15.12.13 10:48:16
Каннабис, как главная и направляющая сила дизайна.
Время отдыха: декабрь 2013

Итак, продолжим. Как бы ни была упряма администрация Манежа. Я еще упрямей. Цель трех выходных достигнута. Мы, наконец, просочились в Манеж и даже попали на голландскую выставку. Выставка небольшая, но забавная. Приглашаю пройтись по ней совместно.

При взгляде на Голландский дизайн много светлых мыслей приходит в голову.

Бревно! С вагона соскочило, и одним концом Ваську — по голове. Шибануло вашего отца, Людка! Всё!

Владимир Ильич, пора на субботник. Ваше бревно уже надули.

— Ты слышал, что Мальвина оставила Пьеро и вышла замуж за Буратино?
— И что она нашла в этом деревянном чурбане?!
— Ну, не скажи — сразу же и новый муж, и новая мебель. . .

И т.д.

Словом, мебель для тех, кто не любит, чтобы гости подолгу засиживались.

Кресло для шопоголика с малой жилплощадью. Проблема хранения шмотья решена. Зачетный клоподром.

С первого взгляда обычные унылые обои. Но, если подойти ближе ….При желании можно высмотреть даже портреты В.В. и ЕБН.
Если ребенка регулярно ставить в угол, оклеенный подобными обоями, вырастет гармоничная, художественно подкованная личность. Как знать, может быть будущий Церетели.

Или графинчик. То же ничего особенного. Но.Приглядитесь какое отражение получается на нём от тарелки.

В Союзе были популярны отрывные календари. Помните, в фильме «Любовь и голуби», дядя Митя узнает из такого календаря, что день Парижской Коммуны впустую прошел? Голландцы развили мысль. Сделали отрывное кресло. Двойной удар: каждый день новая информация и обстановка.

Скамейка специально созданная для мелких правонарушителей. Дело в том, что к ней можно подключится по bluetooth и вжарить музон из телефона. Учитывая величину колонок и возможность спрятаться в кустах, думаю, если неожиданно врубить какой нибудь «Smoke on the water», то семядоли отдыхающих еще будут долго волнительно колебаться после окончания концерта. Народ уже присматривается к полезному изобретению. Чувак явно обдумывает, а не поставить ли теще такую на даче.

В аквариуме уже чувствуется хорошая укуренность голландских дизайнеров. Впрочем, мысль заложена жиденькая. Типа сначала мы едим рыбу, после рыба ест нас. Суета сует,- всё суета и прочий Екклесиаст. Но любопытно не это, а применение пока еще новых технологий. Вся обстановка аквариумного китайского ресторана распечатана на 3D принтере. Хотя, через пару лет будет обычным делом.

Забавные вещицы. Чайник-утюг. Универсальный девайс: и бельишко погладить и чайку попить и цыпленка-табака сварганить.

Вещи, доставшиеся мужу после развода. Жене: машина, квартира, мебель. Мужу: треть чайника, треть чашки, треть миски. Справедливо.

О настенных надписях слышал, о настольных узнал сегодня. Это не просто узор. Это текст. Написано: «Ножем и вилкой роешь могилу себе. Приятного аппетита». А может что-нибудь иное. Кто их этих Голландцев разберет.

Комод - поленница трансформер. Можно сделать столько полок и ниш, сколько вам нужно. Внутри состоит из множества дров, которые можно выдвигать и задвигать.

А вот тут я готов посоревноваться с голландскими дизайнерами. В начале семейной жизни, когда с деньгами было совсем туго, я делал инсталляции и покруче. У меня вся кухонная мебель была собрана из почтовых ящиков. Вот это был дизайн!

Как-то вырезал детям свистульку. Дети от моего дизайна пугались, писались и плакали. С тех пор считаю резьбу по дереву большим искусством.

Пример того, как из антикварной вещи, сделать никому не нужную козетку. Оказывается нужно просто залить её винилом.

Чашки для философских рассуждений, диспутов, дискуссий и, как следствие, мордобоя. Смысл в том, что их можно вращать , получая разные спорные утверждения. Например комбинация на фото гласит: “Свобода – это иллюзия» и «Чой-то я очкую»

Вы думаете это глина. Не-а. Пластик. Но, тут примечательна не подделка под старину, а скатерть. Не заморачиваясь на узоре, чувак снял при помощи рентгена, всё, что осталось на столе после банкета и распечатал на скатерти. Теперь её можно не стирать. Чем больше пятен, тем лучше.

Не побоюсь этого слова, хит выставки – пятьдесят, связанных пучком, электрических лампочек. Граждане заворожено замирают над шедевром, с мыслью, почему такая простая идея не пришла им в голову. Секрет в том, что идея как раз и не простая. Подойти нестандартно к банальным вещам, на это большой талант нужен.

Однозначно шедевр и по совместительству, мечта любого пожарного инспектора. Китайские коннекторы в любой момент могут полыхнуть. Проверено на собственном опыте.

Подведем итоги:
1. Камера, в отличии от хозяина, показала себя превосходно.
2. Голландцы – люди не от мира сего, предположительно инопланетяне
3. Каннабис вреден даже для инопланетян
4. Американцы никогда не спускались на Луну.( http://www.otzyv.ru/read.php?id=151615 )

За сим, позвольте откланяться.

А что сказка дурна - то рассказчика вина. Изловить бы дурака да отвесить тумака, ан нельзя никак - ведь рассказчик-то дурак! А у нас спокон веков нет суда на дураков!..

Отредактировано автором: 15.12.13 17:45:46Сообщить модератору

Спасибо, узнал для себя новое слово каннабис:) Рад, что ваша мечта осуществилась. Действительно, расписание работы выставки составлено с целью запутать шпионов или после употребления этого самого каннабиса

В аквариуме уже чувствуется хорошая укуренность голландских дизайнеров

По мне, так укуренность чувствуется с первого объекта).

Камера, в отличии от хозяина, показала себя превосходно

Да и хозяин ничего так, что то новое нам показал и с термином новым познакомил:). Если сделать голосовалку: " кто знает, что такое каннабис?" )) вряд ли много положительных ответов было бы:).

Голландцы – люди не от мира сего, предположительно инопланетяне

Это определение вообще ко многим дизайнерам относится. Пол, вероисповедание и страна проживания значения не имеют).
не, я конечно, понимаю, расширение горизонтов, границ восприятия, пробуждение креатива и дизайнерской мысли в каждой отдельно взятой человеческой особи, но..
в общем, не мое, понравились только философские чашки, все остальное, имхо, просто (извините:)), абсурд, причем, не в его высоком звучании (абсурд-то мы любим), а какой-то такой.. бытовой.

Рад, что ваша мечта осуществилась.

Ну, не вполне мечта. Скорее цель. )

Да и хозяин ничего так

Из твоих уст, чертовски приятно слышать )

только философские чашки

Здесь не все экспонаты представлены. Например, еще имеется коврик с философским подтекстом, 100 очков вперед даст саду камней )

При взгляде на Голландский дизайн много светлых мыслей приходит в голову

Да, мир сходит с ума, пытаясь выдавить из себя хоть что-то новенькое. Поскольку всё лучшее уже придумано до нас, то остаются вот такие вот дебилёзные голландские потуги. Честно - не люблю современные извращения. Помниться, лет 15 назад была на выставке современного польского искусства, так мне там реально дурно стало, в ту ночь не могла заснуть - отпаивали валерьянкой - такую херь рисовали, это что-то.
Ну а уж от Голландии с её обкуренными заморочками, так вообще не знаешь, чего ожидать...

Вызывает антирес
Ваш технический прогресс:
Как у вас там сеют брюкву --
С кожурою али без?..
по идее мы с голландцами не далеко друг от друга по дизайну

ыыы..
не, не могу спокойно на эту матрешку смотреть :)))
эх, жаль я щас не в Московии, а то б прикупила себе на НГ.

При желании можно высмотреть даже портрет В.В

Прошу пардону, но это фрагмент картины "Чета Арнольфини" Яна ван Эйка.

А ещё в Голландии ввели ноу-хау в искусстве уже в средние века. Посмотрите, какой ужас :

Это "Безобразная герцогиня" Квентина Массейса - 1513 год !
Каннабиноиды рулят здесь уже не первый век...

картины "Чета Арнольфини" Яна ван Эйка

а то! конешно ж...но КАКОВО подобие

надеюся, нас туда к випиливателям матрёх не определят.

Это "Безобразная герцогиня" Квентина Массейса - 1513 год !
Каннабиноиды рулят здесь уже не первый век...

Вера, это просто УЖАС!
Мне кажется, что на этом клочке обоев не только ВВ но и ЕБН присутствует. )

но и ЕБН присутствует. )

И правда, похож! :-)
P.S.Пришлось даже погуглить, что это незнакомое сокращение значит.

P.S.Пришлось даже погуглить, что это незнакомое сокращение значит.

товааарищи, ЕБН не знаем, каннабис - новое слово...)))где вы были в 90х?
Спасибо, отличный репортаж.
Главное, чтобы теперь муж эту скамейку с bluetooth не увидел негароком, а то на даче у него имеется "любимая" соседка, может быть сюрприз...
Меня в конце 90-х мальчики из параллельного класса интересовали, не политика :-)))
P.S. Про каннабис я в курсе. :-)

Поскольку всё лучшее уже придумано до нас

В МСС на Петровке открылась выставка Маурица Корнелиса Эшера. Зело рекомендую. И классика уже и голландцы нервно курят каннабис в сторонке:)

Вверх по лестнице, ведущей вниз;)

Хорошенькая ))

Шокирована твоим вкусом ( в смысле, пристрастиями )Надо пластику делать. Или ждать , когда сама со временем превращусь в царевну-лягушку :)

Коли шансы на нуле,
Ищут злата и в золе!
Девка тоже в смысле рожи
Далеко не крем-брюле!
Poly пожалуйста поменьше экспрессии . Репортаж забавный, сама возможно и не посетила бы такую выставку, а так прочитала - посмотрела-посмеялась. Автору респект.

1"Какой кошмар! И что она забыла в этом Париже?!?"
2Как можно и нужно ехать на Мальту
3Пелопоннес.Эпидаврос.Ч.Ι. Как добирались и где жили, купались и загорали.
4Кусочек Европы летней порой. Часть 3. Прага, Карловы Вары, Кутна Гора, Конопиште
5Псков и окрестности. Серия 1.
6За границу в первый раз или похождения двух "не бывалых".
7Мой Милан/итальянская романтика (октябрь 2016)
Отели Анапы
Отели Апатитов