

Так у вас СКА (как и Зенит) один на весь город и окрестности, а в Москве - три (плюс еще "Крылья Советов", то появляющиеся, то пропадающие), а еще клубы в близлежащих Мытищах и Подольске, где народ ходит достаточно активно.
Но otzyv.ru - не спортивный сайт, чтобы здесь начинать болельщицкие дрязги.

Но otzyv.ru - не спортивный сайт, чтобы здесь начинать болельщицкие дрязги.

согласна, но я не сказала ни слова про команды, ни на какую мы ходили.
Только организационные моменты.

И как провести досуг! Можно с ребенком на елку выбраться, а можно и так!
Я тоже не сказал ни слова про команды, хотя не люблю ни одну из выше перечисленных)))
На самом деле, образ болельщика демонизирован в отечественных СМИ, и поход на стадион представляется каким-то экстримом, связанным с прямой угрозой здоровью, а то и жизни. У Вас же получился очень позитивный рассказ. Мы тоже выбираемся всей семьей на стадион. И на футбол, и на хоккей, и на баскетбол. Но как-то написать здесь отзыв об этом мысль не приходила)
А я когда команду упомянула, имела в виду, что у нас синие шарфики, я то больше отличий не вижу. А вот хорошо считаю поговорить о том кто куда сходил, особенно в нестандартное для него место.

У Вас же получился очень позитивный рассказ.

Вы знаете, так и было.

А как я рассказывла про это на работе, у нас полотдела пришли послушать.

Но как-то написать здесь отзыв об этом мысль не приходила)

Жаль мы на биатлон еще пока не попадали! муж фанат этого спорта.

У нас получился семейный вечер, как поход в театр, на выставку, да мало ли куда можно сходить вечером в Москве.

Мы тоже выбираемся всей семьей на стадион

, мы с вами коллеги.
Я в Крылья Советов со своими ходила, там очень холодно сидеть, стелила шарфы на сиденье. А вот в Сокольники и Лужники мои брыкались, когда я их кутала, говорили тепло, теперь верю, со слов Насти.
я тоже иногда хожу на спортивные мероприятия. Три раза была на биатлоне, когда в Москве гонки чемпионов проходили.
В августе ходила на ЧМ(чемпионат мира) по лёгкой атлетике в Лужники, была в тот день, когда Исинбаева выиграла ))
На хоккей раньше периодически ходила, но сейчас давно уже не была. Теннис еще, но тоже очень редко.
Вообще, люблю это дело, я заядлый болельщик и любитель спортивной статистики ))
По личному опыту ходить на футбол в Петербурге и Москве никому не советую. А остальные виды спорта, увы, совсем не пропагандируются. Поэтому и ходят на баскетбол-волейбол по 1.5-2 тысячи, хотя в России играют почти все сильнейшие волейболисты мира ( в отличии от того же футбола).

о да, я тоже в этот же день ходила и еще в субботу когда наши в эстафете выиграли, а на стадионе поставили рекорд по шумовому сопровождению.. вот после этого и появилось желание ходить по спортивным мероприятиям..

Настя, спасибо за своевременный отчет - как раз собираюсь на Динамо - ЦСКА сходить...

По личному опыту ходить на футбол в Петербурге и Москве никому не советую

Андрей, ну я н знаю как в Питере, но в Москве мои друзья (читай подруги) на футбольные встречи ходят - инцидентов не было
(я правда не хожу, поскольку футбол терпеть не могу - так что только с их слов)

я правда сидела далековато, но билет покупала прям перед началом соревнований, выбора не было. Даже на память оставила:

а марафон прям мимо моего дома пробегал, но в тот день я была вынуждена быть на даче ((

Совершенно согласен. Надо очень постараться попасть в фанатские разборки, но и там простых болельщиков не трогают. А отморозков можно и без всякого футбола нарваться.
Лично у меня весь негатив от похода на стадион от работы полиции, которая устраивает чудовищный шмон при проходе даже на центральные трибуны на рядовых матчах.

Поэтому и ходят на баскетбол-волейбол по 1.5-2 тысячи

На баскетбольный ЦСКА, когда он играл на Ходынке, ходило тысяч по восемь.
Попасть в фанатские разборки сложно. Но слушать матерные кричалки и дышать дымом от файеров - легко.
Ну, мат ведь не только на футболе можно услышать. И не только у нас матерные кричалки. Я писал в отзыве о матче Ливерпуль - Челси, что там такая ругань неслась с трибун, вплоть до вывода матершинников со стадиона. Пирошоу - красиво со стороны, а дышать этим, конечно, нельзя. Но бывают вещи и похуже на матчах. В Праге, например, на дерби стаканы с пивом по трибуне летали)))
я живу в непосредственной близости от Лужников. У нас в дни футбольных матчей во всех ближайших магазинах запрещают продажу спиртного и вообще чего-либо в стеклянной таре. Даже минералку в аптеке не купишь.

1Такие разные города. Берн, Люцерн, Штайн-ам-Райн, Рапперсвиль, Цюрих и Рейнский водопад в придачу.
2Montenegro – страна черных гор
3Будванска ривьера, Iberostar Bellevue 4*
4Шарджа, Crystal Plaza 2*
5Индия. Не было бы счастья... Часть вторая. Сафари в парке Рантхамбор, Агра и Южный Гоа
6Лондон, май 2017
7Тоскана.Вокруг Ареццо.Монтепульчиано и Пиенца.Живопись провинциальных музеев.
Отели Озерский р-на
Отели Олонца