Территория:3-
Обслуживание:5-
Время отдыха: Сентябрь 2013

15 сентября 2013 года Боинг приземлился в аэропорту Катании. Трансфер в отель Ля Рива, находящийся в местечке ДЖардини Наксос, был не утомителен и заселение произошло быстро.

Так должен был начинаться мой отзыв о сентябрьском отдыхе:)) . Ведь еще в марте был куплен тур на Сицилию. Но июльский отдых на Тасосе, его умиротворение и чудесная греческая какя-то особоенно неповторимая атмосфера, подтолкнули меня на этот шаг.... Еще и темы на отзыве про Родос, встречу форумчан и фото моего любимого острова, выкладываемые коварными любителями острова, бередили душу и заставляли кидаться меня из крайности в крайность. Решение было принято. Не сразу и не просто:)) В пользу Родоса:))

Отель я хотела в центре, просматривала разные варианты, как всегда искала не дорогой отель, что бы только переночевать, так как в отеле я только сплю. Но чистенький и приятный по расположению. Нашла на сайте Интуриста небольшой отельчик Амарилис. Расположен напротив отеля Вассилия, недалеко от Эгейского моря. За 14 дней (15/09-29/09/2013 ) с перелетом и завтраком 29000 рублей за сингл. Отзывы были неплохие, но везде в отзывах прослеживалось одно- очень шумно по ночам. Так как я однажды отдыхала в отеле Алексия, который находился напротив дискотеки Колорадо, то думала, что люди несколько преувеличивают свое возмущение шумностью:)) Это была роковая ошибка....

Долетели мы хорошо. Быстро добрались до отеля. Отельчик оказался там, где я и предполагала. Почти напротив отеля Вассилия и одного из моих любимых кафе на Родосе Джейсон. . Вход в отель был мимо бара отеля, спуск по лестнице вниз. Персонал очень доброжелательный, сразу дали ключи от номера 105. Я зашла в номер. Ничего не предвещало беды. Обычный номер, немного тесноватый, но чистенький и аккуратный, кровать, телевизор, кондиционер, тумбочки, туалетный столик, шкаф, сейф в шкафу. Платный. 1 евро в день. Очень маленькое помещение с туалетом и каким-то поддоном вместо ванны. Был балкон. Когда я вышла на балкон, то немного опешила. Вид был ужасен. Окна выходили на здание кухни, страшное и с огромной вытяжкой, под балконом валялись окурки, улетевшие с балконов полотенца, какие-то части гардероба, грязь и мусор. Мой взгляд переместился на здание кухни и застыл.... Это страшное обшарпанное здание было заляпано, как показалось моим подслеповатым глазам, экскрементами. Я чуть не оказалась от неожиданно обрушившегося на меня счастья на месте упавших в бездну полотенец. Протерла очки- и выдохнула- это были куски коричневой замазки весьма красноречиво и ужасающе свисающие с крыши и выступов кухни. Балкон, кстати, очень узкий. До меня доносился какой-то непонятный шум , как гудение, но тогда я не придала этому значение. Балкон закрыла, разобрала чемодан, переоделась и пошла на просторы Родоса. Ох, не буду в этом отзыве описывать мой любимый остров, все есть в предыдущих отзывах. Воздух Родоса пьянил,

в тавернах знакомый персонал целовал и обнимал:)) Было прекрасно. В 10 вечера мы с нашими форумчанами встретились в отеле Семирамис и провели прекрасную встречу под живую музыку. Ребята пошли спать, а я еще посетила знакомые места в центре Родоса и к часу ночи вернулась в отель. Бар в отеле еще не был закрыт, веселились и пили пиво и коктейли веселые норвежские пенсионеры. Я решила дать отдых своему организму и пришла в номер упасть в объятья Морфея. Не тут то было!!!! Во первых, уснуть мне не давал ужасный запах кухни ( пережаренного масла) и какой то глухой, но ужасный гул, от которого можно было сойти с ума. Выйдя на балкон , я поняла, что гул и вонь исходят из одного места- из огромной вытяжки кухни . . Крики с улицы и музыка тоже не были похожи на снотворное. Я ворочалась целый час, но заснуть от запаха и гудения так и не смогла. Пришлось идти на Бар Стрит и проводить время там до четырех утра. В пятом часу я пыталась уснуть, но это так и осталось попыткой.:((

Завтраки проходят в отеле напротив Вассилия. Завтраки неплохие, омлет, овощи, бекон, сосиски, молоко, кофе, чай, апельсиновый сок, выпечка. Довольно вкусно. Я отдыхала в Вассилии в 2009 году, тогда омлеты были с креветками и еще пекли булочки со шпинатом. В этом году такого не было:)).

Проведя до обеда время на море, отобедав в Джейсоне, решила пойти в номер на послеобеденный сон. Видимо, номер этот был для постоянно бодрствующих туристов, напрочь лишенных обоняния. Все тот же ужасный запах и гул . Он периодически стихал минуты на три, а потом минут на двадцать возобновлялся. Это было невозможно. Вид с балкона днем был еще прекраснее. Хотелось плакать. Пошла снова на море. Вечером попросила поменять мне номер, на что получила ответ, что хозяин будет завтра и номеров свободных нет. Бродила по улочкам и тавернам Родоса я опять часов до двух ночи, хотелось забыться в волнах сумы, но когда я вновь пришла в этот номер спать- мне стало понятно, что в этом номере не спят. Даже после сумы. Спустилась на ресепшн, взяла сотрудника ( как потом оказалось это был один из владельцев отеля) и привела его в номер с вопросом- как тут можно спать? В этой смеси аэродрома и запаха трущоб Дели. Он поцокал зубом, покачал головой, сказал, что завтра после обеда меня переселят. Сна не было и в эту ночь:((

С 17 по 19 сентября у меня были взяты билеты в Афины. Эгейскими авиалиниями. Вылет в пять вечера. Не трудно догадаться, что после 12 часов меня никто не переселил. Я была в отчаянии, но меня уверили, что как только я прилечу- меня переселят. Афины спасли администрацию от гнева не спавшего двое суток человека.

Афины.... Город, пленивший меня в марте 2013 года.

Город с потрясающей атмосферой и неповторимой аурой. Самодостаточный город.

Билеты Родос-Афины-Родос стоили 113 евро, но я покупала за две недели, если пораньше, то можно уложиться евро в 90. Время в полете- один час. Самолет изрядно потряхивало и посадка была жестковатой. Но может быть потому, что всего час лететь?

Доехав на автобусе Х93 (время в пути один час, билет стоит 5 евро), упала в объятья любимой Донары. О судьбоносной встрече с этой удивительной греческой женщиной можно почитать в моем отзыве про Афины. После посещения чудной таверны , в гостях у Донары спалось мне, как в детстве в деревенском доме бабушки:)). Сладко:))
Афинское утро... Донара рано ушла на работу, оставив мне ключи. Безлюдные улочки, церквушки...

Там приятно бродить и вбирать в себя эту энергетику. Маленькие кафетерии с ароматным кофе и тающими во рту булочками с Фетой... Набрела на какой-то рынок- чего там только нет- овощи, фрукты, травы, специи, свежая рыба, лежащая на льдинках.

Люди очень доброжелательные и спокойные. Так чудесно на душе...

Доехала на метро до станции метро Акрополис. Хотела до Синтагмы, но в это время у греков была забастовка и станция не работала. Греки к тому времени уже пили фраппе в небольших кафешках напротив станции метро Акрополис. И активно обсуждали политическую ситуацию в стране:)) Что мне нравится в греках- это их спокойствие, доброжелательность и расслабленность. Грек с греком сколько угодно будет ругать свое правительство, жизнь в Греции, кризис, но никогда при иностранце он о своей стране не скажет плохого слова. Я восхищаюсь самосознанием греков , их гордостью за то, что они греки, их любовью к своей Родине.

На паровозике доехала до Акрополя. Это какое-то нереальное место.

Можно часами ходить по улочкам вокруг Акрополя, слушать тишину и пение птиц. Обязательно посетите Афины и Акрополь!

Не хотелось уходить, но в час была назначена встреча на Синтагме с нашей форумчанкой Сим.
Она приехала из Лутраки, что бы купить шубу.

Решили зайти в магазины Avanti и Alexander Furs. Помня о приставалах еще с мартовской поездки, я позвонила Лене в Александр Фурс и сказала , что мы приедем. В Аванти зайти не удалось, так как там была большая дислокация этих приставал, они довольно бесцеремонно приставали и прямо вцеплялись в прохожих. Показалось, что по сравнению с мартом, число их увеличилось раза в три. Аванти и Алесандр Фурс находятся рядом. Один к нам подскочил метра за три до магазина и , забежав вперед нас, сел на стул и , видимо, сказал, что это он нас привел. Это было очень неприятно и как-то дико. Но, слава Богу, вышла Лена,все ему объяснила и он недовольный ретировался.

В марте в этом магазине я купила очаровательную шубку из крестовки, поэтому могла Ире смело рекомендовать этот магазин. Шубу мы выбирали долго:))

но весело:))

В итоге, купили Ире замечательную шубку с капюшоном из коричневой норки отменного качества. Но.. На этом все не кончилось:)) В процессе примерки нужно же было мне примерить симпатичное пончо из степной лисы- корсака.... Такого чуда я нигде у нас в Питере не встречала.... А уговаривать Лена умеет. Профессионал. И она очень точно подбирает модели. Пришлось хорошенько поторговаться, испросить всяческих скидок у хозяина Александра, пролить слезы над кредитной картой, покусать пальцы, впасть в задумчивость и отчаяние, но все-таки купить эту шубку:)) Она и правда великолепна и необычна. Это я оценила уже сейчас- не было еще ни одного человека, который бы не удивился столь необычной модели:)) Не очень, конечно, практично для холодных питерских зим, но так классно:)).

С Ирой мы погуляли по Эрму-это главная торговая улица. Я накупила своим мужчинам много прекрасных вещей, только потом с ужасом стала думать -а как все это я провезу в ручной клади в самолете , да еще и с шубой:)) .

Оставив вещи у Лены, мы встретили Донару и пошли втроем обмывать наши покупки в любимую таверну на Плаке, где потрясающая кухня и великолепного вино.

Это был праздник вкуса и общения. Очнулись мы в 12 ночи:)) посадили Иру на такси до Лутрак за 80 евро и сами домой спать:)).
Следующий день я посвятила снова Акрополю, Синтагме , Монастираки , Плаке и улочкам Афин.

Так хотелось все это впитать и запомнить. Забрав вещи у Лены, встал вопрос ребром-ехать на автобусе за 5 евро до аэропорта, или на такси за 35 евро. Жадность победила:)) на Синтагме ( 5 мин от магазина) села на конечную автобуса Х95 и доехала за час до аэропорта. Автобусы комфортабельные, ходят по расписанию через двадцать минут.
Регистрация на рейсы Эгейских авиалиний была ручной и долгой.

Но меня пропустили со всем моим барахлом в салон и мы хорошо долетели:))
Если будет желание- посетите Афины с Родоса -очень здорово!
Я еще обязательно вернусь в этот город. Потому, что полюбила его. Потому, что там живет неповторимая Донара. Потому, что хочу встретить закат на Ликавитосе. Потому, что мне там очень комфортно и уютно.

Возвращаться в Амарилис не хотелось до слез:((. По возвращению оказалось - номеров других нет. Но будут... Завтра... Ноги не шли в эту газовую камеру.

Родос - остров встреч. Это снова спасло отель от моего гнева. Вечером мы встретились с форумчанкой Тайной, с которой мы вместе отдыхали в прошлом году. Увидев мой номер, она остолбенела и позвала меня жить к себе- в отель Анджела Сьют. У Тани был двухкомнатный шикарный номер с кухней.

Этот вечер был насыщенным и прекрасным. Встреча с Таней, потом встреча с Манолисом, человеком-легендой ,жителем Родоса , прекрасным и интересным человеком. Это он был главным организатором первой встречи форумчан на Родосе на яхте. Встретившись с ним, мы забрали еще двоих наших форумчан , только что прилетевших из Тольятти, и поехали в таверну в Романза, которая находится в Калифее, возле отелей Романза Маре и Альдемар.

Почему я раньше не знала эту таверну? Стол наш ломился от яств, прекрасного вина Библио , сумы и чудесных десертов. За беседой время полетело незаметно. Такое чувство, что мы все знали друг друга сто лет. Манолис очень много и интересно рассказывал нам о Греции, о Родосе, с огромной любовью грека к своей стране . Спасибо ему огромное за эту встречу!!!!
Позже мы обязательно хотели вернуться в Романзу, но при поездках по Родосу в обед, плавно переходящей в ужин, мы кушали в тех тавернах, где были в данный момент в путешествии. Все они были очень хороши, но Романза оставила неизгладимое впечатление кухней, обслуживанием, музыкой и компанией.

Хоть и пила я суму, хоть мы и приехали около двух ночи в отель, но ..... Нет, спать там невозможно:(( Опять, как бездомная, бродила по барам Родоса до четырех утра, ждала пока утихнет эта вытяжка и крики подвыпивших туристов:(( Так ведь и здоровье потерять можно:((. Впервые я мечтала прийти в отель часиков в 11-12 ночи и лечь спать!!!! Просто лечь спать!!!

На следующий день меня тоже не переселили. Дело шло к суициду... Или к убийству хозяев отеля. 6 дней в этой дыре...

Не буду больше утолять вас своими злоключениями в отеле, скажу только, что только вмешательство моей знакомой Алены, которая живет на Родосе, и жесткий разговор ее на греческом языке с хозяином отеля, поставили точку на моем практически бездомном существовании на Родосе .На восьмой день меня переселили на 4 этаж в нормальный номер , с нормальным балконом, с нормальной ванной комнатой и без этого чудовищного запаха. Окна выходили на соседний отель и вид, после пережитого, радовал глаз. Я как будто в другом отеле оказалась. Последующие семь дней и, что важно, ночей, были прекрасны!!!!

Дружной компанией, состоявшей из четырех форумчан, побратавшихся после встречи с Манолисом, мы арендовали машину, ездили по всему Родосу,

купались на различных пляжах, кушали в деревенских тавернах, закупали в Эмбоне вино, очень вкусные оливки, необыкновенный хлеб и сыр.

Наслаждались отдыхом и обществом друг друга. Все мы остались в восторге от Родоса и отдыха! Это солнечный, красивый, гостеприимный и чудесный остров. Эта фраза кочует из отзыва в отзыв о моем отдыхе на Родосе.
Ира, Женя, Таня - спасибо вам огромное!
Итак, резюме про отель.

Я бы больше в него не поехала. Отель действительно находится на шумной улице. Номера на первом этаже, выходящие на кухню- ужасны. Особенно ужасен запах. В них вообще никого заселять нельзя!!! Да и не на первом - если выходят на ту сторону, от гула не заснете:((. Номера маленькие, но не критично.

Из плюсов - очень хороший персонал, неплохой бар, хорошее обслуживание, в баре делают хорошие коктейли. Очень уютно вечером посидеть на улочке в баре. Уборка номеров хорошая. Домашняя атмосфера. Находится рядом с барами, тавернами и ресторанчиками. Территории нет, стоит между двух отелей. До Эгейского моря минут пять,

до Средиземного минут 10.
Фотографии отеля я не делала. Сначала страшно было такое фотографировать, а потом некогда было:))

Но рекомендовать этот отель не буду - слишком я там натерпелась за неделю. Может быть это мое субъективное мнение, но есть много других отелей в этой ценовой категории, которые более интересны для туристов.

Прошу прощения за столь длинный крик души!
А Родос зовет.....

Отредактировано автором: 11.12.13 15:04:21Сообщить модератору

люлька пулька [без регистрации] [10.12.13 23:23:41]   IP: 109.205.253.*
Леля как всегда комильфо, люблю:))
Оля, как вкусно пишете! Всегда с удовольствием читаю Ваши отзывы. А шубка прелестна и очень Вам идет (обязательно надо было брать))

Дорогие мои любимые, смотрю на вас с Донарой, обожаю целую и зимой воспоминания греют))) Мне среди вас так уютно было))) А Лена правда такой профессионал, сразу кинула нам по шубке практически как только зашли, практически весь магазин же потом перемеряли но остановились все равно на том что она сразу выдала. А я что-то и не запомнила момента когда ты ее фотографировала на улице))) мож мне в тот момент кнопки подгоняли
Как всегда интересно, увлекательно. Знал что с номером не повезло, но чтобы так...
КАТЕРИНА [без регистрации] [11.12.13 09:08:53]   IP: 188.255.27.*
В очередной раз убеждаюсь - нельзя ТАК экономить на отеле . Отдых может быть испорчен !!!

вот за это и люблю Грецию...
Ольчик, отличный рассказ, как всегда! Я тебе по хорошему завидую! /Не про отель, конечно)/ А насчет отеля буду иметь ввиду.
Калимера, Олечка!
На этот раз не торопилась читать твой отзыв. Пошла заварила кафе+последний ма-а-лелький кусочек халуми (ну и что, что с Кипра), села наслаждаться. За окном -10, снег хлопьями, а я вместе с тобой провела утро в Греции. Я так радуюсь, когда люди чувствуют в Греции то же, что и я. Так захотелось к вам туда: вместе поболтать с Динарой, увидеть, наконец, человека-легенду Манолиса. Да просто помочить ножки в прекрасном Эгейском море (на последних фото). Очень жаль, что не повезло с отелем, сочувствую. Но ты молодчиночка, что не перенесла весь этот негатив на остров, на людей. Это так созвучно моим ощущуниям... Ибо мне тоже "нравится в греках- их спокойствие, доброжелательность и расслабленность", я тоже последний раз не расстроилась из-за неудачно выбранного отеля.
Спасибо, здорово.

P.S. Шубка прелесть.
Очень интересно, спасибо! Жаль, что с отелем так грустно получилось.
Ольга, прочитала Ваши отзывы о Родосе, это просто море позитива!

Хорошо, что остров вновь подарил радость, это главное!
Ни разу не была на Родосе и в Афинах. Мне туда надо...

Вот и у меня остались такие же ощущения от олиного отзыва!

Ни разу не была на Родосе и в Афинах. Мне туда надо...

Что туда надо это однозначно.
Калимера Оля.
Очень рад был знакомству с тобой и другими форумчанами.
С вами было очень интересно и легко общаться
С (человеком легендой ) - это ты переборщила.

П. С.
На будущее, если захочешь заселиться в какой нибудь не известный отельчик на Родосе, спроси у меня:)

Олечка ты кокетка:)))...молодец! смеялась, представляя ваши торги:)

читаю дальше..

дочитала..браво! последняя фотка "убила" наповал..как же я хочу лета!!!
Не пойму, покупать шубы и жить в клоповнике? Выше моего понимания.
Макс- недавно был отзыв об отеле на нашем сайте. Человек остался доволен. Видимо повезло с номером. По-совести говоря Оля не писала, что клоповник. Скромный отель. Всё зависит не от состояния номера, а от его расположения. Было бы оно нормальным- оценка была бы другая. Тем более номер ей нужен только для ночевки.

Всё зависит не от состояния номера, а от его расположения

Это да. Уж специально в Лутраках брала этот Мантас Си вью, Си вью оказался очень вдали, через опять же очень высокую "березу". А соседний номер, но на другую сторону, ну была в гостях, просто шикарный вид. Есть очень хорошее греческое выражение, инэ эксертате, у нас и нет особого перевода, ну что-то типа очень это все зависит от обстоятельств)))
Ну да, Ольга же и пишет в начале, что по отелю отзывы были неплохие. Не повезло с номером.

Оля,а у меня вопрос про другой отель.

отель Октобер. У Тани был двухкомнатный шикарный номер с кухней.

Вы имели в виду Oktober Hotel 3*? Просто глянула сайт, там вроде ничего не написано про такие номера. Или я не тот отель смотрю, или не нашла где про это написано?
Спасибо, мои дорогие, что прочитали мой опус:))
Отвечу сразу про отель. Я не считаю, что мне не повезло. Просто в те номера нельзя заселять никого категорически. Я всегда отдыхаю теперь в отелях такой ценовой категории, но никогда не было разочарований. Совершенно чудесный отель на Тасосе с огромным балконом, просторной красивой комнатой, кухней, новейшей туалетной комнатой и душевой кабиной, обошелся мне в июле 26000 руб за 14 дней с перелетом и еще к тому же паромом из Кавалы

Я и на это лето взяла Корфу за 35000 руб и Кефалонию за 31000 руб. Прекрасные отельчики на берегу моря:))
Не нужно было брать отель на шумной улице:(( В следующий раз учту:))
Тина, Наташа и Лана, я уверена, что мы обязательно встретимся когда-нибудь и где-нибудь в Греции:)) Ведь мы ее фанаты:))
Андрей, а уж с тобой сам Бог велел нам всем увидеться!:))
Манолис, я надеюсь, что мы встретимся еще не раз на Родосе и жду Ваc в Санкт-Петербурге.
НиНа-Кс., отель исправила. У них один хозяин, в Окторбре отдыхали наши форумчане в этот же период - pronto с мужем. Им очень понравилось, а Таня ходила ужинать в Октобер - ужины прекрасные!
Ира, мы с тобой в сентябре с Кефалонии к Донаре полетим :)) Она - уникальна:))
Иволга, устраняйте такие упущения!!! Летите на Родос обязательно! А там и до Афин рукой подать:))

Андрей, а уж с тобой сам Бог велел нам всем увидеться!:))

- всё реально.