IP: 94.229.228.*12.12.13 00:17:35
отели Таиланда / Пхукет / Andaman Seaview 4*  -  забронироватьОценка: 3
Достоинства: Расположение -в 5 минутах от пляжа, кафе, магазинчики, фрукты- все рядом.

Недостатки: Отель нуждается в закрытии на реконструкцию.
С комнатами 114-120 нужно, что-то радикально менять. Лучше в них организовать нечто служебное. Не годятся они для проживания, и ни в коем случае такое… не может стоить 200$ за ночь.
Отелю нужно изыскать место для нормального ресторана. Чаши под йогурты, например, выставляются уже вечером. Мне не приходит в голову выставить посуду для завтрака в прихожей и с вечера, это просто странно и негигиенично.
Официантов надо научить своевременно убирать грязную посуду со столов, предлагать кофе и чай, а не стоять в сторонке.

Время отдыха: 23 ноября-5 декабря 2013

Пожили мы в этой гостинице в ТРЕХ (!) комнатах. Конечно, не от хорошей жизни.
Просто при заселении, нам дали жуткую затхлую комнату № 116 на первом этаже.
Это « особые» номера с 114 по 120 в корпусе, выходящем балконами в сторону дороги. Всего то семь на весь отель (из 141), и вероятность, казалось бы, небольшая получить такой, но…в них никто не хочет жить, их не дают иностранцам (наверное, чтобы не опозориться), и поэтому успевают пожить многие. В комнатах нет солнечного света, они никогда не просыхают, на вентиляторе грязь, стены в плесени. Такие бывают в хостелах, но не отелях 4*!
Это, вероятно, для того, чтобы после этих сырых недешевых застенок, люди почувствовали себя счастливыми при переселении в обычный стандарт, который они почему-то называют Superior Room.
Приехали мы в дождь, и вся дождевая вода стекала по ступенькам прямо к порогу комнаты.
Скользко, можно убиться!
Просьбы, требования переселить - ноль результата: «у нас все номера одинаковые». После длительных безрезультатных переговоров на следующий день, переселяемся в делюкс за доплату 6400 бат за 2 ночи, после обещают дать нормальную комнату нашей категории.
Можно было бы написать 2 отзыва «до и после», но не буду.
Странный ресторан, шведский стол находится в проходном коридоре, т.к. собственно сам ресторан мал для гостиницы. Официанты убирают грязную посуду со столов по какому-то непонятному алгоритму - посмотрит на нее и уйдет от тебя с пустым подносом. Служащие отеля постоянно фотографируют, как они что-то моют или что-то делают. За стойкой бара каждый день можно было наблюдать «инженеров» (как их нам представили) в робе и касках. Сидя за столиком на завтраке у зоны бассейна, можно было заметить «мышек» (крыс).
Комнаты «усталые» и потрепаные, кроме делюксов, последние вполне хороши, но цена?!
Экономные хозяева предоставляют Wi-Fi по грабительской цене THB 200 в час.
С соседями нам повезло, никого не слышали, никто не мешал. Белье менялось регулярно, но было в каких-то не отстиранных пятнах. Впрочем, к уборке претензий нет, девушки всегда прибирали, когда нас не было.
Вывод: отель с множеством недостатков, и если прибавить к ним опасение снова попасть в комнату с 114 по 120, я никогда его не посоветую другим и сама не поеду.

за глухой стеной зелени злополучные номера
балкон на уровне земли, рядом обитают крысы
вид из кустов номера
плесень
мокрые стены
скользкая мокрая лестница перед номером
грязь
сыро и плесень

Наталья, спасибо большое за отзыв. Мы в феврале едем. На первом фото, эти неудачные комнаты за этими вот кустами?
А в целом качество завтраков какое? Фруктов много? И СПА очень интересует, посещали? Немножко расстроил Ваш отзыв, хотя я понимаю, что отель не новый.
Jane [без регистрации] [12.12.13 11:45:44]   IP: 2.60.97.*
Вы такие странные, берете номер самой низкой категории и ждете чего-то сверхестественного. Платите больше и будет Вам счастье.

А я не увидела у автора сверхъестественных требований. Про номера за 200 долларов в сутки как-то странно читать, что

они никогда не просыхают, на вентиляторе грязь, стены в плесени.

И неважно, какой категории эти номера.
Наталья [без регистрации] [12.12.13 12:21:19]   IP: 91.201.10.*
jANE ТАМ 141 НОМЕР SUPERIOR ROOM ( как мы и заказали) И 20 НОМЕРОВ DE-LUXE( ДВУХКОМНАТНЫЕ) ДРУГИХ КАТЕГОРИЙ НЕТ. ГОСТИНИЦА 4*( У НАШИХ ТУРОПЕРАТОРОВ) ЦЕНА НА reception за эти номера THB6400, мне кажется, не так уж и дешево.
Наталья [без регистрации] [12.12.13 12:32:36]   IP: 91.201.10.*
Качество завтраков среднее. На фото на первом этаже именно эти номера.Фруктов не много, но есть. Арбузы, папайя,ананасы. Купить рядом можно все фрукты, не проблема, не дорого и вкуснее.SPA не посещали, вокруг море салонов.Желаю замечательного отдыха!!!
Спасибо. Наталья, а как Вам пляж-море?
Наталья [без регистрации] [12.12.13 15:09:19]   IP: 91.201.10.*
пляж понравился, огромный, довольно чистый, море теплое, замечательное. на море волны. надо "подныривать под волны", когда они сильные, иначе может сбить с ног.
Выходит, нам повезло в 2012 году: мы жили как раз над этими номерами, на втором этаже - солнце было с обеда и никакой плесени! Сочувствую Вам. А так отель вполне соотвествует цена/качеству. Мой отзыв ниже про этот отель.

Отзывы о Andaman Seaview 4*
Фото Andaman Seaview 4*