02.12.13 19:46:40
отели Италии / Римини и Равенна / La Perla 3*  -  забронироватьОценка: 5
Организатор: Tez TourОценка оператору: 4
Достоинства: 1.Расположение.
2.Отличные завтраки
3.Номера после ремонта
4.Доброжелательный персонал.

Недостатки: Не заметила. Нет есть небольшой ... у нас балкона не было, а муж курит, ходил курить на улицу-лавочка напротив отеля. И никто не ругал, не отмеривал 15м от входа и не штрафовал))) В отеле есть балконы,даже номера с террасссами,но заказывать надо заранее.

Время отдыха: 13.11-27.11. 2013

Отзыв пока будет коротенький,т.к обещала отписаться по приезду)))
Покупали тур на 14 ночей RIMINI EXPRESS ART CITIES HTL STANDARD TOUR PLUS 3 * с вылетом из Москвы с 13 .11 по 27.11. Аэропорт вылета Внуково. Рейс перенесли с 7 утра на 10 утра, вроде не принципиально, т.к ночевали в гостинице около Внуково.Но... потом была еще задержка из-за замены борта авиакомпании I FLY, нам уже конфеты на взлет раздали, ан нет... вернули обратно к теплому рукаву с извинениями,но я это считаю добрым знаком,хоть задержка была еще часа 3, но... ПУСТЬ ТАК)))
Вот самолет,что нас - таки отвез в сказочную Италию

Чуть опишу гостиницу, может кому-то пригодится? Нашла ее просто -задала поиск " гостиница около Внуково"-устроило по цене и расположению. Заказывала по телефону с сайта http://uninn.ru/ без преодплаты.
Что очень приятно- трансфер с аэропорта входит в стоимость- вместительный пикапчик с доброжелательным водителем. До гостиницы 10 минут езды, мы жили в Рассказово.
Номера чистые, теплые. Фото мои)))

В общем, для ночевки рекомендую!

В Римини быстро прошли таможню, аэропорт маленький. Получили на стойке TEZ TOUR конверт с надписью La Perla, чему я была несказанно рада! Мы же не знали,где нас расположат в Римини, а жить надо было 2 недели. Про этот отель читала много хороших отзывов, что единственная трешка(с плюсом))) в престижном районе Марина Чентро. Я просто так и хотела- недалеко от пляжного променанда,от парка Феллини,от жд вокзала и старого центра города. Но отель нас приятно удивил))) Я много читала про крохотные номера в трешках, про масипусенькие санузлы. Нам на двоих достался 4-хместный номер, понятно -не сезон... но и соседние номера немаленькие и очень уютные. Рядом номер был даже с тропическим душем в душевой кабине.
Вот наш номер.

Персонал очень благожелательный,они пытались говорить по-русски, а мы отвечать по-итальянски. Мы в Италии впервые,но в восторге от всего,хоть и попали не в сезон-природа, море , приятные улыбки и добродушие итальянцев просто покорили)))
На наше удивление на ранние экскурсии завтрак подавали в 5-20 полноценный, а не турецко-египетский полупустой ланчбокс.
Море, конечно, было уже не ласковым и теплым

но мы часто прогуливались, собирая ракушки и даже видели выброшенную после шторма морскую звезду (часто была в Египте,но там звезд не видела)

кормили чаек,но они не попрошайки,но шанса подкормится не упустят..

В последние дни штромило,

но серфингисты не упускали "большую волну" , смотреть на них было бррррррр!

Было интересно побывать в порту, там где колесо обозрения.

Рыбаки с баркасов продавали улов

Вот КТО ЭТИ сороконожки мы так и не поняли...

потом мы уже видели дары моря на местном рынке
и ели этих СОРОКОНОЖЕК в ресторанчике на углу улицы Веспуччи(на кт отель стоит) и парка Фелинни, так очень приятная русская хозяйка. У них семейный бизнес , внук Дима официантом работает, говорит на двух языках. Меню на русском есть, МЯСО есть тоже в меню.

Рынок ОЧЕНЬ колоритный и вкусный))) Доставил массу приятных минут при выборе фруктов и овощей. Все мило , с улыбкой, и ЧЕКОМ)))
Цикломены увезти не смогла,но хоть фото на память..

Про экскурсии и наши впечатления от них напишу попозже, а теперь, пока помню, выполню просьбу .
Напишу телефоны сопровождающих по шоппингу. А он нам удался! Понятно, что не так романтично, но куда ж без этого)))
Ездили в Гросс Риминии(мужская офисная одежда,женская, молодежная,детская-мультибренд) ,аутлет Baldinini, большой гипермаркет с недорогой итальянской обувью с Виктором.
Предлагали проехать в магазины при обувных фабриках LoriBlu c Андреем, но у нас эта поездка не получилась... Но те, кто ездил приехали счастливые и довольные.
Про пакетные экскурсии в Милан, Флоренцию, Венецию и поездки в Болонью и Сан Марино напишу попозже, надо фото разобрать , а их не менее 1000. Сразу напишу - в Сан Марино за 2 недели была 4 раза))) три раза самостоятельно, но с большим удовольствием.

Отредактировано автором: 03.12.13 20:27:15Сообщить модератору

Хочу добавить еще плюсик отелю Ла перла - бесплатный вайфай в номерах)))
Ирина [без регистрации] [04.12.13 16:37:46]   IP: 213.87.143.*
А как там с наводнением? Мы едем 8 января, а новости по погоде неутешительные.
Наводнения в середине ноября в Сардинии, недавнее в центральной и южной частях страны... Пляж ОЧЕНЬ широкий в Римини, если даже вода и прибывает, то не до отелей... И до 8 января еще стооолько времени))) Не переживайте-все будет нормально)))
У нас вот тоже один день погряз в тумане... Плановая поездка с Тезтуром в Сан Марино

НО НИЧЕГО... РОМАНТИЧНЕНЬКО)))
Следующие поездки в Сан Марино я уже планировала по прогнозам гисметео))) Вот тут мы и увидели ВСЕ КРАСОТЫ Сан Марино)))

Тему создавать не хочу, выложу тут немного фото Сан Марино ...

МАРТА [без регистрации] [12.12.13 21:37:53]   IP: 109.173.91.*
Добрый вечер. Очень красивые фото, 14 летим также из Внуково. Могли бы Вы написать телефоны сопровождающих? Я Вам очень благодарна за то, что из Римини Вы нашли время на общение со мной. Переживаем из-за погоды, хочется избежать дождей. Можно ли ехать в осенних куртках, или там уже достаточно холодно? Есть ли холодильник в номере? Сан-Марино собираемся посетить во вторник, если погода позволит. С уважением, Марта.
Марта, Вы уже видимо улетели... я поздно посмотрела...((( Телефоны могу только в личку , с отзыва вычистил админ (таковы правила размещения отзыва). Если Вы сможите выйти с отеля в интернет, то пишите. Отвечу!
Холодильник в номере есть,но небольшой,зато - бесплатный))) И два сейфа) ключ от сейфа под залог 10евро.
Удачного отдыха!!! И шоппинга... не без этого)))
Наталья [без регистрации] [15.01.14 08:30:02]   IP: 46.138.170.*
Марина, замечательный отзыв! И мне понравился этот "формат" - текст и тут же иллюстрации. Сан-Марино - для меня тоже одно из лучших в Италии мест (мы даже жили в "Титано" - на самой вершине!). Повезло вам с отелем и сезоном в Римини, да-да!! Романтика! Спасибо за четкую информацию.
Вот так и смотрит маленькое,но городое государство с высоты своих трех вершин... необыкновенное впечатление растворения во времени, изумрудных лугах-горах, облаках и воздухе)))
Марта [без регистрации] [18.01.14 17:52:58]   IP: 109.173.91.*
Здравствуйте! Сразу по возвращению не написала, но я Вам очень благодарна за информацию, она нам очень пригодилась. Летом поедем в этот отель снова. С уважением, Марта.
Марта, я рада,что пригодился мой отзыв. Я бы тоже поехала с удовольствием в этот отель еще раз.
Отличный отзыв и фото, Марина! Даже не знаю какое фото понравилось больше, но фото с чайкам это что то , надо же так подловить их. А морская звезда какая?! Эти сороконожки, если я не ошибаюсь, называются лангустинами.
С отличным отдыхом!
Лен, а я чаек просто прикормила))) С удовольствием вспоминаю осеннююю Италию)))