IP: 195.98.83.*05.12.13 02:09:59
отели России / Сочи / Октябрьский  -  забронироватьОценка: 5
Достоинства: плюсы:
территория
пляж
питание
зоопарк
номер (люкс)

Недостатки: стоимость выше среднего
лечебных процедур могло быть побольше
массажисты без доп. оплаты не массируют,а гладят

Время отдыха: 20 сентября - 01 октября 2013

Санаторий был выбран ориентируясь исключительно на отзывы в Интернете, поэтому с благодарностью ко всем, ранее оставившим отзывы, пишу свой.
Отдыхали в конце сентября 2013 года.
Санаторий очень понравился, расположен не в центре сочи, в районе, называемом Мамайкой, среди частного сектора, однако сейчас, когда в центре все в стройках, это даже плюс.
Жили в номере люкс, трое взрослых - номер шикарный, целая квартира с залом, двумя отдельными спальнями, двумя туалетами,маленькой кухней совмещенной с залом и огромной верандой с видом на море.
В номере предусмотрено все, что необходимо для комфортного проживания, есть холодильник, кондиционер, фен, чайник, утюг, телевизор в каждой комнате, а в зале - плазма! а также множество других полезных мелочей, от зонтика и пляжной сумки до столового и чайного набора посуды, комплекта кухонных полотенец и салфеток и так далее.
При поселении на столе фруктовая корзина - нектарины, апельсины, яблоки, на кухне - набор пакетиков чая и кофе.
Территория санатория ухожена полностью, ландшафтный дизайн, различные цветы, декоративные кустарники и растения, как пишут в других отзывах - свободно ходят павлины, бегают кролики.
Отдельно зоопарк, животные в клетках и вольерах, маленькие тигрята в отдельном палисаднике, это очередные детеныши от одной тигрицы, почты каждый год появляются, нам повезло увидеть четырех тигрят сразу.
Питание - отличное, вкусное и разнообразное для санатория. Да, может поднадоест к концу отдыха, но, извините, новое блюдо на каждый день 30 дней в месяц дома тоже никто не готовит. Здесь же всегда можно было выбрать из нескольких салатов, 3-5 вариантов мясных блюд, овощных, был отдельный диет. стол. Небольшой выбор только первого - два варианта + один диет. суп
За все время пребывания (10 дней) ни разу ничем не отравились, всегда смогли выбрать что-то себе по вкусу.
Исключительно вкусная и разнообразная выпечка и кондитерская продукция - пирожные, печенья и т.п.
Всегда брали немного с собой для вечернего чаепития.
Фруктов могло не хватать иногда, но я не считаю это такой большой проблемой, опять же если отдыхающие набирают по килограмму нектаринов, другим ес-сно ничего не останется.
Лечение в санатории - сравнивать не с чем, так как пользовались первый раз, назначили по 5-6 процедур, бесплатно ванны, души, массаж(хотя массажисты только за доп. плату массаж делают нормально), магнитотерапия, фиточай, солевая пещера, ароматерапия (10 руб, считай бесплатно), платно - уколы углекислого газа , капельницы озона, еще большой перечень процедур, но мы не делали больше ничего. Персонал очень вежливый, любые претензии пациентов стараются сразу разруливать, ошущается, что руководство санатория очень даже строит сотрудников.
Сам лечебный корпус, как и все остальные корпуса - новый, интерьеры слегка пафосные, ощущения больницы нет.
В лечебном корпусе также свободное посещение бассеина, тренажерного зала, спортивного зала (можно играть в баскетбол, волейбол, бадминтон, настольный теннис)
Развлечения на территории санатория - небольшой аквапарк, детская площадка, в главном корпусе - кинозал, биллиард, библиотека, салон красоты, караоке в танц. зале, постоянно устраивали тематические вечера, впрочем это одинаково во всех санаториях.
Пляж - спускаться вниз минут 15-20. Каждые полчаса курсирует автобус от санатория, в основном ездили на нем вверх, а вниз ходили сами для разнообразия. Посередине маршрута небольшой рынок, фрукты, орехи, сувениры. Продумтовый магазин и аптека рядом с санаторием.
Пляж широкий, чистый, море тоже было чистое, но купались мало, так как с погодой не повезло.
На пляже отдельный корпус от санатория с крытыми лежаками, кафе, душем и т.п.
До центра сочи ходит маршрутка, останавливается около входа в санаторий, также можно доехать на такси, минимум получилось за 300 руб.
Отдельные приколы санатория:
Часто на обедах присутствовал шеф-повар, турок, следил за порядком, улыбался гостям, поднимал настроение.
Очень позитивный чел, судя по всему.
На ночь горничные приносят конфетки и стих-пожелание приятных снов
Названия декоративных растений на территории подобраны явно со смыслом, например, трахелоспермум жасминовидный :)
Недостатки:
Так как пишу спустя два месяца, то уже какие-то досадные мелочи забылись и не всплывают, впечатления остались только положительные в памяти. Поэтому дальше напишу скорее пожелания, а не претензии
Слышал, что раньше в санатории было больше бесплатных процедур, работала сауна (вот туда реально хотелось сходить),
можно было поразнообразнее организовать досуг и вообще снизить цены.
Плохо, что нет организованного трансфера до жд вокзала.
При вселении не хватает человека, который бы проводил до номера, рассказал про распорядок дня и расположение объектов санатория,
так как служба размещения только выдает ключ и показывает направление, куда идти, с непривычки несколько теряешься.
Все остальное в целом понравилось, поэтому с удовольствием вернемся еще отдыхать, если будет возможность.

главный корпус
столовая

Светлана [без регистрации] [05.12.13 12:13:16]   IP: 178.76.240.*
Yan , а сколько стоит день в "раю"? Потому как

стоимость выше среднего

- уж ооочень расплывчато...
Yan [без регистрации] [16.12.13 00:39:57]   IP: 195.98.83.*
На троих номер стоил 13440
Yan, это цена за сутки проживания?
Yan [без регистрации] [18.12.13 14:17:45]   IP: 195.98.83.*
Да, стоимость за сутки. Проживание, питание, лечение (базовое), все включено.
Ольга [без регистрации] [29.07.14 11:03:00]   IP: 87.103.174.*
Доброго времени суток! Отдыхали с мужем в этом «прекрасном» санатории с 10.06.2014 по 24.06.2014. Территория очень красивая, с утра до вечера люди-садовники всё что то копали, садила, всей в кустах, цветах и милых статуэтках, сразу чувствуется что директор женщина со вкусом. Есть детские площадки, что тоже очень главное, зоопарк, аквапарк супер! В главном корпусе внутри тоже все в цветах, зеркалах и статуэтках. Еда очень вкусная, разнообразная, шеф-повар как и было написано на сайте, каждый раз выходил из кухни и смотрел, что есть на столе из еды, желал приятного аппетита. Мы ХОРОШО отдохнули!!! Пляж у санатория тоже хороший и чистый. Теперь о минусах, которых, к сожалению, очень много по сравнению с плюсом. Первый и очень большой минус это служба расселения. Девочки на ресепшне, какие то грубые, (часто слышали как они спорят с отдыхающими или по полчаса разговаривают по сотовому на личные темы) наш номер к 13:00 не был готов, так они на нас так рявкнули когда мы попросили талоны на еду (потому что без заселения вы не поедите). Нам достался хороший номер (с прекрасным видом на море) в первом корпусе на 4 этаже - это даже хорошо, потому что после плотного, вкусного приёма пищи, полезно прогуляется пешком до номера так как лифта в нашем корпусе нет. Но на наш этаж поселили пожилого мужчину, который передвигался с «палочкой», когда жена его попросила пересилить их они отказались, хотя номера в главном корпусе где был лифт свободные были. Убирались плохо и не каждый день, мы сами её находили и просили чтоб она убрала или повесила нам чистые полотенце, ни кто их там не контролирует. FA-Fi только на первом этаже главного корпуса – это тоже огромный минус, с водой напряг, чтоб помыться надо было либо в 6:00 вставать или в 2:00 ночи мыться, в остальное время она холодная и течет маленькой струйкой. В столовой плохо с посудой, то приборы не положат нам на стол, то кружки грязные. Одно пожелания администрации санатория следить за своим подчиненными, проводите разъяснительные работы. Ещё одно пожелания девочкам на ресепшне, меньше косметики, больше улыбок и внимания к приезжающим людям, ведь они с дороги и очень устали. А вот работники аквапарка всем СПАСИБО!!! Кстати о мед. работниках. Женщина на мех. массаже, по-моему самая добрая из все врачей, остальные только за деньги готовы вас лечить тем более мимо кассы. На это тоже администрация должна задуматься. Не ходите к стоматологу там, за 815 руб. она сделала мужу пломбу, которая вывалилась на следующий день, переделала бесплатно, но по приезду домой она совсем вывалилась и он пошел к наше стоматологу за 1200 руб.((( И вообще всем хорошего отдыха в санаторий Октябрьский !!!
Марина [без регистрации] [23.09.14 09:51:35]   IP: 95.190.32.*
Еще в нашем номере люкс для простых железнодорожников ,посчитали что муж с женой должны спать раздельно там были две кровати односпальные и чтоб мы не скучали там были тараканы тахих размеровя я в первые вижу. В ванной плитка как у маей бабушки а об саму ванну можно тереть пятки пемзы не надо,вобще номер навевал тоску ,а беготня по лестницы на процедуры на море и в столовую по этой лесницы дало о себе знать, вновь начало стрелять колено каторое много лет не напоминало о себе.Ктото писал в другом отзове покупали путевку и перед отездом им дали два пакета с едой ,дак вот мы уежали на день раньше положеннова срока и нам сказали что не положенно ничего ваши проблемы ну мы же ЖД.Но тут я смотрю пропускают только хорошие отзовы так что мой отзов будит удален это же Россия мы же не умеем как заграницей все делать для людей
Марина [без регистрации] [23.09.14 10:07:34]   IP: 95.190.32.*
Добовление к предедущиму отзову,хотели подлечится на прием к врачу просидели два дня как в больнице ,в итоге на прием свободное место перед отъездом только,местными все занято не до нас, терапевт вообще какая то странная все время твердила что никуда нам не надо занимайтесь климатотерапией с горе пополам назначила мне йодобромную ванну мужу вообще ничего кроме саленой пещеры вот и все лечение на уровне пансионата экономия. А директора санатория я бы хотела попросить в рекламе указывать что номер люкс с корзиной с фруктоми к железнодорожникам не относится а только кто покупает путевку по полной стоимости,не знаю вроде санаторий считается ЖД почему такое отношение, конечно это мелочи сами можем купить но как то неприятно.
Марина [без регистрации] [23.09.14 10:15:07]   IP: 95.190.32.*
Пишу в третий рас почему то не все проходит что я написала ,куда то исчезло опять что я писала про грязное море похожие на помойку и бассейн хлорированный до предела что в нем хорошо только белье отбеливать,я думала отдых в санатории заключается в лечение и купание а не только в хорошем питании и красивом ландшафте.
Надежда [без регистрации] [05.05.15 10:26:17]   IP: 83.234.55.*
Отдыхали с мужем с 26.03 по 09.04.15 (уехали 08.04). Оба работники ОАО РЖД. Плюсы- красивая ухоженная территория.Остальное-минусы. Заселили в 1 корпус с видом на зоопарк и строительный материал под балконом.Погода была дождливая и холодная, поэтому больше гулять ( как нам посоветовали на ресепшене, когда мы попросили переселить нас), не получалось. На нашу просьбу переселить нас, "милые девочки" на ресепшене ответили, что все номера заняты( хотя отдыхающие выезжают ежедневно)и предложили нам 8 корпус, мы сочли это как издёвку, учитывая расположение корпуса за территорией санатория.Пришлось весь отдых слушать шум дрели, а в предпоследний день работал экскаватор с утра до 5 вечера.Лечение-в основном платное. Бесплатные процедуры-очень мало, и те все уже зарезервированы, видимо для ВИП-клиентов. Отдыхали до этого в Ессентуках, и в Хосте-впечатления намного лучше.Вообщем, приехали издалека, очень разочарованы.

Отзывы о Октябрьский
Фото Октябрьский