13.12.13 11:05:43
отели России / Санкт-Петербург / Helvetia 4*  -  забронироватьОценка: 5
Достоинства: Отличное местоположение.
Отличные завтраки.

Недостатки: Не заметила.

Время отдыха: начало декабря 2013

Отель выбирали дочка с зятем. Это был их подарок на мой день рождения, поэтому отель бронировался ещё в конце августа.
Отель оправдал все наши ожидания!
Отель находится в 15 минутах ходьбы от Московского вокзала, на улице Марата 11. Рядом метро «Маяковская».
Номер стандартный, небольшой. В комнате стоят шкаф, банкетка для чемодана, двуспальная кровать (вернее, две кровати накрыты одним большим матрасом) с прикроватными тумбочками, письменный столик, столик под ТВ (внутри располагается минибар и стоят чашки-блюдца, бокалы), два небольших кресла. Также имеются кофейно-чайные принадлежности, пополняющиеся каждый день, и небольшой электрочайник.
Санузел совмещенный, с ванной, гигиеническим душем. В наличии два набора: мыло, гель для душа, шампунь и шапочки. Кстати, смеситель в раковине ещё старого образца (обратила внимание, что и в туалетах некоторых музеев смесители тоже старого образца, но в исправном состоянии).
В стандартный комплект номера входят и тапочки (халаты предлагаются в номерах повышенной категории).

Окна нашего номера выходили во внутренний дворик, в сторону самой улицы Марата. Мы спали с открытым окном, но шума с улицы не слышали. Да и во внутреннем дворике (в нём располагаются столики из кафе и ресторана) никто вечерами не сидел. Наверное, не то время года.

Завтраки входят в стоимость, Они очень вкусные и сытные – шведский стол: каши овсяная и рисовая, фрукты, овощи, блинчики и оладья, сметана, различные варенья, джемы, мед, нарезка колбасная и сырная, свежие булочки с кунжутом и маком, круассаны, и т.д. и т.п. Различный кофе подается официантами. Кипяток для чая в самоваре.
С 16 до 18 часов проводится Русский чай, входящий в стоимость проживания.

Персонал очень приветливый и доброжелательный. Когда мы в последний день вернулись за своим чемодан (он после сдачи номера находился в багажной комнате), девушка на рецепции предложила нам попить чайку на дорожку, хотя время Русского чай только что закончилось. Это предложение была очень даже кстати.

Резюме - отель понравился. Скорее всего, сюда ещё вернёмся.

Отредактировано автором: 13.12.13 11:08:58Сообщить модератору

Тут на сайте кто - то даже спорил, что это не отель, а швейцарское консульство - из - за флагов кантонов на фасаде :)
много раз останавливался в этом отеле - все верно написано!
Семен Семенович, но Вы то отелю поставили аж 3-! Кстати, Ваше "сетование" о "ночных" каналах послужило отелю даже некой рекламой, но этих каналов я не обнаружила. Может быть уже крепко спасла :).

Отзывы о Helvetia 4*
Фото Helvetia 4*