IP: 95.72.166.*20.11.13 21:56:23
отели Таиланда / Паттайя / Ravindra Beach Resort & Spa 4*  -  забронироватьОценка: 4
Организатор: Библио-Глобус
Достоинства: Небольшой отель для спокойного отдыха с чистым пляжем и водой, красивой территорией и бассейнами.

Недостатки: Если это можно назвать недостатком, то удалённость от центра Паттайи.

Время отдыха: октябрь 2013

Отдыхал с супругой во второй половине октября 2013 года. Начало сезона!!! Не смотря на то, что сезон дождей закончился, они все таки были, но быстро заканчивались и солнце появлялось вновь!Заселили в номер на 2-й этаж, с балкона было видно бассейн, а море не видно. На ресепшене на следующий день через представителя Библио-Глобус попросил номер повыше, на 4/5-том этаже (чтобы с балкона на море смотреть)и через два дня предложили переехать(бесплатно), но мы уже передумали.Номер стандартный, сейф в номере есть (бесплатно). Из русских каналов только два, и то не понятно какие. Публика 50% на 50% русские и китайцы. Быдла из России за 12 дней не встретили, РЕАЛЬНО хороший четверочный отель для спокойного отдыха!
Пляж чистый, море тоже. Плавать в бассейнах можно и ночью! Мы с женой перед сном практиковали, классно снимает напряжение! При отеле есть массажный салон-спа, но мы ходили в салон возле въезда на территорию отеля.
Про питание (завтрак в отеле) писать не буду, потому что оно обычное как в Египте, так и в Италии например)))
Через дорогу от отеля есть кафешка "Майя" там недорого можно и пообедать и поужинать. За 12 дней ни я, ни супруга НИ РАЗУ НЕ ПОЛУЧИЛИ РАССТРОЙСТВА ЖЕЛУДКА, кушали в разных местах и разную пищу! На пляже у моря есть пару забегаловок, на вид конечно стремные, но и там можно поесть и не отравиться. Фрукты ОБАЛДЕННЫЕ!!! Налегайте на ананасы, таких в России нет! Просто мёд!
Экскурсия на реку Квай интересная, но слегка утомительна, мы ездили так как 1-й раз в Тае. Экскурсия в Бангкок не впечатлила (только небоскрёб интересен с панорамными видами на Бангкок), можно и не ехать. Мы сразу после обеда уехали в отель, есть такая возможность, чтобы не торчать до вечера в столице и ещё успели у себя в отеле покупаться в море. Вот в Камбоджу не поехали, а все говорят стоит, так что во второй раз надо будет съездить. На остова не ездили купаться, а ездили на пляж, который находится на территории военного! морского училища. Ехать от отеля минут 35. Хоть и не остров, но место обалденное (там фильмы и рекламные ролики снимают между прочим)! У меня просто друг в Паттайе живет, вот он туристов и возит на этот (закрытый) пляж. Да, кстати, экскурсии не покупайте у официальных гидов, турагенства местные всегда продадут такие же туры дешевле и обмана нет. На эротическое шоу не стоит ехать, думали удивимся, но ни чего особенного.
Сам город Паттайя конечно интересен, прогуляйтесь по Волкинг Стрит, любопытно!!! Там неплохой рыбный ресторан в середине улицы, шикарно и неоднократно ужинали с супругой за умеренную цену!!! Рыбу и море продукты они конечно мастера готовить! В целом учитывая первый наш отдых в Таиланде, нам все понравилось, если поедем ещё, то поселимся именно в этом отеле, хоть он и далеко от центра города (30 минут езды на Тук-туке), но пляж и море при отеле безупречно. Так что поезжайте, Вам понравится.

Бангкок
Цент столицы
Вид на столицу
Отель и пляж в середине фото
Отель
Шампанское, вода, водка, пиво. Ничего лишнего!
Пляж на территории военного училища

Ананасы и манго очень сладкие,да) А вот пиво Leo на мой вкус отстой,Singha лучше гораздо)
julia [без регистрации] [21.11.13 12:39:12]   IP: 212.49.98.*
Дело,конечно, вкуса, но на мой взгляд удаленность от весьма грязного центра грязной Паттаии большой плюс Равиндры.
Ну так не зря же говорят, что недостатки - это продолжение достоинств! :)))
Евгений [без регистрации] [21.11.13 16:14:44]   IP: 95.73.147.*
Может и лучше, но я не знаток пива, так устраивало и Лео. Все оно одинаковое. "Зимняя дорога" лучше)))
Евгений [без регистрации] [21.11.13 16:16:44]   IP: 95.73.147.*
Согласен с Вами полностью! Удалённость от грязной Паттайи это конечно хорошо и нас не обламывало, но многим людям особенно молодым там может показаться скучно...
Евгений [без регистрации] [21.11.13 16:19:05]   IP: 95.73.147.*
Соглашусь, удалённость отеля это хорошо! Скажу больше, среди русских, которые ПОСТОЯННО живут в Паттайе, Равиндра очень хорошо оценивается, как один из самых лучших отелей!
Ольга [без регистрации] [21.11.13 17:06:39]   IP: 95.221.25.*
А как до пляжа этого закрытого простому человеку добраться можно подскажите ,пожалуйста.
Евгений [без регистрации] [21.11.13 19:15:02]   IP: 95.73.147.*
Позвоните на местный номер Рамилю 0822562795 и скажите, что хотите на пляж "Голубая Лагуна", который на территории военного училища и будет Вам счастье! Рамиль также организует ВСЕ другие экскурсии, сами брали! Он партнер моего друга, живущего в Паттайе.

Быдла из России за 12 дней не встретили,

Изините, а вы ...а из Америки-)))
Евгений [без регистрации] [22.11.13 16:30:45]   IP: 95.72.164.*
Я не из Америки. А быдло это те личности, которые пьют без меры, орут матом словно их ни кто вокруг не понимает и ведут себя так,как будто за 500 баксов весь мир купили и все им должны! Таких, поверте, за границу едит достаточно, страну позорят! А тут за 12 дней таких "ярких" представителей не встретил,чему собственно был искренне рад!
Да вот как то, ни в Тае, ни в Индии, такие личности не встречались мне. Чистая правда.
А вы случайно там были не проездом с ЕгиТурция ???
Когда визу продлеваем то приходиться ездить в Паттайю и там часто видим таких личностей - наших соотечественников которые позорят страну своим поведением,к счастью в Районге их практически не бывает
Евгений [без регистрации] [23.11.13 18:25:13]   IP: 95.72.92.*
Нет, не проездом)))
можно подумать, что вы не поняли о ком речь идет? Таких ярких представителей России везде полно, в Равиндре таким скучно будет...
Ну Лео конечно не полный отстой,но Сингха однозначно лучше)

Отзывы о Ravindra Beach Resort & Spa 4*
Фото Ravindra Beach Resort & Spa 4*