06.12.13 08:21:16
отели Турции / Сиде / Club Sidelya Holiday Village 3+*  -  забронироватьОценка: 5
Организатор: Anex TurОценка оператору: 5
Питание:5-
Пляж:5-
Достоинства: Отличное питание и сервис, семейный и уютный отель

Недостатки: Таковых не нашла, если можно назвать недостатком, звукоизоляция в номерах, на этом все.

Время отдыха: май 2013

Почему то нет отзывов по данному отелю 2013 года. Отель такого не заслуживает, решила исправить ситуацию.
Постараюсь написать адекватный отзыв, несмотря на то, что я влюбилась в отель, с первого взгляда.
Отдыхали во второй половине мая, 2 взр и ребенок 3,5 года, поэтому отель подбирала и искала тщательно. В приоритете было - скромный бюджет, питание, пляж песок, недалеко от аэропорта.
Про ТО и трансфер
Случайно наткнулась у ТА Анекс на отель Sidelya Holiday Village, 3-ка, но отзывы очень даже, в частности по питанию и сервису, пляж песчаный и вход в море тоже, посмотрела фотки и решила: "Все, я хочу туда!" и интуиция вторила тем же. Номер выбрали эконом, про них очень мало информации, писали, что номера в 13 корпусе никакие, маленькие, мебель старая, ванная со шторкой. Ну, подумаешь шторка вместо душевой кабины, мы же только ночевать туда едем, главное в плане уборки чтоб было нормально в ванной, а по сервису отзывы были хорошие.
Про ТА Анекс ии авиакомпанию Ютейр я читала не лестные отзывы, типа самолеты старые, стюардессы злые, кормят как попало, рейсы задерживают, насторожилась, но деваться уже некуда. Однако, вылет перенесли всего на полчаса, стюардессы были вежливы и милы, самолет вполне ничего, в общем, ничего такого я не заметила, долетели быстро и с комфортом. Принимающая сторона тоже сработала хорошо - встретили, довезли примерно за 45 мин, все ок.
Про отель.
Повторюсь.Он мне понравился еще на фотографиях, а увидев в реале, я влюбилась - уютный, весь в зелени, какой то домашний, что ли. На территории 1 большой бассейн у главного корпуса, 2 бассейн рядом с 13 корпусом, 1 маленький для малышей и 1 бассейн с горками. Детская площадка, футбольное поле, теннисный корт, много корпусов, в общем, отель не маленький. Приехали в 8-45 утра, заселили сразу без всяких доплат, мы занесли чемоданы и пошли завтракать.
Про номера в 13 корпусе.
Не так страшен черт, как его малюют. Корпус как корпус, нам дали номер 16 кв.м, нормальные номера - маленький телевизор, хорошая мебель, нормальные матрасы, на полу ковролин, балкон, нормальная работающая сантехника. Есть мини-бар, каждый день воду оставляли. Вместо кабинки действительно поддон, отделанный кафелем, но это не критично совсем! Критичнее была звукоизоляция, вот с этим проблема, слышно что происходит в соседнем номере, и что происходит во время анимации.
В номерах стандарт сантехника примерно такая же, телевизор плазма, есть дополнительный диван, пол кафель, душевая кабинка, т.е он все же получше, чем эконом. Кстати, есть номера в стандартах, как бы находящиеся на нулевом этаже - окна балкона выходят как бы на тропинку, вот это я считаю не очень удобно.
Про сервис
Убирались очень хорошо, меняли полотенца, мыли полы, пылесосили, меняли постельное, в общем, претензий по уборке никаких!
На ресепшене всегда старались помочь, меняла здесь евро на лиры, по нормальному, кстати, курсу.
В ресторане подают напитки, стараются запомнить, что вы любите по утрам,и по вечерам, когда приходите, приносят кофе или чай, вино или пиво, ребенку всегда молоко приносили))
Про питание
Вот уж не знаю как можно в отзывах писать, что есть нечего! Категорически с этим не согласна! Кормили просто на убой! Очень вкусно и разнообразно - курица, индейка, печень, ягненок, баранина, говядинка, морепродукты - кальмары, мидии, рыба красная и обычная, на гарнир все, что душа пожелает, овощи всегда свежие, их нарезали при посетителях, фрукты - арбузы, черешня, яблоки, апельсины, вкусные супы-пюре. Сладости различные, мороженое на обед, местные закуски, пепси, фанта (это мы не пьем)) Еда всегда была свежеприготовленной, проблем с жкт не было ни у нас, ни знакомых, с которыми мы общались. Из алкоголя, вино, джин, виски, пиво. В общем, обжираловка. На утро каш не было, но дочка уже большенькая обходились и без них, были оладьи, яйца, глазунья, омлет, картофель, хлопья и пр. На полдник готовили вкуснейшие вафли и блинчики. В общем, кормили с 7-30 утра и до 12 ночи, кому надо было.
Море.
До моря идти метров 500, минут 6 максимум, не напряжно совершенно. Для тех кому лень идти пешком, ходит автобус. Пляж песок, вход в море тоже. Натянуты тенты. Места на лежаках хватало. Вода прозрачная, сначала показалась нам прохладной, но это с непривычки, через пару деньков уже смело купались. Ребенок стремился на пляж прям с утра. На пляже бар, можно попить и перекусить гамбургерами и картошкой, мы только пили чай, потому что уходили в 11 и возвращались после 4-х.
Развлечения в отеле.
Аниматоры молодцы! Стараются очень, да и просто хорошие ребята - Тами, Алена, Фатих, Лопес и др.
С утра и до вечера - дартс, воллейбол, футбол, развлекаловка у бассейна и на пляже. Мы ходили в мини-клуб, дочка там раскрашивала себе майку, вместе с другими детками, а вечером торжественно их вручали на мини-диско. Так же с детками девочки играли, разукрашивали лица, кто в кого просил, есть мини-диско. В общем, анимация есть и очень не плохая. В отеле преимущественно отдыхают немцы, есть выходцы из Турции, из России, анимация идет на 4 языках - немецком, турецком, английском и русском.
Прогулки за пределами.
За пределами отеля есть куда выйти - можно прогуливаться вдоль набережной. Дойти до мостика, на котором можно постоять и понаблюдать как плавают большие черепахи. Есть 3 базара - 1 начинается на выходе на пляж, самый ближний, 2 начинается с отелей Альба, там же есть возможность взять напрокат велосипеды, кроме всего прочего.
3й - в районе отелей Сюрал. В поселке есть аптеки, кафе, рестораны, банкоматы, в том числе Сбербанка.
Отель удачно расположен - можно и в Сиде съездить при выходе из отеля, и в Манавгат.
В общем и целом, мы остались довольны отдыхом, получили чего хотели и даже больше! Я точно знаю, что вернусь в этот отель, если придется с удовольствием!
Отдельное спасибо хочется сказать форумчанам, за то, что откликаются на многочисленные просьбы о помощи в выборе отеля.
ВалерияМоста, Вам отдельное спасибо за видео об отеле.

Отредактировано автором: 06.12.13 08:48:11Сообщить модератору

Спасибо за отзыв, Иринка. А на фотке что - холодильник рядом с кроватью?
Или это тумбочка, не поняла... Если хол-к - то не мешает спать?
Пляж и правда хороший!
Поля79, не за что!
Да,это холодильник.Спать совсем не мешал.
Спасибо за отзыв. Фотографий только для полного представления об отеле чуть маловато.
zlataK, постараюсь добавить чуть позже.
Shoker, вы имеете в виду развлечения? Вечером сначала мини-диско для деток в 20-30, а затем вечернее шоу начинается в 22-00.
Нина [без регистрации] [07.12.13 05:56:22]   IP: 92.101.85.*
Были в этом отеле год назад, очень понравился. Красивая территория.Спасибо за отзыв!
Спасибо за отзыв! Нужный для меня, т.к. его заприметила уже давно. Скажите пожалуйста как далеко от пляжа? Какой сам пляж? И какие отели по соседству? Заранее благодарю.
Milena75, я рада, что отзыв оказался полезным.
Мы с ребенком не напрягаясь доходили до пляжа минут за 7мь. Нам было идти совсем не на пряжно!вот видео здесь все ясно по времени сколько идти и какая дорогая до пляжа http://m.youtube.com/watch?v=MvqCmeFai1s&feature=c4-feed-u
Пляж песок, вход в море для деток безопасный, камней нет. Рядом отелей очень много, смотря в какую сторону смотреть ))) Клуб Сиде Коаст, Камелия Волрд, Султан оф Сиде, Альба Резорт, отель Моначус, Вера Стоун, Сюрал, Сехер Резортс, Сиде Вест, Колорс Сиде, в общем, перечислять можно долго.
Irinka42reg большое спасибо. Всё предельно ясно. А вот в сравнении с Aska Costa Holiday Club где Вам больше понравилось?
Milena75, больше в Сиделии, потому как пляж лучше, рядом есть променад. В Аска Косте прогуляться некуда, и пляж все же с камнями. А в плане питания, сервиса, по моему мнению примерно одинаково.
Спасибо за отзыв!
Рада, что отель хуже не стал. Территория так, вообще, намного лучше стала.
Приятно, что и видео моё пригодилось)
А пруда замусоренного с уточками там больше нет?
Валерия Моста, пруда не нашли. Если я правильно поняла пруд убрали и сделали еще один бассейн.
Лерочка, какая приятная была прогулка до пляжа с тобой)))
Спасибо, из зимы да в лето!
Ольга [без регистрации] [18.01.14 18:39:45]   IP: 188.16.221.*
Подскажите пожалуйста, а где у вас спал ребенок? Я не вижу кроватки детской или раскладушки, если две кровати сдвигать, то в дырке спать?
Здравствуйте! А проблемы с шумоизоляцией в стандартах аналогичные 13 корпусу? или в стандартах стены толще?))) Все никак не определюсь, какой корпус лучше: кто-то пишет, что 13 находится в удалении и в нем, с точки зрения тишины, комфортнее; кто-то наоборот экономом "стращает". Поделитесь, пожалуйста, Вашими соображениями по расселению с позиции тишины и покоя)). Кстати, после 23 часов в отеле шумно?
Яло [без регистрации] [10.04.14 11:09:08]   IP: 95.143.213.*
Добрый день. Спасибо за отзыв. Очень позитивно. Я так поняла, что отель немецкий, но вы перечисляли аниматоров в отзыве. аниматоры говорили на русском или вы с ними общались по немецки или английски?
Ольга, я сдвигала 2 кровати и мы так спали.
Леди Миламори, извините, что не оперативно отвечаю, с шумоизоляцией в стандартах не подскажу, а вот в 13 корпусе проблема мне кажется меньше, если окна выходят не на бассейн. После 11 часов вроде спокойно в отеле было.
Яло, аниматоры в отеле общаются на русском, немецком и английском.

Отзывы о Club Sidelya Holiday Village 3+*
Фото Club Sidelya Holiday Village 3+*