03.12.13 22:29:13
отели Таиланда / Паттайя / Baron Beach Hotel 3*  -  забронироватьОценка: 4
Организатор: Пегас Туристик
Время отдыха: 20.11-01.12. 2013

Всем привет. Первая открою отзывы об отеле Барон Бич на этом сайте.
Находится отель в самом центре Паттайи. Отель построен буквой П - в центре бассейн. Одно стороной отель выходит на улицу с торговцами и входом в центр Фестиваль. Это плюс, всегда есть где покушать. Другая сторона отеля выходит на улочку с барами, магазинами и салонами массажа. Получается все "под рукой", удобно.
Сам отель обычный. Ничего не могу сказать ни плохого, ни хорошего. Кто все-таки рассматривает его для проживания, советую брать номера с балконами: во-первых - тише, все номера с балконами выходят во двор с бассейном. во-вторых преимущество для курящих. балкон со столиком и двумя креслами. есть место для сушки белья или полотенец. При въезде берут депозит 1000 батт (при выезде возвращают).
В номере - большая удобная кровать. холодильник мини-бар, тв, фен. Шампуни, гели есть. Чайный набор и кофе есть. Бесплатная вода в бутылочках ежедневно. Кстати из бара брали напитки, при выезде за них заплатии 75 б., цена не запредельная, как это обычно бывает. Полотенца меняли каждый день, они там такие пушистые понравились мне (только под ногами которое всегда серое). Белье не знаю как меняли, всегда было чистое.
При заселении дают талончики на завтрак. Была 2 раза, не завтракаю. Так посмотрела - все как обычно - чай, кофе, яичницы, сосиски, тосты, кур. бульон, фрукты и оладьи. может что то еще забыла.
Отельный гид от Пегаса в отеле бывает крайне редко. Нам назначил встречу на след. день после приезда в 13 часов. Из-за этого потеряли день, который очень хотелось бы провести на острове, а не в помойке на пляже у отеля. Цены на экскурсии у Пегаса ровно в 2 раза выше, чем в уличных агентствах. У отеля расположен Кокос, и еще одно какое то агенство. По рекомендации форумчан набрали у близлежащих агентств прайсы и остановились на Лидер трэвел. Заманились на цены, которые немного ниже, чем у остальных (если надо цены напишу, прайс с собой привезла). Экскурсии еще опишу, пока закончу описание отеля.
До моря 2 минуты, но у берега стоят лодки, катера, скутеры - грязно + запах бензина. Удовольствия от пляжа в этом месте нет. Неподалеку от отеля можно купить фрукты. В 5 минутах езды на тук-туке по бич роад пирс. С него плавали на остров. Всегда на скоростном катере. Цена 500 руб с человека туда-обратно. Время в пути 15-20 минут. Катер везет около 10 человек и ждет вас все это время на острове. Когда только подходите к катеру и обговариваете на какой пляж ехать, сразу договаривайтесь о времени возвращения. Обычно это 16 или 16.30. Позже не плавают (по крайней мере нам так сказали:))
На островах конечно красота, релакс и блаженство. Мы посетили 2 пляжа на Ко Лане - это манки бич и тьен. Понравились оба. На манки есть качели на деревьях, обезьяны где то у горы есть, судя по трясущимся деревьям :))) Лежаки 100 б. Коктейли вкуснейшие по 200 б. Креветки есть всяких видов - на манки выбор больше. Крупные, вкусные с чесночком и без...
На пляже тьен песок побелее, чем на манки. Сам пляж больше и шире. Мне он понравился и запомнился больше чем манки.
Еще ездили на военный пляж. платили таксисту 400 р. с человека туда-обратно. Тоже нас привез и остался ждать. Пляж большой, чисты, живописный. С большим разнообразием меню. лежаки на этом пляже не удобные, дают на прокат циновки. кстати мы приехали на этот пляж в районе 10.30 утра, свободных лежаков уже не было.
По экскурсиям - брали Квай, Кхао Кхео, друзья ездили в Бангкок с ужином в Байок скай на 70... каком то этаже и посещением шоу Саим Мирамид. Шой им очень понравилось.
Квай. Брали тот что подороже. в прайсе 2500, нам сделали скидку на все, так как брали много экскурсий. Предложили 2 отеля на выбор для ночевки на Квае. Мы выбрали отель Ban Panam, нам сказали что он новый. Поехали. выезд из отеля в 4 утра. За нами приехали первыми, нас 4 чел. Автобус 2 уровненвый. На нижем уровне небольшой салон, туда мы и заселились нашей компанией. Салон был с диваном и столом, всего на 8 человек. Очень удобно. Мы мечтали чтоб к нам никто не подсел, но позже к нами присоединилась компания молодых ребят, с ними было легко, путешествовали в удовольствие. Гид была русская девушка Маша. рассказывала интересно. Подобрала для туристов передачи про путешествия по Тайланду, их показывали по тв в обеих салонах. На обратном пути еще и фильмы показывали. Водопад Эраван. Красивое живописное место,время на него отведено мало. Сам водопад 7 уровней. Хотелось побывать на самом верхнем уровне. Мы туда конечно дошли, но обратно бежали бегом. устали. Когда шли наверх, сделали остановку на 5 уровне, искупались. Рыбы грызут прилично. совсем не так как это делают рыбки в предлагаемых на улицах аквариумах. повизжали, пофотографировались и пошли выше. Отъезд с водопада отложился на час, долго шли все с водопада. В итоге сплав по реке перенесли на утро след. дня. Ах, да забыла, до водопада был еще плавучий рынок. Не очень мне там понравилось. Лодки с низкими бортиками. Вода в каналах естественно грязная. пару раз нас окатило, неприятные ощущения. Управляющий нашей лодкой таец, остановился около торговцев всего 2 раза. никто из нашей лодки там ничего не купил. продают сувениры. На одной лодке к нам подплыла тайка с фруктами. Фрукты лежали на льду. Тайка махнула над фруктами своим весло, окатила их грязной водой из канала, но как ни в чем не бывало, продавала их дальше.
Отель Bah Panam. Были у наших мужчин пожелания не селиться в домике на воде. В этом отеле есть выбор заселиться в домики на воду или в бунгало на земле. Дамы настояли на домики на воде. И мы были правы. Там очень красиво!Единственное неудобство - крутой спуск от основного корпуса к домикам на воде. Записывали нас на заселение еще по пути в автобусе. потом видимо созванивались с отелем гиды. Так же сразу записывали в автобусе на массаж в отеле. Гид сказала, что очень профессиональные в этом отеле массажистки. Да массаж не плох, но 2 часа брать не стоит. Массаж делают прямо в одежде, либо у бассейна, либо в отдельной комнате человек на 10 примерно. Если записывается в этот день не очень много людей на массаж, то могут сделать его в номере.
Кстати бассейн на момент нашего приезда в этот отель работал всего 1 месяц. Отель новый, уютный, ухоженный и живописный.
Ужин - рис, спагетти, куриный бульон, 3 вида овощей, жареная курица, овощи для салата, соусы, фрукты (арбуз, ананас, папайя), чай, кофе. Всего в достаточном количестве, если заканчивается приносят еще.
Есть бар - пиво, какие то напитки типа колы, и санг сом (местный виски). Цены выше чем в городе. Санг сом в 7/11 в городе 175 б, здесь больше 200. Коктейли не делают. Так что если пиво и виски не пьете, возьмите с собой на вечере предпочитаемый напиток:)
Номер. кровать, тв, кондиционер, туалет. полы не бетонные как некоторые пишут в других отелях. Холодильника нет. Ящериц, комаров и прочей живности не наблюдала, хотя с собой брала фумитокс. Без него бы обошлась. Из номера выход на террасу, у каждого номера по 2 лежака, сидишь и смотришь на красоту окружающую. Некоторые соседи по домикам жаловались что под их номером шумел насос, людям мешал спать. Стены там конечно тонкие, любое движение слышно. Но усталость и шум воды берет свое.
Утром подъем в 7. завтрак и отплытие от отеля на плоту к слоникам. Там катание на слонах, небольшое, но незабываемое шоу и танцем Гангамстайл от слоника (вообще класс!!!) Фото и рамки, сувениры. потом сплав по реке обратно к отелю. Отъезд из отеля. Далее Аптеке, чайная лавка, обед, неадекватные обезьяны и дорога домой. В целом экскурсия очень понравилась. Нам повезло со всем, только время пребывания на водопаде увеличила бы.
Перелет был компанией I Fly. самолет блестел чистотой и новизной и внутри и снаружи. Кормили очень хорошо. Обратный путь до Москвы был прилично увеличен и добавлена посадка в Казани (расстроились, 2 недели назад там упал самолет). На обратном пути был сильный встречный ветер, скорость самолета снизилась, а расход топлива увеличился. В итоге потребовалась дозаправка. Время обратного перелета 11 часов, без выхода из самолета в Казани.
Норма провоза багажа 20 кг. В отеле были весы, подготовились и правильно распределили вес. Еле уложились :)))

P.S. из клубнички - понравился бар sexy aeroport (или аэрофлот), находится на волкинг стрит, на стороне моря Девушки там красивые. Ночной клуб инсомния, шумно и весело. У фестиваля бар Mulligan вкусно кормят, есть русское меню и официант Наталья. Х-шоу........

пирс
плавучий рынок
водопад Эраван 5 уровень
Отель на реке Квай
бунгало на земле
Паттайя, Baron Beach Hotel 3*

Туроператору-то за что два? За встречу, на которую Вы не обязаны ходить?
Спасибо-нахлынула ностальгия) Можете слоненка у меня в отзыве еще раз посмотреть пройдя по-ссылке на Ютуб,если сами не записывали)))
туроператору 2 за отношение к туристам. Как только отказываешься от экскурсии, человек в лице меняется. Это неприятно, вот и все.
Сергей, спасибо с удовольствием гляну на слоника.
кстати забыла написать - гид предупредил, что возможно воровство в отеле. мы ценные вещи закрывали на ключик в чемодане, ничего не пропало. чаевые оставляли и немного порадовали персонал Аленкой :)
У I-FLY появились новые самолеты?? У них же самый новый 2001 г.в.
Дмитрий, я не утверждаю, что самолет был прям с завода, но он блистал чистотой как внутри, так и снаружи. никаких поломок, царапин или грязи я не увидела.

Отзывы о Baron Beach Hotel 3*
Фото Baron Beach Hotel 3*