14.12.13 17:34:55

Отель Vilabranca Apartamentos
Rua Santa Casa da Misericordia, 8600-621 Lagos
Tel. 282 769 924/ Fax. 282 767 558
e-mail: reception@vilabranca.ie

Бронировали отель на booking.com, без предоплат и залогов, стоимость проживания 360 Евро/6 ночей, за двоих, без питания.

Апартотель расположен в тихом районе Лагуша и равноудален от всех пляжей - примерно 15-20 минут ходьбы нога за ногу. Нам достался двухэтажный номер (261), на первом этаже - гостиная и кухня, на втором - спальня и ванная комната. Апартаменты просторные, уютные, кондиционеры есть и в спальне, и в гостиной, все работало исправно, интернет платный - мы не брали.

Кухня достаточно хорошо оборудована, есть тостер, микроволновка, чайник, кофеварка, кухонной утвари для готовки достаточно, есть кухонные полотенца, а вот моющие средства и губку придется прикупить.

Из гостиной можно выйти на небольшой балкон, на котором имеется сушилка для белья, столик со стульями и большой складной зонт. На фото справа - вид на номер с территории отеля.

Уборка производится раз в три дня, но полов особо тщательно не намывали, полотенца меняли и туалетные принадлежности докладывали также, раз в три дня. В одежном шкафу достаточно полочек и вешалок, есть сейф (не пользовались, за время отдыха ничего не пропало), а вот фена в ванной нет.

Спальня и вид на бассейн со второго этажа.

Территория отеля ухоженная, имеются два взрослых и детских бассейна

Есть небольшая детская площадка и достаточно места для парковки машин. Вопрос по парковкам не праздный, хоть Лагуш и тихий городок, но своими глазами видели разбитую витрину кафешки на оживленной улице, ведущей к пляжу Дона Ана, и 5-6 машин, с выбитыми задними и боковыми стеклами - видимо, футбольных фанатов рук дело.

Летом работает платный бар, бильярд

Ресепшн летом круглосуточный, персонал очень доброжелательный и отзывчивый, около полуночи нам надо было выбраться большой компанией из соседнего городка, позвонили на ресепшн отеля Villabranca, нам нашли большую машину, отзвонились, и предупредили, что такси прибудет по указанному нами адресу. На все свои вопросы (о транспорте, расписаниях, магазинах) неизменно получали исчерпывающие ответы, с непременной улыбкой. Также есть услуги по трансферу из аэропорта, и б/п трансфер в летнее время на пляжи, но эту информацию лучше уточнить на ресепшн.

В двух шагах от отеля есть небольшой супермаркет Supereureko (пн-вс 8-20), со всеми необходимыми на первое время продуктами, и неплохим фруктово-овощным отделом. Чуть подальше, 15-20 минут ходьбы, большой супермаркет Intermarche, типа нашего Окея (пн-сб 8-30 - 21, вс 8-30 - 20, в июле, августе, сентябре работает 8 - 20). В Intermarche можно прикупить все необходимое для жизни, (моющие средства, шампуни, кремы для загара, пляжные тапки, канцтовары), естественно имеются большие отделы - рыбный, морепродуктов, мясной, молочный, овощной, бакалея, напитки и алкоголь.
На карте отмечены эти два супермаркета (Supereureko и Intermarche), и маршрут, как идти от отеля к Intermarche

Есть еще супермаркет Intermarche форматом поменьше, на Avenida dos Descombrimentos, в центре старого города, в котором несмотря на центральное месторасположение цены очень приятственные, особенно на мясо и алкоголь.

Еще парочку полезных ссылок по Лагушу:
Карта Лагуша (можно скачать и посмотреть расположение и названия пляжей) http://yadi.sk/d/PnsAmjNv7mMSy

Ссылки на сайты общественного транспорта от Verineya

Рассказ о Лагуше с фотографиями и общие впечатления о Португалии здесь http://www.otzyv.ru/read.php?id=166544

Фотоальбом http://f.otzyv.ru/photoalbum.php?id=19669:22745
Отредактировано автором: 23.02.14 12:06:01Сообщить модератору

ire-liya, спасибо. Взяла на заметку. Хотя, думаю, может лучше всё же на самом берегу поселиться?
А рассказы ещё будут о Португалии? Ещё же должен быть Порту?
Турист Ната, спасибо за спасибо!

А рассказы ещё будут о Португалии? Ещё же должен быть Порту?

Я работаю над этим, но не так быстро, как мне самой хотелось бы:)

Хотя, думаю, может лучше всё же на самом берегу поселиться?

Если поселиться на берегу, то получится, что рядом будут одни пляжи, но существенно удалятся другие, а они все разные, на всех есть свои прелести. Например, пляж Дона Анна, симпатичный, но народу много, пляж Камило еще более красивый, но при небольшом волнении туда может нагнать природный мусор и волняшки будут такие, что не залезешь в воду. Мы как-то пришли в ветреный день на пляж Камило, в надежде, что в бухте будет тихо, в итоге, вернулись на свой любимый Porto de Mos, он длинный, водное пространство открытое, и даже при небольших волнах можно купаться, нет мусора и опасности об камни удариться.
В общем, если хочется разнообразных пляжей и не смущают пешие прогулки, то можно поселиться в центре Лагуша, если хочется поближе к воде, то можно поселиться поближе к понравившимся пляжам. Следует также учитывать, что ко многим пляжам в Лагуше ведут либо крутые спуски/подъемы, либо лестницы.

Отзывы о Vilabranca Apartments 3*
Фото Vilabranca Apartments 3*