05.12.13 09:18:30
отели Таиланда / Пхукет / Aloha Residence 3*  -  забронироватьОценка: 4
Организатор: Библио-ГлобусОценка оператору: 5
Питание:3-
Достоинства: Тихое место, пляж не далеко ,по пути много магазинчиков, кафешек.

Недостатки: Не очень вежливое обслуживание на ресепшен. Делают вид, что не понимают.

Время отдыха: ноябрь 2013

Отдыхали на Пхукете в ноябре 2013г . Несмотря на окончание сезона дождей, погода не особо порадовала. Дожди шли почти каждый день, причем, под конец отдыха не тропические, по 10 минут ливнем, а мелкий дождь на целый день, вернее на 3. Морские прогулки отменили,но купаться было хорошо, правда,загорать пришлось под зонтиками. Пляж Като нас вполне устроил, волны не большие, вода теплая, чистая. Были на Карон, да,песок скрипит, чище на пляже, но волна больше, да и планктон кусался,может,нам не повезло, в последствии ходили к себе на Като. Отдыхали в маленьком отеле "Алоха резидентс" - чисто, убирали каждый день, но постель не меняли и полотенца для рук нет. Воду однажды забыли поставить в номер, а при выезде взыскали 20 бат за стеклянные бутылки,которые мы якобы потеряли, но мы не спорили, сумма смешная.Завтраки никакие- одни яйца,тосты и хлопья с молоком. За две недели очень надоело,вечером можно дешево покушать в отеле по меню. Рядом много магазинчиком, кафешек,до моря минут 10 . Кушать понравилось в Буфало (традиционная европейская кухня, тайские блюда помечены в меню количеством перчиков). Брали экскурсии от Библио-Глобуса (цены как в Матрешке-тур).Парк Као-Лок(очень понравилось), на остров Джеймса Бонда - красиво- но информации-ноль. Гид села к нам спиной в позе лотос, всю дорогу молчала. Жилеты нам показала- что они находится около рулевого-лежат кучей. На мою просьбу выдать жилет,усмехнулись, мол бояться нечего( это сразу-то после истории с паромом)но я настояла,и все же дала жилет мне одной. Когда еще одна женщина попросила жилет, сказала, что в жилетах только китайцы , та смутилась- жилет не взяла. Шоу Фантазия понравилось, гид Юлия наконец-то рассказала нам о Тайланде, о шоу, о праздниках,ответила на все вопросы, провела, все показала. Еще больше понравилось шоу Сиам Нирамид- ярко, познавательно,вкусный ужин,но гид Алексей-никакой ,все терял,не мог запомнить группу. В целом поездка удалась, хотя обратная дорога Трансаэро с дозаправкой в Банкоке заставила поволноваться.

Пхукет, Aloha Residence 3*

Обсуждение закрыто автором