IP: 176.57.72.*12.12.13 15:14:38
отели Испании / Коста-Дорада / Estival Park 4*  -  забронироватьОценка: 5
Организатор: TUIОценка оператору: 4
Достоинства: Питание отличное
Пляж
Доброжелательный персонал

Недостатки: Шумоизоляция в номерах плохая
Платные напитки на ужине

Время отдыха: декабрь 2013

Ездили не в сезон (в начале декабря). Температура была 15-19 градусов.
В аэропорту встретили хорошо. Гид у нас был "ни о чем". Два слова связать не могла. Информацию о развлечениях черпали из интернета и буклетов, взятых на ресепшне. В прочем нашли занятие на неделю.
Можно съездить в Таррагону на автобусе и погулять там. Стоимость проезда 1,7 евро на человека. Людей было мало и в отеле и в городе. Наши соотечественники начали набирать у гида экскурсии за бешенные деньги. Например в Андорру...или Барселону за 60евро. Хотя билет на электричку до Барсы стоит около 9,5евро, а на автобус туда-обратно 19,5 евро.
Отель:
По территории особо не ходили. Есть теннисные корты, спа-центр (за 22 евро в день, около 3х часов посищения бассейна, джакузи и т.д.)
В отеле весело только иностранцам, они всегда сидят в баре, пьют кофе и играют в настольные игры. Много иностранцев пожилого возраста, поэтому в отеле достаточно спокойно.
ПИТАНИЕ:
У нас был завтрак и ужин (НВ). Мужчина который взял только завтраки хотел докупить на месте ужины. Ему выставили по 19 евро за ужин!!! А мы взяли НВ всего на 1000р дороже чем ВВ. Так что выгоднее брать заранее.
Завтрак как везде в Европе. Яичница, бекон, ветчина, сыры, тосты, хлеб, выпечка, хлопья, фрукты. выбор не богатый, но каждый может найти для себя что нибудь поесть.
УЖИН был шикарный. Я в восторге от Испанской кухни. Меню повторяется примерно 2 раза в неделю. Тут выбор просто невероятный. Баранина, курица, рыба, креветки королевские, лангусты, крабы, ХАМОН, салаты (мимоза была даже), фрукты (свежие ананасы ооочень сладкие) и десерты вкуснейшие. Только эти десерты я привыкла с чам или кофе есть, ау них видимо не принято на ужин это все разливать.
Если хотите перекусить в обед, есть неподалеку магазин хороший Simply супермаркет. Мы там брали багет (0,45 евро), нарезку хамона ( от 2,5 до 10евро) очень понравился iberico jamon(фирма Navidul)4,9 евро за упаковку. Но это все там поесть!МЫ С ДОМОЙ ПРИВЕЗЛИ ДВЕ НОГИ!)В магазине Mercadona купили палета(передняя нога)4,5кг curado(с белым копытом) примерно 32 евро ВСЯ НОГА! И Палета иберико(черное копыто) около 50 евро за ногу 4,5-5 кг. в Simply купили ананасы 1,30евро за кг. Очень сладкие. И самое здоровское, что бутылку вина можно взять от 1 до 10 евро. на любой вкус. Ламбруско(игристое вино) стоит 2 евро. Местное пиво Hefire понравилось, оно не горчит и легкое. В общем очень советую отель, и вообще Коста-дорада отличное и очень красивое место.

Коста Даурада, Estival Park 4*

Заказать чай не пробовали?
Платные напитки- это не недостаток отеля. При НВ все напитки везде платные. Не только в этом отеле и в этой стране.

Заказать чай не пробовали?

В тех отелях Испании, где мы были, на ужин не продают ни чай, ни кофе, только вода, лимонады , алкоголь.
Нам многие испанцы говорили, что именно чай в Испании принято пить если ты приболел. Особенно это актуально в нетуристической зоне. Я например очень страдала от нехватки чая вечером, и потом просто носила пакетики с собой и просила кипяток. А кафе вечером пить не могу.
Поэтому ничего удивительного , что на ужине не было чая, а только лимонад или кофе.
Не было в меню, не значит, что нельзя заказать. Поэтому вопрос повторяю: заказать не пробовали. У меня, например, был случай, когда в отеле не было в меню чая, но попросили - принесли. Стоило, правда, не дешево: чайник 11 евро. Но чайника отлично хватало на двоих.

: чайник 11 евро.

поперхнуться от цены можно...
В Эстивале не подают чай и кофе на ужин, даже на заказ и даже за деньги.
Чай и кофе можно выпить только в баре, после ужина. Там же нальют и крепкое спиртное, смешают коктейли. За деньги, естественно.
За ужином в ресторане только вино, вода, соки.
А что, за пиво такое? Сколько раз бывали в Испании не разу не видел.
Евгения [без регистрации] [17.12.13 17:08:51]   IP: 176.57.72.*
Пиво это продавалось в магазине Simply, недалеко от Эстиваля (напротив остановки parada4 в сторону Таррагоны). Оно продается как в банках, так и в литровых стеклянных бутылках. Брали еще Guinness по 0,33 по акции. За одну 1,10евро, вторая идет по 0,33 евро, дешевле чем в Москве получается.