03.12.13 12:33:56
отели Малайзии / Куала-Лумпур / Impiana KLCC Hotel & Spa 4*  -  забронироватьОценка: 4+
Достоинства: Близко к Петронасам, к метро, отличный завтрак.

Недостатки: Плохой WI-FI.

Время отдыха: ноябрь 2013

Хороший отель в самом центре города. До Петронасов 5 минут пешком, рядом станция LRT - KLCC. В самом отеле открывают дверь, улыбаются, при регистрации приносят стакан прохладного напитка и влажные полотенца. Депозит взяли 250 $ за 4 ночи. Начиталась, что с картой могут быть разные манипуляции, вплоть до пропажи денег, поэтому платила наличкой. Без проблем вернули при выезде. В отеле везде пропуск по карте - в лифт, в номер, в бассейн. Номер вполне новый, в ванной полный комплект необходимостей - шампуни, гели, бритва, бальзамы и прочая. Жидковаты, поэтому не пользовались. Полотенца меняют каждый день. Дают две бутылочки воды бесплатно в день. В мини-баре всякие соки. Есть халаты, тапочки, сейф в номере. Оставляли там деньги и документы - ничего не пропало. Бассейн на четвёртом этаже. Видно одну башню Петроносов полностью, вторую частично.Вода тёплая. Полотенца под роспись выдают. Лежаки есть. Бар. Завтрак двух типов - европейский на 15ом этаже и азиатский на втором. Мы были на европейском. Отлично! Огромный выбор салатов, сыров, мяса, рыбы, фруктов, выпечки. Есть горячее. При тебе готовят яичницу, омлет, ещё что-то. Два помещения. Основное - с сильным кондиционером. И второе, где теплее и вид на улицу - красиво. Тренажерный зал есть на 25ом этаже. Оценить не могу - не были. Ещё есть багажная комната бесплатная. Мы после выезда там вещи оставляли до самого вечера. Питались днём в Сурии - торговом центре. Там фудкорт огромный, есть и рис, и рыба, и фастфуд, кому что надо. Из минусов отеля - слабый сигнал Wi-Fi. Даже на ресепшен пропадал. А так все улыбаются, только улыбки дежурные. В общем, отель хороший, но без души. Но может её и не может быть в большом городе.

бассейн на четвёртом этаже

А сколько времиени Вы были в КЛ7
Четыре дня. ИМХО, это много. Хватило бы трёх.
Спасибо. У нас чистых 2 дня получается. Думаю всё успеем. Что посоветуете посмотреть в первую очередь?
У всех свои предпочтения. Мы были на телебашне, в парке птиц, в океанариуме, в пещерах Бату, на центральном рынке, в Путруаджайе. Ну и просто гуляли по улицам. Вы тоже в импиану?
Нет мы в Корус, но мы Импиану тоже смотрели.
Р.2-Д.2 [без регистрации] [03.12.13 17:03:51]   IP: 62.181.51.*
...жаль,что про погоду ничего-есть расхождения с Таем или нет...потрясающее фото...неземной красоты женщина..
Многие писали, что с утра солнце, во второй половине дня - дождь. У нас так было. Причем, там система отработана - выходишь из метро в дождь, тебе зонт продают сразу - сто рублей на наши деньги. Отзыв общий чуть позже напишу. Пока только про отели написала - К-Л и Лангкави.
Хороший отель.
Депозит с нас вообще не взяли. Говорят: если что - по факту расплатитесь.

Что посоветуете посмотреть в первую очередь?

Петронасы днем и ночью и улицу Jalan Alor.

Депозит с нас вообще не взяли. Говорят: если что - по факту расплатитесь.

Хм. Фиг знает, как они определяют, с кого брать депозит, а с кого нет. А отель и правда хороший.

Хм. Фиг знает, как они определяют, с кого брать депозит, а с кого нет.

В нашем случае они, по-моему, сказали, что если наличкой, то надо только в местной валюте платить, а у меня ее мало было.
С долларами они решили не заморачиваться.

С долларами они решили не заморачиваться.

Я им дала 100 долларов, а они мне на бумажке написали 250)) С карты тоже не платила - начиталась))
А если в местной, то правильно.. Куда потом такую сумму деть... Мы 200 RM в дьютике еле потратили)) Надо было в городе тратить, но кто ж знал, что столько останется))

Отзывы о Impiana KLCC Hotel & Spa 4*
Фото Impiana KLCC Hotel & Spa 4*