Достоинства: Расположение, близко к морю

Недостатки: Нет холодильника, шумные кондиционеры

Время отдыха: 23.11. - 7.12.2013

Отель неплохой, для 3* вполне нормальный. Мы не привередливые, поэтому все устраивало. Территория отеля чистая, ухоженная. За территорией - свалка. Но отзыв же по отелю, а он чистенький.
Питались в шейке "пинаколада", все вкусно, ребята Джеймс и Алекс очень услужливые, хорошие ребята.
Экскурсии лучше брать у местных. В шейке "серебряная ложка" есть Питер. Если у тур-оператора экскурсия на водопады/специи стоит 115 долл на человека, то у него 40 далл... смысл переплачивать? у него машина на 6-7 человек, с кондиционером...
Еще брали рыбалку. В Пинаколаде договорились и с нами ездил Алекс. На 8 человек нам собрали обед - большую рыбу, тазик риса, салат из капусты, три бутылки рома, ящик пива и фрукты. Отдали 350 долл. Узнавали рыбалку у тур-оператора, без выпивки 150 долл на человека. Вот и делайте выводы )
Вообще, страна очень дешевая. С двумя экскурсиями, покупкой презентов для родственников и знакомых, покупкой джинс и двух рубашек в фирменном магазине, шикарными обедами с пивом, водкой, ромом и ужинами со спиртным, нам на пару с мужем обошлось в 1100 долл. Плюс сама путевка в 2100 доллар. Так что путешествие вышло очень даже и недорого.
По поводу поездки с детьми, наверное не стоит. Хотя, была пара эстонцев с ребенком лет 4х. Он все дни проводил на пляже, строил замки из песка. Лопатки и ведерки дают в шейках. Там же можно взять доски, покататься на волнах.
По утрам по пляжу носят рыбу, которую можно заказать на обед. Нужно торговаться, хотя все равно выходит дороже, чем брать порционные блюда. Да и с одной рыбы сильно не наешься, нас было 6 человек и после такого обеда мы оставались голодными. На третий день перешли на порционные блюда. Акула суховатая, барракуда сочная.
Местное пиво КингФишер неплохое. Мы взяли два ящика в супермаркете, там оно стоит вроде 54 рупии, а в шейке по 100. Но холодильника нет. Пустые бутылки можно сдавать в винных лавках. Ром дешевый местный - 150 рупий. Есть в пластиковых плоских бутылках, рекомендую на презенты. В дьюти-фри этого рома не было.
в общем, все понравилось. Если вы не превереды, то вам понравится этот отель.

Вид из окна номера
выход с рецепшн к морю
отель
выход к морю
шейки: слева Пинаколада, справа Серебр ложка
меню шейка) все на русском
возле бассейна
бассейн
стейк из говядины от шеф-повара
вход на пляж Колва, местный колорит
на пляже у отеля такого нет
Гоа, Longuinhos Beach Resort 3*
рыба барракуда, сторговались за 2500 рупий )
кусочек столовой
вход в отель
Это Джеймс
Это Алекс

Отредактировано автором: 11.12.13 12:02:55Сообщить модератору

Что ж ничего не написали про чиз гарлик наан??? Это же нереальная вещь!!!
Лепешка с чесноком которая? Дааа, очень вкусно )))
На фото № 5 и № 15 виднеется краешек отеля Лаки Стар :-)
Александр [без регистрации] [11.12.13 17:56:20]   IP: 79.170.25.*
А Дима в Пинаколаде на работает?
Посмотрите, добавила фото с Джеймсом и Алексом. Может кто из них на Диму откликался )))
Александр [без регистрации] [11.12.13 18:02:01]   IP: 79.170.25.*
Скорее всего Джеймс и есть Дима.Есть ли фото?
in [без регистрации] [26.12.13 11:06:28]   IP: 93.187.124.*
а что с интернетом? платно-бесплатно? в шейках есть интернет? Мы летим 2 числа,и нужна всемирная паутина для работы)))
Спасибо! Фото класс!
Вай-фай бесплатный на рецепшен и в шейках. Если вы будете кушать в шейке, то вам дадут пароль. Но радиус вай-фая очень маленький. Бывают проблемы с интернетом, один раз весь день не было.
in [без регистрации] [27.12.13 12:06:45]   IP: 93.187.124.*
Спасибо
А в каком шейке поблизости вай-фай? где вкуснее готовят?)))

А в каком шейке поблизости вай-фай? где вкуснее готовят?)))

Во всех шейках есть вай-фай. Мы питались в основном в Пинаколаде, были раз в Серебр ложке, раз в Алексе. Везде готовят вкусно. Но мы в Пинаколаде постоянно обедали, и прощальный ужин там устроили.
in [без регистрации] [30.12.13 09:17:46]   IP: 93.187.124.*
Спасибо! мы едем в отель 3 числа)))
может посоветуете экскурсии-чтобы было не скучно))

может посоветуете экскурсии-чтобы было не скучно

Все интересные экскурсии, которые предлагают, находятся далеко, в других штатах. Мы были водопад/слоны/парк специй (так себе), если вы ездили в Тайланде на такую экскурсию, то тут вас ничего не удивит. Единственное, парк специй, там купили масла, но они в аюрвед.магазинах есть... Ездили на рыбалку, прикольно было. Предлагали экскурсию в другом штате, посмотреть на скульптуру Шивы, но ехать туда 3,5 часа и обратно 3,5, чтобы только это увидеть, смысл? Нас было 6 чел, поэтому нам и на море и у бассейна в отеле было не скучно...
Будете брать экскурсии, обращайтесь в шейк Серебр.лажка к Питеру, у него они дешевле... Потом мы увидели рекламу экскурсии каких-то 4х церквей, нам почему то ее никто не предлагал, может тоже далеко расположены...
Вообще, там классно! Желаю вам приятного отдыха!

Отзывы о Longuinhos Beach Resort 3*
Фото Longuinhos Beach Resort 3*