05.12.13 13:23:29
А если хочется зимой на море? Тогда добро пожаловать в аквапарк.
Время отдыха: всесезонно

А если хочется зимой на море? Тогда добро пожаловать в московские аквапарки.

Падает, падает снег за окном,
Праздник весёлый стучится в наш дом.
Снежную сказку зима намела,
В сказочный мир за собой позвала. (с)

Долго я собиралась на этот отзыв. Все что-то никак руки не доходили. Тут начала планировать зимние каникулы, где обязательным пунктом значится "аквапарк" и вспомнила, что обещала таки отписаться по московским аквапаркам. А поскольку лучшего периода, чем перед новогодними каникулами и придумать сложно, то решила все же выполнить свое обещание.

Вообще мы очень любим активный отдых. Но поскольку так же любим получать от жизни радость и удовольствие, то аквапарки мы посещаем с завидной регулярностью. Не можем по каким-то причинам уехать на море? Не беда. Берем спортивную сумку, кладем в нее купальник, плавки, полотенца, запрыгиваем в машину и настраиваем навигатор на Ярославское шоссе или в Марьино или в Перово, в зависимости от того, какой именно аквапарк является нашей целью сегодня.

Таким Макаром объехали мы почти все аквапарки в Москве и у нас даже сформировались свои предпочтения и любимец среди них.

Итак, в Москве и области на сегодня нами обнаружено 4 аквапарка. Это "Ква-Ква парк" на Ярославском шоссе, "Фантазия" в Марьино, "Карибия" в Перово и "Аква Юна" на Дмитровском шоссе. Были мы в 3-х аквапарках. Не смотря на то, что "Аква Юна" территориально к нам ближе, но именно этот аквапарк мы так и не посетили. И судя по описанию на их сайте, пока и не тянет. Ну может кто-то и напишет хвалебную оду про "Аква Юну", мы проникнемся и съездим туда тоже, но пока ноги, вернее колеса не донесли нас туда.

Начну по порядку.

Первый аквапарк, причем, первый в прямом смысле (первый построенный из московских аквапарков) - это "Ква-Ква парк". Были в нем 2 раза. Впервые мы съездили в него давненько, праздновали там ДР детей (пятилетие). Потом еще приезжали, года через два. Но все равно давненько. Запомнилось нам, что аквапарк понравился, но очень уж он дороговат показался. Целый день пребывания обойдется от 2250 руб. (ребенок) до 3 400 руб. (взрослый). За билет на 2 часа вы отдадите от 900 до 1850 руб. За банный комплекс оплачивать нужно отдельно. В общем и целом, как говорится, хорошо пошло, да мало. За эти деньги, которые за него просят - не ездим больше при наличии альтернативы.

Сам по себе "Ква-Ква" неплох. 7 приличных горок, которые интересны как для детей, так и мне тоже были интересны. Бассейн с волнами, которые включаются каждые полчаса. Для нас это большой плюс. Мои очень уважают на волнах попрыгать.

Отдельно есть бассейн с джакузи, но он маленький и фиг туда попадешь, т.к. желающих не мало.

Очень понравилась ленивая река, которая сделана как бы в гротах, в скалах. Достаточно интересное дизайнерское решение, оформление этой самой ленивой речки.

О недостатках еще могу сказать, что в аквапарке не комфортная температура. Т.е. если вы идете туда летом или ранней осенью, то все нормально, а вот если за окном минус 20, то ой, держитесь! Лучше сразу в бани прятаться. И кафе дороговаты.

Про бани - сауны сказать ничего не могу, не дошли. В день рождения не до них было, а в следующий раз билеты были куплены на 2 часа и этого и на сам аквапарк впритык и даже маловато, не то, что на банную часть. Но фото нашла.

Фотографии, я конечно, представлю для понимания, какие горки и как оформлено все, но сразу хочу предупредить, что фотографии не мои, поскольку за разрешение на фотосъемку нужно платить 500 руб. и да ну его! Че там фотографировать-то? Горок что ли не видели?

В общем все фото взяты и инета.

Второй аквапарк, который хотелось бы описать, - это "Фэнтези".

Попали мы туда по акции, купив билеты на Биглионе за недорого. Поехали разведывать обстановку. Сам по себе аквапарк находится в здании торгового центра, который так и называется "Фэнтези парк".

Сначала о хорошем. Хорошего в нем - это демократичная цена билета. На 2 часа за пребывание в аквапарке вы заплатите от 600 до 840 руб., за целый день от 900 до 1200 руб.
Все цены я привожу для выходных и праздничных дней, поскольку посещать данные увеселительные мероприятия мы можем исключительно в эти дни. В будние цены меньше, как и в любом другом аквапарке.

Но вот, в общем-то и все. Все плюсы на этом закончились. Во всяком случае, для нас. В аквапарке откровенно холодно, вода тоже холодная в бассейнах. На горках и не покататься особо, поскольку он маленький, а народищу много (вспоминаем дешевые билеты). Плюс ко всему была ситуация не особо приятная у нас. Отстояли мы громадную очередь на горку с сыновьями. Подходит наша очередь ехать с горки, а инструктор не пускает нас, мотивируя, что на детях нет спасательного жилета. А заранее, внизу, перед тем, как в очередь становиться, нельзя предупредить, что дети в обязательном порядке должны быть в спасательном жилете?! Наверху жилетов нет. Так, не солоно хлебавши, мы спустились обратно к бассейну, естественно, повторно стоять в очереди желания никакого не было. Настроение и так не ахти из-за холода, да еще и с горкой этой... В общем, съели пиццу в кафе, дети еще немного поплескались в бассейне и уехали, дав себе при этом зарок, что в "Фэнтези" ни ногой.
Фото я нашла немного, но это и понятно. Фотографировать там особо нечего.

И последний, про который я хотела рассказать, но первый по нашим предпочтениям - это аквапарк "Карибия". Специально полюбившийся нам аквапарк я оставила на сладкое ).

"Карибия". В нем были уже раз пять. На каникулы собираемся еще раз посетить. Это и детский любимый и мой и папе нашему тоже очень понравился.

Про стоимость писать не буду, зайдите на их сайт, там есть разные варианты стоимости. На мой взгляд самое актуальное предложение, это купить подарочный сертификат за 950 ребенок и 1450 взрослый на 4 часа, который включает и аквапарк и банный комплекс, ну или на 5 часов билет на выходной/ праздничный день за 1050/ 1550 руб.

Аквапарк разделен на несколько зон и имеет 2 этажа. Первый этаж - это огромный бассейн с волнами, отдельно есть детский лягушатник и детскими же горочками - грибочками. Так же отдельно - джакузи с очень теплой водой. Кто замерз можно погреться в нем.

Этот бассейн плавно переходит в ленивую речку с течением, по которой можно приплыть в такой резервуар с множеством подводных и надводных фонтанов. Эффект джакузи, если в воде и купания в фонтанах, если над водой.

Температура воздуха и воды комфортные вполне.

Далее отдельно находится бассейн с горками. Горки всего 4, но все интересные. Не пойму, то ли нам так везло (уже 5 раз подряд), то ли "Карибия" не пользуется популярностью уж не знаю по каким причинам у населения, но очередей на горки не было ни разу. Нам, это конечно, только на руку. Даже вот и не знаю, пишу сейчас хвалебную оду "Карибии", а червячок сомнения грызет душу: а может не надо секреты открывать? А то вот так приедем на каникулах и не протолкнуться будет. Ну да ладно. Если свои, отзывовские, то вместе затусим значит ))

В общем и целом про первый этаж все, пожалуй. Для меня, как представителя взрослой нации, самое интересное находится на втором этаже. А именно, бани. Много бань! Много разных бань!!!

Тут можно зависать часами. Самая крутая, это, конечно, русская баня. Рядом с русской баней есть купальня с ледяной водой (рекомендую прям запрыгнуть туда сразу выйдя из бани) и бочки с ледяной водой, которые нужно опрокидывать себе на голову, потянув за веревочку.
Проделав эти процедуры раз пять подряд (баня - купальня - баня - бочки - баня - купальня и т.д.) я поняла, что ничего плохого в жизни просто не осталось, все куда-то ушло, я помолодела лет этак на ...дцать и вообще, все лишнее куда-то улетучилось, оставив только все самое необходимое во мне. В общем, офигеть как классно!

Кто не сторонник таких радикальных мер, то есть финская сауна (даже две), а так же японская баня, турецкая парная и кальдариум.

В общем, смело можно проводить в банном комплексе полдня. Причем, если у вас дети, как и у меня, не особо большие любители бань и саун, то рядом с банями есть 2 чудесных бассейна с подсветкой, которая постоянно меняется, окрашивая воду то с голубой, то в зеленый, то в красный, то в желтый цвета. При этом работает гидромассаж в бассейне и искусственный водопадик.

И есть еще один бассейн со всеми теми же самыми функциями, что и первый (кроме водопадика), только вода во втором вообще как ванной, т.к. ну очень теплая! В нем особо маленькие дети с мамами были замечены.

Последний штрих еще нанесу, это абзац по поводу питания. Как на первом, так и на втором этажах есть кафе. Ассортимент там одинаковый или почти одинаковый. Цены вполне терпимые. Если вы собираетесь на целый день, то вполне можно пообедать в этих кафе. Есть там и пирожки с различными начинками и пироженные и вполне себе нормальные блюда как картофель с тефтелями или с сосисками. Изысков, конечно, вам там не подадут, но мои дети ели за обе щеки и были довольны. Опять же, кофе вполне сносный из кофемашины.

Оплата за кафе и прочие услуги (массаж, например) происходит следующим образом: когда вы покупаете билет в аквапарк на руку вам одевается браслет. Далее, в кассе вы может "положить" деньги на этот браслет. Поднося браслет в специальным индикаторам, необходимая сумма просто списывается оттуда. Естественно, всегда можно подойти к кассе и положить денег еще.

Ну вот, пожалуй, и все. Свое обещание по поводу отзыва об аквапарках я выполнила. Будет, кстати, интересно узнать ваше мнение об аквапарках, а может кто был в неизведанном нами "Аква Юна", то так же очень интересно узнать мнение о нем.

Еще раз, абсолютно все фото взяты из интернета.

Ну и на последок пару наших фоток. Из серии, мы там были ). За качество прошу прощения, съемка велась тайно ))

Отредактировано автором: 05.12.13 15:43:25Сообщить модератору

Cпасибо большое, очень интересно)))
Марусечка, если пригодится мой авкапарковый обзор, то я рада ).

Таким Макаром объехали мы почти все аквапарки в Москве

а в Ясенево не были?
Ква-Ква парк самый классный) но дорогущий!!! ходили туда по купонам, на целый день в вых. (аквапарк+бани) за 1200 на чел.

а в Ясенево не были?

Нет. Там тоже есть? Вы были? Ну и как вам в Ясенево? Как называется? Пойду смотреть )))

за 1200 на целый день я бы тоже пошла ). Но пока купонов нет. Но "Карибия" не хуже ни разу. На наш вкус, конечно.

а в Ясенево не были?

Нашла в Ясенево. Это "Мореон", так? Чё-то цены кусаются... За 4 часа в банями в выходной 2200 руб ... Нас-то трое, нам 6600 выйдет. А если и папа еще поедет, то все 8800 ... И это за 4 часа.
Так что лучше вас послушаю, как вам "Мореон" )).

Так что лучше вас послушаю, как вам "Мореон" )).

если доеду в нг-праздники...

если доеду в нг-праздники...

Ок! Буду надеяться, что доедете и расскажите впечатления. СтОит за него платить столько или нет. А мы традиционно - в Карибию ).

а в Ясенево не были?

Мы были, только в том, у которого крыша упала. Причем буквально за день до этого страшного дня. У нас еще тогда билеты остались (мужу на работе по бартеру выдавали),к счастью, не успели пристроить. С тех пор по нашенским аквапаркам не ходоки. Да и наверное уже выросли из этого возраста, в термах куда приятнее).

Это "Мореон", так?

Это что ж получается на месте того старого построили?
Ох, Олеся, всколыхнули воспоминания.
Хотя, конечно, тем, у кого дети любят такие мероприятия, будет интересно сравнить. Тем более, что для нашей зимы не плохой вариант,чтобы обстановку слегка сменить.

Мы были, только в том, у которого крыша упала.

Юль, крыша у того, который в Ясенево падала? Я почему-то думала, что там, где Ква-Ква теперь.

Причем буквально за день до этого страшного дня.

Юля, ужас! Ангел-хранитель наверно у вас сильный.

Да не только дети. Хотя, конечно, дети - первоочередно. Просто вот планирую сама сейчас наши НГ каникулы. Думаю, в баньку надо... А в какую? И тут понимаю, что а зачем, собственно, в баньку? Можно совместить приятное с ... приятным )) Поехать в Карибию и дети - на горки в бассейны, я - в бани ).

Юль, крыша у того, который в Ясенево падала?

Ну да, на той самой улице Голубинской что-ли.
Да, что-то нас остановило, а ведь 14 февраля всю случилось, хорошо, что не додумались там отметить.

Можно совместить приятное с ... приятным ))

Банька, это да, тема).

аквапарк понравился, но очень уж он дороговат показался.

да, цены кусаются.
Мое направление, по Ярославке. Но не доводилось бывать!
Как приятно покупаться в такой серый день)), спасибо.
На Карибию очень часто бывают скидки по купонам, по крайней мере осенью были.
Олеся, Вы не повспоминаете), мы как-то ни разу не попадали на ДР в аквапарках, как это собственно говоря выглядит, сами по себе или с аниматором?

Почти такая же история с той разницей,что были за неделю до несчастья. И тоже мужу от работы обломилось. После этого боюсь наших подобных сооружений. В Коломне потом начали Ледовый дворец строить по проекту того же архитектора,что аквапарк тот злосчастный придумал. И я со своей параноей даже в своем Ледовом дворце ни разу не была. Всё смотрю на его крышу...(((

ира. там вариантов много. Можно и с аниматорами, предоставляется несколько разных программ на выбор и по разной цене. Мы только клоуна оплачивали и торт, а так покупали билеты на всю честную компанию (детям и родителям) и сами по себе резвились с забегами в кафе на торт. Детям и так там есть чем заняться и без всяких аниматоров ). Запомнился им очень этот ДР. Впрочем, у нас все ДР тематические были до определенного возраста. Поэтому, все запомнились ).

Как приятно покупаться в такой серый день))

Да, это точно! )

На Карибию очень часто бывают скидки по купонам, по крайней мере осенью были

Мы из стараемся и отслеживать по ним и ходить. Сейчас нет скидок. Но все равно пойдем на каникулы.

Юля, просто слов нет.

Почти такая же история с той разницей,что были за неделю до несчастья.

Ну что тут еще скажешь... Хорошо, что не пошли. И, конечно, трагедия.

Всё смотрю на его крышу...(((

Лариса, первое, что я делаю, я осматриваю крышу.

С ума сойти! Мало того, что не посадили, так еще и дальше он что-то строит?! Я фигею, дорогая редакция...
Мы были в Ясенево в Мореоне. Да, это там, где крыша обвалилась.
Мы там были два раза в так называемых "Термах". По акции через Групон. Нам понравился. Классный релакс!
Есть там и аквапарк, и много чего еще открывается. И все тихо и без рекламы.
Народу становится все больше.

Мое направление, по Ярославке. Но не доводилось бывать!

Jenny_Jen, тут девочки про купоны писали. На сайте "биглион" бывают спец. предложения интересные. "Ква-Ква" бывают, точно.

Евгений, спасибо, буду отслеживать акции. Может тоже сходим ).

Мы были в Ясенево в Мореоне. Да, это там, где крыша обвалилась.

да,это там...спасибо за инфу...а что такое Групон?
к нам очень близко,смысла куда-то ехать,когда рядом совсем,наверное,нет...

1Турция в ноябре. Мама, а когда мы опять на море?
2На автомобиле в Турцию через Грузию. 13 дней в дороге и 3 дня на море.
3Роскошное путешествие в Исландию (самостоятельно, но не на машине, а на автобусах и катерах)
4Куба на майские. Опыт поверхностного исследования
5Круиз по Средиземному морю - десять волшебных дней. Из Рима - в Рим через Барселону.
6Двенадцать дней на Святой земле
7Малое Азорское путешествие