04.12.13 23:09:37
отели Египта / Шарм-Эль-Шейх / Stella Di Mare Beach Hotel & Spa 5*  -  забронировать
Организатор: Coral TravelОценка оператору: 5
Расположение:5-
Территория:5-
Обслуживание:5-
Пляж:5-
Время отдыха: ноябрь 2013

В целом Stella Di Mare вполне не плохой отель. А по египетским меркам, допускаю, что может даже мега хороший.
Но, от этого отеля я все-таки ждала несколько другого.
И особенно, как от отеля №2 в Шарме по версии tripadvisor.
В моем же личном рейтинге Стелла оказалась только в середине списка, из всех отелей, где были... а может и "дальше".
Поэтому, мега ярких впечатлений не произвела, хотя, все было вполне прилично, и отдохнули хорошо.
Но чего-то не хватало... но чего именно, очень сложно выразить словами...
возможно атмосферы...
Просто, по отзывам, я ждала там совсем другой обстановки. Во-первых, отель называли интернациональным (что меня и привлекло), что наших не большинство, публика приличная и без перегибов.
Ага, счасссс!!!
публика - просто трееешшшшш! Я в шоке, в глубоком культурном шоке.
(или мы за последние годы Европы так отвыкли? и может на фоне других египетских отелей это еще все прилично? не знаю...)
Сейчас такое впечатление, что отель вышел на СНГшный рынок, "наших" по впечатлению процентов 70-80%. Ну да ладно количество, зато какое "качество". Знаю, что сейчас набегут "защитники" наших и уличат меня в снобизме. Но, если бы Вы увидели наших соседей по вилле (и пережили с ними хотя бы ночку), то, боюсь, бы сами разлюбили отдых "среди своих".
Там был просто бордель, в самом прямом смысле. Пьяные гулянки по ночам, дикий ор, мат и т.д. Девочки в одном нижнем белье рассекающие по коридору. Спать соседям? зачем им спать. Ощущение, что люди хотели нагуляться на всю жизнь вперед. Аля "турецкие корпоративы", только еще ужаснее)))). Что творилось в том номере, это просто не передать словами, бедный-бедный уборщик... когда та компания выехала, он вылизывал номер целый день до позднего вечера, мебель во всех комнатах номера была сдвинута, перевернута. А батарея пустых бутылок тянулась метрами, про "запах" вообще молчу.
Так что, с соседями повезло так повезло))). Остальных наших отдыхающих на их фоне можно было бы считать "белыми и пушистыми":
даже с мытьем обуви в бассейне,
и компании, орущие на пол пляжа не цензуру, уже не казались такими ужасными)))),
как и соотечественники, пытающиеся договориться, чтобы им разрешили в виде исключения курить в ресторане...
или нашей девицы, отвоевывающей удобный ей столик в ресторане у почтенного английского дедушки, что весь менеджмент ресторана сбежался решать конфликт.... и еще многое-многое другое, но не будем о грустном ))))).

Главная идея в том, что публика абсолютно не соответствовала внешнему облику отеля, какое-то ощущение "случайный" людей, для которых полно отелей в Шарме с более подходящей им тусово-питейной концепцией! Но кто загнал их сюда???? Может нам просто очень не повезло с периодом и обычно там все более пристойно? Не знаю...
но когда кругом все такое "возвышенное", "помпезное", и освежающие полотенца по приезду, и мега вау приветственная встреча, будто ты вип клиент и единственный заезжающий в отель. Не успел зайти в номер, как уже звонят с рессепшена "все ли устраивает", так же звонят на протяжении всего отдыха, интересуются как он проходит. Лежаки за вас полотенцами застилают, хотите валик под голову? пожалуйста! Очки протереть, водичкой побрызгать? Фрукты, напитки по пляжу разнести? Обслуживание отличное, сервис - превосходный! Никто из официантов к тебе не пристает, никто не вымогает чаевые. Вот представляешь все это, и, кажется, что уровень высоченный-высоченный... Но нет, атмосфера почему-то обыденная и совсем не праздничная.
Наверно, это один из тех моментов, когда в отель портят сами отдыхающие и являются его жирным минусом))).
Я, конечно же, не говорю про всех, были и очень приличные люди.
Еще меня удивляет, что об обилии Украины/России (а я думаю именно в таком порядке делился наш народ в плане численности) ни одной жалобы на трипе. Специально уже после приезда сходила, перечитала свежие ноябрьские отзывы людей, отдыхающих в наш период... но ни одного упоминания... будто наших там и не было. Будто никому не мешали)))). Я наверно чего-то не понимаю...

Если же говорить о плюсах и минусах самого отеля:
То все как бы очень не плохо, реальных больших минусов нет.

Отель был заполнен полностью, но нигде не было очередей, всегда есть и лежаки на пляже, и столик в ресторане. Опять же, нет ощущения скученности и обилия людей. Детей в отеле мало (хоть тут то отзывы не подвели). Отдыхающие в основном пары: молодые, средние и пожилые.

Номера нормальные. Все вполне новое, с/у просторные. Дизайн комнат банальненький, но покатит. Мы жили и в вилле, и в главном здании. В виллах просто тише (если бабахнутые соседи не попадутся), мне больше понравились. Более неформально, более уединенно. В главном здании ты в центре жизни, слышно анимацию (если не свою, то чужую).
По категории номеров: если нужен нормальный номер и балкон, то самая минимальная категория, которую надо рассматривать - это делюкс.
Из недочетов в номерах могу отметить отсутствие фумигаторов (комары злющие, читала ведь про них, но средство дома забыла, а в номерах ничего от них нет);
далее, хоть все новое и материалы отделки не дешевые, но она сделана спустя рукава... очень не качественно;
ну и не удобные души - он висит на стене и его не снять - первый раз такое в отеле вижу, не удобно.
Остальное все стандартно: халаты, тапки, чайные наборы, вода, мыльные принадлежности. Правда, если раньше писали про зуб щетки и пасту, то теперь этого уже нет.

Территория просто сказочно красива. Причем, если на старых фото она казалась не достаточно зеленой, то сейчас прям райский сад. Очень изящно. Очень компактно. Есть ступеньки, территория все- таки террасная, но их не много, думаю, проблем ни у кого не возникнет. Территория не большая, кому-то может быть даже маленькая, но меня этот критерий абсолютно устраивал. Бассейны теплые, чистые (до того как кто-то там обувь помоет)))). Только подойдешь к лежаку, персонал, отвечающий за полотенца, подбегает мгновенно, все приносят, застилают.

Фасад:

(гольф поля и виллы)

Очень милый горячий бассейн возле спа 16+, с водными велосипедами, массажем и горячими струями.

Вечерний отель

Немного общественных зон:

Пляж
лично мне очень понравился, я люблю когда в отеле их несколько на выбор, когда пляжи маленькими бухточками.
Вход в море с понтонов на любителя, но этот критерий в отеле на хорошем уровне. Обслуживание полотенцами так же, как и у бассейнов, правда здесь не всегда мгновенно к тебе подбегают, иногда приходится и самим подойти. В общем, зависит от человеческого фактора.
Не понравились только не очень чистые пляжные туалеты (хотя, я поняла, что эти заведения в Еги вообще отдельная песня). Еще поразили массово сломанные педальки у мусорных баков, и сами старо-ржавые... давно пора их выбросить.

Анимация в отеле активная. Активно-спортивная. Девочки аниматоры очень вежливы, хоть я не любитель этого пункта в отеле, но здесь это не раздражало. Вечерние шоу простоваты. Вечером в лобби живая музыка. Так же живая музыка у бассейна, где терраса главного ресторана.

Питание в отеле среднее. Скажем так, средне-хорошее. Без чего-то вау особенного, но все очень качественно (что в Египте наверно особенно важно).
Нашим же самым большим минусом отдыха в этом отеле было отсутствие импортных вин! Любых!!!! И за любые деньги! Чего не ожидали, того не ожидали...
Для нас ужин без бутылочки вина в отпуске не ужин, поэтому поначалу это очень сдуло настроение. Потому что взяли бутылку местного - бррр... а цена как у французских! Потом, правда, нашлось отдельное меню вин и мы в нем нашли более менее нормальное розе, и отдых как-то выровнялся.
В плане гастрономических блюд за ужином:
в первые два вечера была итальянская кухня и еще какая-то (уже не помню, следом за итальянской) как-то не вау. Чего-то не хватало, какой-то изюминки что ли. Ассортимент тоже нельзя было назвать большим, особенно закусок. Поэтому первые дни без нормального вина и "средненьких" ужинов мы конечно расстроились. Все-таки на отдыхе для нас это особый ритуал.
Но потом все улучшилось, как я уже написала, что вино нормальное нашли, но и ужины стали интереснее. Египетская, азиатская, вечер барбекю - в эти дни кухня действительно была на высоте. Эти дни могу поставить чуть ли не 5 балов. Потом опять пошел спад в виде европейской, кухни народов мира и прочей мешанины...
В целом, всегда много мясных блюд, гарниров, с закусками послабее. С морепродуктами и рыбой вообще слабо. Можно сказать, что нормальной рыбы просто нет.
Сладкий стол очень хорош, фрукты нормально: помимо традиционного набора была клубника (но не каждый день), финики, гранаты, дыни, виноград.
Есть ли за ужином ощущение ресторана? Скорее да, чем нет. Внешне все очень чинно, скатерти, сервировка, мягкий свет. Но элемент суеты присутствует, это если говорить о закрытой части. Но есть еще открытая, я не могу назвать это террасой ресторана (а ведь именно хорошей террасы с прямым видом на море может быть там как раз очень не хватает в планировке). То, что есть - это просто часть столиков выставляют у главного бассейна, вида на море особого нет (когда сидишь, ты его не видишь), вид скорее на сцену, где будет проходить шоу. Столики на улице выглядят более скромно, чем внутри, я эти места по-началу даже не оценила. Но со временем нам тут понравилось даже больше - тихо и мало людей.

Завтраки практически однотипны, ассортимент очень не богат, особенно горячих блюд. Но! Каждый день были яйца бенедикт (типа считается самый элитный в мире завтрак (кто не знает), правда без соуса). Так же колбаски/сосиски жареные, помидоры под сыром, что-то с картошки, бекон из говядины. Индивидуально готовят омлеты, вафли и оладья. Из горячего все. Из остального изобилие всякой выпечки, нарезок, йогуртов, джемов, фрукты. Кофе подают нормальный. Соки (видов 5-6) наливаешь сам. Там же есть апельсиновый фреш.
Обслуживание шустрое, уважительное. В общем, все хорошо))).
На ужине при входе в ресторан тебя встречают и проводят к столику. За завтраком и обедом такого нет, место сам выбираешь.
Так же не маловажная черта - все пополняют мгновенно. Нет такого, что кому-то чего-то не хватило.
Да, в наших последних отелях, например той же Греции, завтраки/ужины были интереснее, но уровень питания, который в Стелле считаю для Египта достойным :)
Правда, некий резонанс у меня вызывают египетские цены, не должны они быть за еду и напитки на уровне делюксов Европы за заведомо низшее качество... ух как не должны...
А что за 150-170$ (или 110-130евро) в Европе можно поужинать на двоих с бутылкой вина в заведении с мишленовской рекомендацией, а может даже если повезет и одной звездочкой. А тут столько стоит просто ужин за двоих в аля карте (из трех блюд) с египетской бутылкой вина... Не правильно это. Уровень приготовления ведь даже не сравнить.
Кое-что еще по стоимости в отеле (в местной валюте):
меню ужина аля карт, например азиатского - по 300 и 400 с чел
вина от 230-250
мартини 70 (три капельки на донышке с корочкой лимона :)
что-нить безалкогольное в районе 45 за бокал.

Сервис
. Что в отеле хорошо, то хорошо. Сервис высшего звена просто на 10 балов! Внимание, обслуживание - без недочетов. Что в лобби, что в главном ресторане. Тут действительно ты чувствуешь атмосферу и уровень.
(Но, у меня есть подозрения, что все хорошо, пока у тебя все хорошо и ты всем доволен... я не буду углублять в эту тему, но из-за одного случая такие подозрения ко мне закрались). Но я все-таки буду думать что мне показалось и считать сервис хорошим.
А вот фразы мелкого стафа (уборщики, бич бои) типа "привет друг" и "привет брат", конечно, дико шокируют.
Перечеркивая всю атмосферу.
(благо за пару дней до отъезда Yllek меня об этой особенности предупредила, и я морально к этому готовилась)))))

Притом, что на рессепшене работает две русские девушки и объяснить "сложности перевода" по-моему другим сотрудникам давно уже пора. Первые дни меня это просто вымораживало. Причем если к англичанину обращаются "добрый вечер сэр" и все очень чинно и пристойно. То к русскому исключительно панибратски.
Но, это наши сами же научили, потому что наблюдали картину:
заходят мужики в ресторан и сразу всем официантам кричат именно такие фразы. Так что: "получили что получили")))). Больше подобным фразам я перестала удивляться.
Но в отеле делюкс уровня, каким они себя пытаются позиционировать, это все равно выглядит минимум как странно.
Как Вы уже поняли, что по-русски говорят практически все, потренировать иностранный язык не получится))).
Еще очень уж назойливые зазывали в Спа и всякие продавцы экскурсий. Как бы тоже такое поведение не вяжется с концепцией отелей высокого уровня. Не хочется, чтобы по пляжу постоянно кто-то ходил и куда-то тебя зазывал.

Расположение
у отеля хорошее, море с трех сторон, хорошая бухта. Читала, что самолеты летают - но они над всей бухтой Наамы летят, а не над Стеллой конкретно. Поэтому, на этом можно даже внимание не заострять.
По поводу ветров: безветренный самый верхний бассейн, бассейн спа и самая правая часть пляжа.

Интернет в отеле бесплатный, вай-фай и шнурок в номерах, который можно взять на рессепшене. Но скорость очень медленная, у меня терпения не хватало))).

Еще хотелось бы заострить внимание в отеле на "двойных" стандартах. Если у Вас All, то готовьтесь к чему-то очень среднему и посредственному (в плане бесплатного меню аля картов и напиткам),
если у Вас не все включено, и готовы за это платить, то Ваш уровень отдыха будет на хорошем качественном уровне близком к Европе.

Вот в целом и все.
Улучшить питание, улучшить винную карту и провести воспитательную работу с персоналом - и будет отелю счастье
(а еще шепотом: нафиг отказаться от концепции All, если эта концепция экономии. Потому что концепция настолько урезана и низкосортна, что (на фоне традиционных турецких Дольче Вит или Макс Роялов) все включено в Стелле просто смешное, уж извините).

Вернусь ли я в Стеллу повторно? (а повторных гостей там большинство)
Не знаю, может быть, когда-нибудь. Если какой-нить другой египетский отель не понравится больше))).
Хотя, если честно, я не понимаю такую повальную тенденцию посещать этот отель по 6-8 раз, и чем же он так народу нравится.
Но зато я примерно поняла, почему Стелла по рейтингам №2 в Шарме
(правда, уже по возвращении увидела, что одну позицию отель на трипе все-таки потерял за наш отдых, и стал отелем №3, пропустив вперед Роял Савой) -
так вот, такой высокий рейтинг скорее не из-за ее высокого уровня, как отеля
(что вводит в заблуждение).
А просто из-за хорошего соотношения цена-качество.
Если не будете ждать чего-то эксклюзивного, то, полагаю, отель Вам понравится.

Когда я выбирала Стеллу, то в числе потенциальных кандидатов у меня так же был Риц и Хаят. И возможно у меня остались ощущения, что я сделал все-таки не максимально правильный выбор, больше поверив рейтингам tripadvisora, чем общему уровню "позиционирования". Почему-то мне кажется, что класс тех отелей мог быть выше. Наверно, придется съездить в Египет еще раз с разведывательной целью :)

Спасибо всем дочитавшим!

Отредактировано автором: 04.12.13 23:35:08Сообщить модератору

Полина!
Спасибо огромное, отличный отзыв и фотографии отличные!!!
Спасибо за отзыв! Были в Стелле несколько раз 2-3 года лет назад, после отправляли родственников. Полет был отличный, на hb.
Кто там сейчас г.менеджер после ухода г-на Дерно? При нем на моей памяти это был единственный отель, где мы с удовольствием посещали ужины со шведским столом (что касается Египта, то ужины-буфет мы не едим даже в Ритце и Хаятте, меняя их на алякарты с доплатой)

Кто там сейчас г.менеджер после ухода г-на Дерно?

имена г.менеджеров я с отелей не запоминаю)))
увы))) Особенно если лично не знакомлюсь)))
Но значит, там у них была смена менеджера...
видно после этого в отзывах как раз и мелькало, что отель вышел на более "массовый" уровень
Как давно Вы не баловали отзыв своими отзывами и фотографиями.
Спасибо.
Танечка [без регистрации] [05.12.13 10:27:20]   IP: 80.234.33.*
Фотографии классные, спасибо, бальзамчик на душу в суровые трудовые будни.
Отель недешев, не понятно, откуда такой контингент. Сама не люблю такое окружение на отдыхе, сочувствую. Надеюсь, просто не повезло (возможно, было какое-то супер СПО). В этот отель хочу, он в списке очередных поездок.
Вы с маской плаваете? В море есть, что посмотреть?
Полина, рада Вас видеть!
И мы соскучились по Вашим интересным отзывам и шикарным фоторепортажам.
Балуйте нас чаще :)
Спасибо за отзыв. На мой взгляд, очень трудно найти в Египте безупречный отель.
Что бы он стал таковым, надо на многое закрыть глаза.
Но, судя по Вашим фото, Stella Di Mare настоящий дворец с красивой территорией.
Единственное, что мне не подошло бы в данном отеле, это заход в море с понтона. Уж слишком я плохой пловец, предпочитаю пологий вход и песочек :)

Как давно Вы не баловали отзыв своими отзывами и фотографиями.

И мы соскучились по Вашим интересным отзывам и шикарным фоторепортажам.
Балуйте нас чаще :)

Обещаю :)
Вроде "творческий кризис" прошел, появилось желание и время писать отзывы.
Скоро попробую написать еще два отзыва по Родосу.

Может, это все-таки был какой-то корпоративный заезд, а от "таких" цены не всегда могут фильтровать контингент.
(некоторые конторы любят гулять так гулять на полную)
Про СПО вряд ли, по крайней мере на российском рынке, места на рейсы закончились за 2 недели до вылета, вообще еле ухватили на всех наших участников поездки
(Например, Хаят у нас отпал как раз из-за билетов, потому что операторы которые его продавали, уже сидели без перевозки на наше число, а с датами вылета у нас было жестко, без сдвигов, плюс мы ехали не маленькой компанией тоже).
А вот про СПО на украинском рынке - все может быть. Потому что показалось, что большинство народа было оттуда (а может и все).

Скоро попробую написать еще два отзыва по Родосу.

Полина, ждём с нетерпением и прочитаем с удовольствием !!!
Хороший отчет. Но напрягает, что в таком отеле такое количество быдла. Может быть следовало чуть снизить оценку отеля?

Отзыв сплошные противоречия

А впечатления от отеля и есть сплошные противоречия: вроде все хорошо, но...

опять про контингент

так и знала, что обязательно появится какой-то аноним и поднимет этот вопрос!
ну не нравится - проходите мимо. Я не собиралась никого обижать и оскорблять, просто пишу что есть.

В общем-то надо на себя посмотреть "так-сказать со стороны" ,чтобы лишнего не казалось...

Это рассматривать как наезд?
Типа мне на себя посмотреть со стороны?

Как правило-женщины из "желто-блакитной" страны очень красивы , "легки на подъем" и легки в общении... напоить их невозможно-ЭТО УТОПИЯ-так-что зря Вы так...

а кто сказал что напивались именно женщины?

Может быть следовало чуть снизить оценку отеля?

Да я "общую" оценку отелю и не ставила, потому что по критериям (расположение, сервис, территория, питание, пляж) ведь все хорошо, и из-за "быдла" понижать оценку отеля вроде как не правильно (он то не виноват). Поэтому и оценила просто каждый критерий, а с выводом общей суммы растерялась в сомнениях, по среднему арифметическому должно получаться ведь 5ть.
( в общем, надо на форуме вводить видно дополнительные критерии оценивания, помимо существующих 5 позиций)
Polett (Полина), спасибо за прекрасный отзыв и огромный труд! Фотографии, как всегда, роскошные! По Вашему описанию и деталям, поняла, что отель для Египта очень даже ничего! Всё гораздо лучше, чем могло бы быть. Я бы рассмотрела его, собираясь в Египет, опираясь на Ваш отзыв.

Ага, счассс!!!
публика - просто трееешшш! Я в шоке, в глубоком культурном шоке.

Пьяные гулянки по ночам, дикий ор, мат и т.д. Девочки в одном нижнем белье рассекающие по коридору. Спать соседям? зачем им спать. Ощущение, что люди хотели нагуляться на всю жизнь вперед. Аля "турецкие корпоративы", только еще ужаснее))). Что творилось в том номере, это просто не передать словами, бедный-бедный уборщик...

Полина, когда Вы поехали в Египет, страна была ещё официально закрыта для наших туроператоров указаниями сверху, но они продолжали отправлять туда туристов. Только недавно появилось сообщение, что запрет снят. Из-за нестабильной политической обстановки европейцы покинули рынок, в Египет рванули отчаянные украинцы и русские, которым всё нипочем, в том числе, им, всё равно, будут спать соседи или нет. Чистая обувь, вымытая в бассейне, для них признак хорошего тона. Хочется надеяться, что такая публика - стечение обстоятельств. Раньше такой беспардонности не было. Другой вариант: растет уровень жизни соотечественников!
Оля [без регистрации] [05.12.13 18:49:23]   IP: 91.209.51.*
наверное в Европе вы не были на Майорке. Мы там вообще не спали!!! сплошные бухие немцы в Аренале и орущие англичане в Магалуфе( наших там обожают после них)

отчаянные украинцы

Украинцы ездили в Египет, запрета не было никакого, никто страну не закрывал.
В наше время отдыха с 29.09. по 06.10. наши русскоязычные тоже были, но как-то в целом общий фон публики (из всех стран мира) был какой-то не такой)))

..собственно аноним по одной причине-сейчас в транзитной зоне ХАБа Дюссельдорфа...

Вы наверно определенно троль, всегда живущий в транзитной зоне Дюссельдорфа :)
потому что все Ваши посты на этом сайте с одного и того же айпишника

лучше находится в атмосфере тех кого Вы так не уважаете...все искренне!

А с чего Вы взяли, что я наших не уважаю? или не люблю?
Очень даже люблю.
Просто эти случаи происходили в отеле с нашей публикой, поэтому просто честно все написала. Если бы эти дикие соседи были немцами, то написала бы о тех. Но в Стелле немцев практически нет, единицы.
И вообще, с чего сразу такие выводы и сразу наезды? Написал человек отзыв, потратил за бесплатно свое время (а у меня на это ушло два вечера), скажи спасибо если полезно, не полезно - прошел мимо и все. Ну зачем сразу пинать и искать подтекст?
Все желание публиковаться на этом сайте пропадает... теперь понимаю, почему так много постоянных форумчан это место покидает, и не из-за хорошей обстановки как вижу.

Ну давайте не будем обобщать!
В Европе есть и шумные и тихие места, это всем ясно. Но когда выбираешь курорт, то сам выбираешь нужную направленность: хочешь в тихое, хочешь в тусовое. На той же Майорке ведь есть и хорошие спокойные места районе мыса Форментор, в частности Барчело форментор. Или Вы проверяете мои знания?
Понятно, что когда берешь тусовый молодежный курорт, ждать тишины глупо. Но Стелла респектабельный отель и явно не молодежный, поэтому, приличная публика и разумный шум курорта - это то, что я ждала от отдыха.
Снежинка, спасибо за комментарий!
Yllek, да, все верно, видно "проседание" потока с российского рынка, компенсировали украинским.
Полина,спасибо за отзыв.
Но в Египет пока не хочу...
Олег [без регистрации] [07.12.13 21:36:46]   IP: 188.32.151.*
Вам просто не нужно ездить в Египет, Турцию и т.д. Там без быдла ну никак. Для меня с женой уже и Греция закрыта.
Polett (Полина), а почему общую оценку отелю не поставили???
Инна [без регистрации] [15.01.14 05:33:15]   IP: 83.149.8.*
С утра рейс, расстроилась немного, но ерунда, вон ночью на смоленке в спортмастере, куда меня срочно занесло, чтобы купить ребенку маску, молодая слегка под шафе женщина, с пакетиком азбука вкуса и брюликах (фейковых), покупала шапку со скидкой, материлась в мобильный на весь магазин, без какого-либо уважения к окружающим. Тоже диссонанс, пакетик азбуки, брюлики, спортмастер, дешевая шапка с помпоном, матерится... А вид был, ну прям королева зашла. Комплексы у людей, рабская сущность
Инна [без регистрации] [15.01.14 05:34:31]   IP: 83.149.8.*
Полина, спасибо за отзыв и прекрасные фото!

Отзывы о Stella Di Mare Beach Hotel & Spa 5*
Фото Stella Di Mare Beach Hotel & Spa 5*