Расположение:5-
Территория:5-
Время отдыха: конец ноября 2013

Отель «Sugar Marina Resort – NAUTICAL – Kata Beach» (предыдущее название отеля «Sugar Marina Resort») расположен в районе Ката на возвышенности рядом с дорогой, ведущей к пляжу Ката Ной, через дорогу от отеля расположен отель «Orchidacea». От отеля до пляжа Ката - 5 минут пешком, а до пляжа Ката Ной около 10 минут.

При выборе отеля мы руководствовались следующими критериями:
- соотношение: цена / качество;
- приближенность к пляжу Ката Ной;
и, конечно, нас привлекло то, что «Sugar Marina Resort» новый отель.

Территория отеля

Отель оформлен в морском стиле. Территория отеля маленькая, есть небольшой бассейн, рядом с бассейном маленький тренажерный зал (время работы с 7.00 до 20.00), парковка.

Холл отеля:

Номер

Заселение в номер прошло быстро: нас проводили в номер, всё показали, рассказали. Русскоговорящего персонала в отеле нет.

Номер у нас был с видом на бассейн, во время хорошей погоды на горе была видна статуя Будды.

Вид из нашего номера:

С балкона, впрочем, как и практически со всех балконов, выходящих на бассейн, была видна и слышна (в большей или меньшей степени) проезжая часть, уж никуда от этого не денешься, дорога ведь совсем рядом. Хорошо, что движение на этой дороге было не интенсивным.
Но, несмотря на всё выше сказанное, вид на бассейн в вечернее время очень радовал, благодаря ночной подсветке бассейна.

Номер нам очень понравился.
Здесь было всё необходимое: шкаф для одежды, телевизор, кондиционер, сейф (бесплатно), холодильник (2 бутылочки воды, сок, кока-кола, пиво – это набор, который пополнялся ежедневно, и всё это было бесплатно), электрический чайник, набор для чая и кофе, 2 зонтика, фонарик, фен, 2 банных халата, шлепанцы.

Ванная комната большая, есть и ванна и душевая кабина, в наличие набор полотенец, в том числе и пляжные полотенца, гель для душа, мыло, шампунь, лосьон для тела и даже зубные щетки.
Проблем с горячей и холодной водой не было.
Кстати, перегородка, отделяющая ванную комнату, раздвигается, благодаря чему пространство комнаты можно менять по своему желанию.

Хочу добавить, что насекомых у нас в номере не было, разве что только комары по ночам одолевали, поэтому берите с собой средства защиты от комаров, чтобы спать спокойно.

Питание в отеле

Завтрак в отеле с 6.30 до 10.30 утра.
Ресторан отеля:

На завтрак:
- чай, кофе, фруктовые напитки, молоко, йогурт;
- порезанные фрукты (арбуз, ананас, папая, помело);
- овощи (огурцы, помидоры);
- жареный бекон, сосиски, яичница или омлет;
- куриное филе, приготовленное на гриле;
- блюда тайской кухни;
- кукурузные хлопья, выпечка.

Завтраками в отеле мы остались довольны.

Рядом с отелем

Рядом с отелем: магазинчики, рестораны, бары, массажные салоны, обменники, банкоматы.
В минимаркетах «7/eleven» можно купить все самое необходимое по адекватным ценам.
Массажные салоны тоже порадовали своими ценами: тайский массаж тело+ноги – 400 бат (1 час); массаж ног – 300 бат (1 час).
Ресторанчиков огромное количество, но особенно нам понравилось ужинать в ресторане "Mali Chic", расположенном рядом с отелем "Ibis Phuket Kata". Этот ресторан находится не рядом с отелем "Sugar Marina Resort", но если посмотреть с другой стороны, вечерняя прогулка ещё ни кому не повредила.)))
Готовят здесь вкусно, лангусты и рыба, приготовленная на гриле, выше всяких похвал.

Пляж

Пляж, который нам очень нравится на Пхукете, это пляж Ката Ной.
Во время нашего отдыха практически каждый день на море были большие волны.

За 200 бат на пляже в нашем распоряжении были 2 лежака и зонтик.

Ката Ной красив днем и особенно вечером во время заката.

Экскурсии

За время отдыха на Пхукете мы съездили на две экскурсии:

1) Горячие источники Краби;
2) Остров Тачай

Горячие источники Краби

Началась наша экскурсия с посещения провинции Пхан Нга. Первая остановка: скала обезьян и пещерный храм, в котором находится 15-метровая статуя Лежащего Будды.

Перед посещением скалы обезьян наш гид предупредила нас, чтобы мы были поосторожней с обезьянками, в случае укусов придется ехать больницу, поэтому мы старались держаться от обезьянок на расстоянии. )))

У скалы обезьян все желающие могли за 50 бат купить орешки или бананы и покормить обезьянок.

Пещерный храм:

Следующая наша остановка – Белый храм в провинции Краби.

После посещения Белого храма мы отправились в пещеру со сталактитами, сталагмитами и летучими мышами)))))). Очень быстро здесь всё посмотрели и поехали дальше.

Чтобы попасть в пещеру надо было подняться по лестнице:

Следующая наша остановка - храмовый комплекс, на территории которого находятся три храма: тайский (храм «Пещера тигра»), малазийский (был закрыт для посещения туристами) и китайский храм. Надо ометить, что на территории храмового комплекса еще идут строительные работы.
Достопримечательность храмового комплекса – отпечаток стопы Будды, находящийся на вершине холма. На вершину можно подняться по лестнице, но подъем не простой, очень много ступенек. К сожалению, подняться на вершину холма нам не удалось, т.к. времени было не много.

После культурной программы нас ждал обед, а также развлекательная и расслабляющая программа: катание на слонах по джунглям и купание в термальных источниках.

Катание на слонах было увлекательным: и по бездорожью прошлись и в озеро заехали. Здорово было!
Слоны здесь замечательные!

Для того, чтобы искупаться в термальных источниках мы приехали в отель, на территории которого создан комплекс бассейнов с минеральной водой различной температуры от 27 до 41 градуса.

Здесь есть также бассейн с рыбками, которые делают массаж, если можно так сказать, и пиллинг ног.
Времени на купание было маловато (полтора часа), пролетело время быстро, и мы поехали обратно в отель.
Обратная дорога была долгой, около 3-х часов в пути.

Остров Тачай

Одной из экскурсий была поездка на остров Тачай, входящий в состав Симиланских островов.
Выезд из отеля состоялся около 6 утра, 2 часа мы ехали до порта и еще 1 час плыли на пароме до острова. Так как море в тот день было не спокойным, путь на остров нам показался трудным вдвойне, качка была такой, что я даже пожалела, о том, что на пароме нет ремней безопасности))).

Как только мы приплыли на остров, первым делом наша группа с гидом отправилась в лес смотреть на чикен-крабов. Важный момент: по острову все ходят босиком, т.к. обувь сдают перед отплытием на остров, такие уж здесь правила.

Живут чикен-крабы в корнях деревьев. Нашли мы их быстро, также в лесу удалось встретить небольшого варана.

Выйдя из леса, перед нами открылся красивый вид на пляж: белый песочек, вода бирюзового цвета. Красиво!
Если бы погода была получше, было бы просто восхитительно.

Самые отважные чикен-крабы выходят на пляж к туристам.

После прогулки по острову, мы пошли кушать. Во время обеда нашими соседями снова были чикен-крабы, некоторые из них прогуливались прямо рядом с нами.
После обеда все, кто хотел, отправились плавать с ластами и масками, а остальные купались и отдыхали на пляже.
Примерно в 16 часов мы покинули остров и через час были в порту. Дорога в отель была долгой, т. к. вечерние пробки на дорогах подпортили всё дело. Примерно около 20.00 мы были в отеле.

Отредактировано автором: 15.12.13 16:41:04Сообщить модератору

Серж [без регистрации] [13.12.13 23:26:15]   IP: 46.188.28.*
Скажите, я понял Вы ездили сами, а отель для самостоятельных туристов иль пакетники тоже там? Продают его наши турфирмы? И главное - сколько стоит в сутки и какие номера есть?
Спасибо
Не совсем так, мы ездили через туроператора "Натали турс".
Когда мы покупали тур в этот отель, то видели предложения и у "Библио-Глобуса", вероятно кто-то еще из туроператоров также предлагает "Sugar Marina Resort".
В отеле есть номера:
- Deluxe Garden View;
- Deluxe Pool View;
- Deluxe Pool Access.
Более подробно ознакомиться с номерным фондом "Sugar Marina Resort" Вы можете на сайте отеля.

Отзывы о Sugar Marina Resort Nautical Kata Beach 3*
Фото Sugar Marina Resort Nautical Kata Beach 3*