14.12.13 21:48:17
Эпизод №3. Предновогоднее.
Время отдыха: декабрь 2013

В третий раз закинул он невод, пришел невод с тиной ... Канделаки. Это я к тому, что в третий раз пытаемся мы прорваться в Манеж. Надежды как у того старика. Никакой.
Однако, на входе разверзлись небеса и, как из дуршлага, просыпался на нас заряд оптимизма и благолепия.

Но, прежде решили мы проинспектировать как там без нас поживает мусье Луи Витон на предмет отсутствия наличия чемодана ( http://www.otzyv.ru/read.php?id=168075 ). Оказалось поживает он хорошо. Чемодан вынули, каток поставили. И это хорошо, я считаю.

Парадокс состоит в том, что фигура у меня беллисимо, а фигурист я так себе. Пришлось парадным шагом проследовать мимо. Зато сразу за катком, приятный базар.

Народ ходит, дышит, интересуется.

Ну и мы. Спросили у торжественно печальной тетеньки, просто для того чтобы проверить её искренность, как фамилия матрешек. Тетенька, к чести её будет сказано, попалась с чувством юмора. Сказала, что матрешки все родственники, с фамилией Ивановы. На удивление, все продавщицы позитивные. Поинтересовался у двух подружек-хохотушек, почему у них хрустальные часы-графин не ходят. Говорят, нужно налить-выпить, тогда затикает. Согласен.

Знаете, новогоднее настроение чувствуется. Впрочем, мне много не надо. Покажи мне шарик на ёлку и я растаял.

А тут не только шарики. Всё готово. И матрешки и шкатулки и Владимир Владимирович. Словом, полный ондулясион на дому и холя ногтей.

Особенно тронуло животное - помесь крокодила с чау-чау. У моей бабушки был такой. Не знаю зачем, видимо, для эстетики. Я бы ему палец в рот не положил.

Активно строятся ледяные скульптуры. Симпатяги. Правда, олень недорезанный. Чувак над ним ещё колдует.

А дед Мороз вполне себе ничего.

Тут же в палатке, наливают, отпускают. Приятно в лёгкий морозец заправиться глинтвейном.

Давно слышал о "руке Москвы", сегодня увидел в живую.

А глинтвейн оказался злее, чем я ожидал. Реальность как-то поплыла в сюр.

Так, что извиняйте, продолжение завтра.

Отредактировано автором: 15.12.13 06:54:43Сообщить модератору

Спасибо. Небесный дуршлаг - хорош!
Еще шарик новогодний понравился. Там даже кусочек Вас виден, можно сказать "вложил частичку себя". :-)
Москва равняется на Европу) Как цены на ярмарке? Матрёшки? или вот глинтвейн, к примеру, почём? и вкусный ли?

"вложил частичку себя"

Глазастая))

глинтвейн, к примеру, почём?

3,5 эуро, забористый )
хихик :))
какОй смешнОЙ матрешк :))
купила бы домой, постебаться :))
дорого, наверное?, я бы и друзьям дарила, для них это был бы лучший подарок :))
автора матрешки не посодют?:))

Глазастая))

Атож! :-)

3,5 эуро

Овес нынче дорог.(с) :-)
Первая фотография классная!
Оценила и тихо завидую аппарату.

Кстати рука Сочи дотянулась до Москвы
как мне все-таки кажется, у руки есть ноги и она приплясывает?! :)
Надо съездить, давно не были. А каштаны жаренные уже есть?)
Спасибо за отзыв и настроение:)

автора матрешки не посодют?

Уже сидит. Там и точит )

А каштаны жаренные уже есть?

Пока нет, но учитывая, что год лошади, думаю будут )

Оценила и тихо завидую аппарату.

Хоботов, я все оценила

у руки есть ноги и она приплясывает

Я поражаюсь, как быстро народ цивилизовывается. Пять лет назад из пальцев точно бы скрутили дулю, а лет десять назад загнули бы все пальцы, оставив средний. А сейчас лепота - пляшет, радуется жизни и никто её не трогает )

А вечером там повеселее

На мой вкус дед Мороз голубоват, с замахом на Европу. Я предпочитаю мороза класса "красный нос". ))

Спасибо за отзыв и настроение

Это важно, кстати. Настроением, ёлкой, игрушками и шампанским нужно уже начинать запасаться. Иначе НГ в пустую пройдёт )
bob8306 [без регистрации] [15.12.13 08:09:20]   IP: 95.72.46.*
Здравствуй рупор, утро доброе. Технику обкатываешь? Умница, дочка.

У меня в детстве был похожий зверь, с бегемотоподобной внешностью. Стоял в ванной и принимал в свои недра зубные щётки.
Интересно, а наши дети когда вырастут будут вспоминать подобные аксессуары или всё стало настолько недолговечным и однотипным, что не будет фиксироваться в их памяти?

Москва равняется на Европу)

Получается правда пока жидковатенько по-моему...

Чемодан вынули, каток поставили

"Женщину вынули, автомат засунули" )

У меня в детстве был похожий зверь, с бегемотоподобной внешностью.

Есть. Есть и такой ) Рекомендую доктора (справа). Кст, настоящий фарфор.

пляшет, радуется жизни и никто её не трогает )

я не настолько оптимистична:) Думаю, в комплект к Руке на Красной площади полагаются "ока недрёманые". Уши располагаются,как известно,"у стен", а ока недреманые, например, "по периметру" :) Потому и "никто её не трогает"...
боб фон [без регистрации] [15.12.13 09:32:08]   IP: 95.72.46.*

Есть. Есть и такой )

Он самый и есть. Только мой был радикально апельсинового цвета.

Доктор на тебя по моему похож. Сравнение заочное.
Чисто интуитивно.
Я не прекрасен, может быть наружно, зато душой красив наверняка )))

Настроением, ёлкой, игрушками и шампанским нужно уже начинать запасаться

Значит, праздник будете дома справлять ? С Киевом облом-с...
Что характерно, не в первый раз. Поеду в Белоруссию.

Вот не нравится мне такой рождественский антураж в Моске. Но это не к автору претензия, не дай бог чего не подумай :) )).

Пару отзывов выше swisskat Страсбург рождественский показывала, вот туда хочется, а сюда нет.

Сорри, если мои комменты не понра (.

1Большое греческое путешествие или через тернии к звездам. Часть 3
2Бел-тур (II). Старославный Полоцк.
3Моя Вселенная. Ступени Бога.
4НЕ околицами Беларуси. … четвертушка Минска (V)
5Немецкий музей. Гордость технократов Мюнхена.
6Саратов. Немецкое Поволжье. Шаг второй. Часть 3
7Новогодние ночи близ города Сочи. Или по следам олимпийских достижений. Части 1-3.
Отели Истринского р-на
Отели Йошкар-Олы