21.11.13 10:27:35
отели Вьетнама / Хойан / Phuoc An Hotel 3*  -  забронировать
Оценка: 5
Время отдыха: август 2013

продолжение, начало - http://www.otzyv.ru/read.php?id=167988
И так, на арендованной машине с водителем выехали из отеля Хюэ в Хой Ан. По договоренности у нас должно было быть три остановки: пляж Lang Co, Hai Van перевал и мраморные горы.
Пляж очень красивый, большой, песочек меленький, скрипучий

Здесь есть рыбный ресторанчик, тут мы и пообедали, цены совсем не бюджетные, ну и не запредельные, можно выбрать на любой карман.
Дорога произвела прекрасное впечатление, очень красивые пейзажи, этот раз у нас практически все путешествие происходило наземным транспортом, мы очень остались довольны своим выбором

Остановились на перевале, здесь имеются лавки с сувенирами, цены высокие, на снижение цены при торговле продавцы не шли.

Осмотрели оставшиеся в целости америкоские постройки и всякую интересную растительность

На мраморных горах мы решили этот раз не останавливаться, так как по нашей программе будет Дананг, поэтому сейчас время тратить не к чему, галопом не хочется... Поэтому следующая остановка была наш отель Phuoc An.
При планировании поездки дома, поиск отеля в самом Хой Ане занял у нас очень много времени, отели, которые нам рекомендовали, отказали по причине отсутствия мест, либо были дорогие номера, это нас совсем не устраивало. Поэтому из того что было по приемлемой цене мы и выбрали этот отель. О чем кстати не пожалели в дальнейшем. однако буквально за месяц до отъезда из двух отелей,которые нам отказали пришел вопрос, а не хотим ли мы воспользоваться их услугами, как-то мы не захотели уже ничего менять, умерла так умерла...
номер совсем не большой, тесный

А ванная с туалетом- громадная

У нас в номере был малюсенький балкончик и к вечеру туда переходило солнце и поднимался ветерок, я там на вешалках белье великолепно сушила. По плану в самом городе у нас было 3 ночи.

В номере все что нужно было, в том числе и чай с кофе в пакетиках, чайник и тп и тд, да кстати вай фай тоже был и бесплатно, работал нормально.
В отеле имеется не большой бассейник, чисто замочиться после трудного дня - супер, как раз на двоих, работает до 21 часа. Мы его успевали использовать каждый вечер...

Рядом с бассейном бар- ресторан, девочки очень стараются чего- нибудь продать, даже стеклянные бокалы с коктейлями притащили нам прямо в бассейн (я то думала - выйдем выпьем) - чем меня очень напугали, а если расколем, но они были просто не возмутимы - лишь бы продать и нам угодить!!!
Нам в результате очень понравилось расположение отеля, прямо рядом с ним был утренний рынок и целый день на углу улицы по пути к центру женщина торговала фруктами, причем дешевле, чем на городском рынке

За отелем супермаркет

Ну и естественно тишина, спать нам ни кто не мешал, хотя рядом много едален, тоже с довольно демократичными ценами.
Раз про еду начала, хочу поделиться адресом любимых супов (вернее лапши), кафешка простенькая в центре, содержит семья, по- английски не говорят, но они готовят только два вида этой лапши, так что по звучанию названия поймут что вам надо Као Лао или Ми гуан, меню соответственно у них нет - цена супа - 30000 донг. Хотя я так точно и не поняла чем эти два блюда отличаются, цветом лапши что ли?

На берегу самой реки ресторанчики дороговатые, мы переходили речку, отходили немного направо и ужинали на той стороне реки в кафешках, там как-то и демократичнее и бюджетнее. Ну либо ели в своем районе, рядом с отелем.
Что сказать о самом городе??? Даже не знаю, как это правильно передать, но я бы смогла жить в этом городе ни один месяц. Спокойный, дружелюбный город. Однако очень много туристов в центре города в районе 20-21 часа, ну оооочень много. Это и явилось еще одной причиной, почему нам понравилось расположение нашего отеля. Там не было толкотни...

завтрак в отеле щведский стол, но как в обычной трешке не очень разнообразный, но нас в полне все устраивало, все что мы обычно едим на завтрак во вьетнаме здесь было и в не ограниченном количестве...
и так, город - одна сплошная достопримечательность переходящая в другую

На карте помечены кассы, где можно купить билеты для входа в какие-то достопримечательности 5 билетов- 120 000.

Вечером весь город светится различными цветами уличных фонарей, ну и достопримечательности подсвечиваются и меняют цветовую гамму, например Японский мост

По реке запускают разного рода фонарики, можно тут же купить и самим запустить. Очень красиво, мой фотоаппарат это не передаст, это надо видеть

Так же имеется ночной рынок, здесь уже имелась возможность поторговаться, вернее продавцы соглашались снижать цены до тех размеров, которые устраивали меня

И еще одна достопримечательность, осмотреть которую нам хотелось именно из Хой Ана - это конечно же Мишон (Мисон) не будем спорить о правильности написания, так же как и Сапа (Шапа)...

Здесь по совету бывалых, мы приобрели тур с англоговорящим гидом за 6$ с чела и 100 000 донг с чела за вход в сам комплекс, дорожки в комплексе все обустроены, проблем нет ходить даже в сланцах, хотя я бы этого не делала (боюсь всяких букашек)

туда на автобусе, назад на катере с ланчем - ну ланч- это название одно. И на обратной дороге на катере завозят в разного рода мастерские и рассказывают, как что делают (сувениры из дерева, камня с инструктацией ракушками. Познавательно, все покажут, можно самим попробовать чего- нибудь обтесать... А по пути по реке конечно - очень красивая игра красок

Этот тур занимает почти целый день.
Три ночи в этом городе пролетели не заметно, пора двигаться дальше и мы взяли такси и переехали в пляжный отель

на чисто баклажанный отдых от нашего отеля до Бьютика 6 км, до городского пляжа 5 км- http://www.otzyv.ru/read.php?id=166123
Погода все дни, что мы были в самом Хой Ане и на пляжке - 8 ночей, была комфортной, днем +28+30, к вечеру набегут тучи, поднимется ветерок, но дождя не было. Загорели очень хорошо и ровно.
Продолжение - http://www.otzyv.ru/read.php?id=166123

Отзывы о Phuoc An Hotel 3*