13.12.13 19:13:35
отели Египта / Хургада / Festival Shedwan Golden Beach Resort 3*  -  забронироватьОценка: 5
Организатор: Anex TurОценка оператору: 5
Достоинства: Пляжи
Территория
Питание

Недостатки: 2/3 лежаков сломано,драные матрацы,старые,маленькие пляжные полотенца.

Время отдыха: 26.11-03.12.2013.

Отдыхали в отеле с 26.11 по 03.12 с подругой.Она плавает плохо,да и я на глубину только в жилете и под присмотром мужа:)),поэтому решили,что нам нужен отель с хорошим заходом в море для неё и возможностью поплавать с маской для меня.Почитали отзывы,посмотрели фото-видео отеля,решили,что он нам подходит,тем более и здесь на форуме о нём неплохо отзываются.Немного напрягало,что продаёт его только Анекс,с которым у нас был печальный опыт путешествия в 2005.Но в это раз всё обошлось,вылет вовремя,обратно задержка 30-40 минут,единственное неудобство,это расстояние в самолёте между креслами,даже мне с моим ростом "метр с кепкой" было очень мало места,представляю,каково высоким людям.
Хургада нас встретила замечательной погодой,в отеле мы были в обед,быстренько всё заполнили на ресепшн,получили ключи от номера,в который только закинули вещи и переодевшись,помчались на море,решив,что осматриваться будем потом.
Отель был заполнен меньше,чем на половину,большая часть корпусов Шедвана 3* была закрыта,не работал его ресепшн и столовая.Поселили нас в корпусе отеля Фестиваль Смарт Лайн, бывш. Shedwan Garden Hotel 4*,питались мы в столовой для немцев.Но бар и магазинчики на ресепшн самого Шедвана работали,по вечерам там проводилась детская дискотека и различные шоу для взрослых.
Территория отеля очень большая,зелёная и красивая,высоченные пальмы,различные причудливо подстриженные кустарники,деревья,всевозможные цветочки,птички поют,просто настоящий сад.Дорожки аккуратно выложены плиткой,чисто,садовники постоянно что-то стригут,сажают,поливают,косят газоны,вовсю облагораживают.Вечером все дорожки подсвечиваются фонариками.

Пляжи.
Их там целых три,в отзывах читали,что обозначаются А,В,С,но что бы это где-то было написано,не углядели:))На топхотелсе все восторгаются так называемой косой,описывают богатый подводный мир,и пишут,что пляж,находящийся около горок,грязный и в море там пятна от катеров и рыбацких баркасов.За шесть дней побывали на всех пляжах,и купались соответственно везде.Так вот нас коса не впечатлила,к сожалению.Именно там самые ужасные лежаки,которые,имхо,даже ремонту не подлежат,и драные матрацы,которые куцые пляжные полотенчики совсем не закрывали.Лагуна грязная,особенно во время прилива,когда там скапливается различный мусор,вода в ней холоднее,чем в других местах.Заход в море с так называемого пирса плохой,нет никаких лесенок,спускаться нужно по камням,среди которых куча ежей.Когда штормит,то выходить из моря проблематично,швыряет на камни.Риф там мёртвый,рыбки есть,но их немного,впечатляет лишь ангел голубой,прикормленный жалостливыми туристами,который курсирует вдоль берега,словно позируя.В поисках кораллов и рыб "покрасивше" заплыла в акваторию стоянки рыбацких баркасов,но после того,как один чуть ли не по голове мне проехал,от этой затеи отказалась.Сам пляж чистый,много урн,душ,приличный туалет,бар.На этот пляж мы в основном ходили после обеда,солнышко там было до самого заката.
Пляж с водными горками.Здесь лежаки и матрацы более-менее приличные.Мелкий песочек,удобный,пологий заход в море,вода чистейшая,никаких масляных пятен и разводов.Именно на этом пляже моя подруга прямо у самого берега чуть на наступила на скатика,которого я безуспешно пыталась найти на косе.На пляже находится бар,туалет и душ,и здесь же проводится дневная анимация,поэтому с утра грохочет музыка.Но когда её выключают,то слышно,как поют птицы,т.к. пляж находится прямо напротив парка.
Третий пляж,находящийся слева от детской площадки.Вот там ооочень мелко,раздолье для малышни,не знаю,сколько нужно пройти до глубины,но прилично.Лежаки там некоторые прикольные,первый раз такие увидела.Бар,душ есть.Тут же находится волейбольная площадка.На этих двух пляжах стоят кофемашины.

На территории два бассейна,один сразу у ресепшн Шедвана,второй рядом с 7 и 9 корпусами,этот подогреваемый,тут же детский "лягушатник",есть бар.
Питание.
Как я уже писала,"харчевались"мы в столовой для немцев.Питание в отеле нам понравилось.На завтрак мы приходили к открытию,на обед,ужин ближе к окончанию.Перечислять всё не буду,для 3*выбор блюд очень достойный,всё свежее,вкусное,ничего перчёного,все специи стояли отдельно,так же масла и уксусы.Каждый мог по своему вкусу что-то себе добавить.Естественно,находились и такие,кто возмущался однообразием блюд.Ну конечно,если наложить утром в свою тарелку одновременно блины,яичницу,макароны,картофель,в другую творог и сбоку "шлёпнуть"ложки три каши,то недельное меню завтраков отеля исчерпано.Чесслово,не выдумываю,видела такое своими глазами.А ещё неприятно было наблюдать за теми,кто воровато оглядываясь,запихивал в сумки булки,сливочное масло и фрукты.В номере что ли ночью ели?В течение дня в барах перекусы были.Да,и женщины почтенного возраста,сливающие из бокалов в пластиковые бутылки спиртное,выглядели очень некрасиво.
Про номер писать не буду,всё-таки жили не в корпусах Шедвана,чтобы не вводить в заблуждение наличием фена в номере.Думаю,там номера всё же попроще,хотя могу и ошибаться.
Отдыхом мы остались очень довольны,погода нас не подвела,всего лишь дня два солнце было в дымке и один день ветер,но море было очень тёплое.
Для себя открыла ещё один хороший 3*отель.Не исключено,что вернусь туда ещё раз.

Отредактировано автором: 13.12.13 19:18:06Сообщить модератору

А сливать мед в стеклянную баночку для бабушки...сию картину тоже "посчастливилось" наблюдать!

Фото хорошие, все подробно написано, спасибо. Была рядом в Тритоне, до Шедвана так и не добралась..всегда этот отель хвалили за питание и территорию, и всегда все говорили о нехватке лежаков! Экономят они матрасах с лежаками что ли..
Да фото не очень,в основном с планшета все.
Лежаков так-то много,но они в таком ужасном состоянии,что выбрать из этого хлама приличный трудно.Разговаривала с гестрелейшен Ириной,она сказала,что новые матрацы заказаны,шьют,так что может обновят скоро.
Спасибо за отзыв, а то в прошлом году по отелю отзывы были не очень, а Шедван всегда считался приличной для Египта 3*. Знакомые там недавно были, очень понравился отель.
LENусик [без регистрации] [15.12.13 16:24:28]   IP: 188.134.32.*

Неприятное зрелище!!! И хоть и не сам\сама делаешь, но от этого стыдно меньше не становится!!!
В отеле "Marriott" это дело разрешили официально, если хочется что то взять с собой, нужно попросить официанта принести бокс из фольги и нет проблем!!

Отзывы о Meraki Resort 3*
Фото Meraki Resort 3*