03.12.13 10:39:42
отели Малайзии / Лангкави / Sunset Beach Resort 4*  -  забронироватьОценка: 5+
Время отдыха: ноябрь 2013

Только самые положительные отзывы о нашем маленьком кусочке джунглей!
Ещё задолго до приезда, я списывалась с хозяевами отелями, потому что прилетали мы поздно, а у них ресепшен до 22 работает. От аэропорта до отеля на такси всего 20 рингит - примерно 200 рублей. Фикс прайс. Ехать минут 15. Сразу у входа нас встретили, уточнили имя и засели без всяких документов - время-то позднее. Номер небольшой. Вход в ванную да такой складывающейся гармошкой дверцей. Но всё необходимое есть - кровать, что-то типа мягкого диванчика, холодильник, чайник, зеркало, шкаф, стул. В ванной душ с водонагревателем. Мыло было только в первый день, но не критично - в магазинах всё есть.
КАк утром оказалось, в отеле у нас и завтрак включен, а при бронировании букинг писал, что завтрака нет. Сейф на ресепшен бесплатный. ПРивезли хозяевам подарки небольшие - магнит с видом города, магнит в виде матрешки, карандаш с надписью города. Хозяева расплылись в улыбке - сразу записали, как наш город на английском называется. Английский, кстати, знают отлично. Ресепшен на улице, под крышей стоят лавочки, там бесплатный и хороший wi-fi. Вся территория утопает в зелени, в пруду плавают золотые рыбки, по вечерам квакают лягушки. А ещё живёт какая-то птичка, которая говорит: "Ху-ху, ху-ху!". Отель совсем небольшой. Три категории номеров. Мы жили в самом простом, но нам хватало. Там как домики такие. Вот самый простой - это домик на 4 номера в ряд, каждый с отдельным входом. Перед входом два стула и столик, натянута веревка с вешалками для сушки вещей. Мы сначала там по вечерам сидели, а потом на пляж ходили сидеть опять же вечером. Завтрак простенький. Подходят и спрашивают, что хочешь. Народ брал яичницу, омлет, ещё что-то. В свободном доступе кофе, чай, мюсли, молоко, 4 вида фруктов - арбуз, ананас, папайя и дыня, джемы, масло, тосты. Сок наливают и ставят каждому по стакану на стол. Есть три столика на улице с видом на пляж и несколько столиков внутри, но все двери открыты. Я по утрам ела только тосты и арбуз и мне хватало. Ну и пляж. На мой взгляд, лучший пляж из тех, что мы видели. Он отделен от основного Пантай Ченанга горой и находится на небольшом возвышении, т.е. вход почти приватный, хотя и другие могут заходить. Есть бесплатные лежаки и столики. Душ и кран, чтобы ноги ополоснуть. Песок крупный. Медуз мы не встречали. Если не отлив, то глубоко почти сразу, нет мелководья. Вода чистая, тёплая, приятная, выходить не хотелось! За пляжем следят - убирают постоянно. По песку маленькие крабики бегают. А если прийти на пляж ночью, то можно увидеть больших крабов, которые выбегают из своих нор. У меня до сих пор картина перед глазами - сидим ночью на пляже (не у самого отеля, а чуть дальше), светим на краба фонариком. ОН на нас смотрит, мы на него. Сказка.
Закаты здесь и правда красивые - солнце садится прямо в море... Темнеет часов в 19...
Отель расположен очень удачно - 5 минут пешком до Океанариума, дьюти фри. Лучший курс обменника - в Ценанг Моле. Рядом также экскурсии продают, но можно и в отеле купить.
Да, бассейна в отеле нет, но он и не нужен - до пляжа 2 минуты - он сразу за ресторанчиком. Ресторан только утром на завтраках работает, в остальное время закрыт.
В общем, я в восторге. Первый раз в жизни уезжала из отеля со слезами и прощаясь с хозяевами за руку. Они чудесные!!!

Лангкави, Sunset Beach Resort 4*

А где именно в Малайзии находится отель?
Маруся, есть ли пляжные полотенца, и где Вы ужинали (примерно цены).
Есть обычные полотенца, но их на пляж брать можно.
Ужинали в кафе на пляже - D"Grill - это где отель Sundy Beach. Цены... Фреши около 8-9. Чай холодный - 3. Рис, салаты - около 10. Сатай - шашлычки куриные - тоже около 10. Морепродукты не ели, сказать не могу. В целом понравилось. Столики прямо на пляже.
Если не на пляже, то там много всяких кафешек, нам просто у моря хотелось)))
А пляж общий? Я смотрю там аборигены купаются.
Пляжи там везде общие, как я поняла, но у отеля чистят. И зря вы так про аборигенов. Малайцы хорошие.

И зря вы так про аборигенов. Малайцы хорошие.

Они все хорошие, когда спят зубами к стенке.
Спасибо за информативный отзыв.
Скажите, а где отель бронировали и сколько стоил? Сколько вы там были и всегда ли такие волны были?
Отель на букинге бронировала, стоил 2200р за ночь. Не помню только, с налогами эта сумма уже или без. Были там целых 8 ночей, но в первый день приехали в 23 часа, так что 8 ночей/7 дней получилось. Море там чудесное! Волны 2 дня были, но купаться в них одно удовольствие - я 2 часа из воды не выходила!))
Спасибо, посмотрела на букинге. Скажите, а номер действительно 30 метров, как написано? На фотках показался небольшой. Поместится туда третья кровать?
Еще вопрос: кондиционер в номере тихий? Не шумно ли вечерами?
Мы уже купили билеты, летим в марте, только у нас 4 ночи на Лангкави и 4 на Липе, решили и в Тай заехать )).
Секунда, у нас самый простой был. В наш вряд ли бы третья кровать поместилась. Да там и основная одна, большая. Ещё типа кушетки есть. Но там места маленькое, не спальное... Я думаю, что в домике второй категории поместится дополнительная кровать. У нас номер маленький был, но нам хватало. Скучаю по нему.
Вы так быстро ответили, а я еще вопросы добавила )). На наши даты доступно только размещение в стандартном номере, это наверное самый простой. И написано, что возможно размещение третьего. Но мне отель понравился, море рядом и главное цена! отличная.
Еще мы будем брать машину, там есть парковка, не видели?
Кондиционер тихий, вечерами РАЙ! Вечером можно ещё на пляже посидеть, там лежаки есть, если китайцев не будет, то тихо и хорошо. Пляж за столовой (иначе не назовёшь) сразу.
Парковка есть! Прямо при въезде. Там отель как чуть в углублении, сначала парковка, а потом вход в отель. Не пожалеете, там здорово!
Спасибо, Мария! Удачи и будущих интересных поездок!
Секунда, да не за что! Там сказка! Надеюсь, Вам понравится! Когда я ехала - отзывов русских почти не было. Но на ресепшен книжку русскую нашли. Для меня этот отель всегда будет со сказкой ассоциироваться... Но на это свои причины. Удачи Вам!!!
Ирина [без регистрации] [17.02.14 09:03:00]   IP: 94.247.17.*
Мария! Прочитала Ваш отзыв. Спасибо.Но почему-то нет больше ни одного отзыва.Про экскурсии ничего Вы не написали.

Отзывы о Sunset Beach Resort 4*
Фото Sunset Beach Resort 4*