19.11.13 00:13:55
турецкая сказка
Время отдыха: 27.09-04.10. 2013

Мы посетили тур «Турецкая сказка» от компании Марс-тревел с 27.09.по 04.10.2013
В общем тур понравился. Очень познавательный. Много экскурсий. Экскурсовод рассказывала очень захватывающе. Все ходили за Ширин как цыплята за курицей. Очень понравилось то, что вся группа приехала в один день и путешествовали всей группой, как одна большая семья. Отели хорошие. Даже в Фетхие(Seketur), где отель был 3х звездн, вместо заявленных 4х. В принципе, не плохой отель. Очень уютный. Персонал по русски не говорит, но наш гид-Ширин- никогда не оставляла нас без внимания и мы общались через нее. Проблем не возникало. Главное- рядом с морем и аниматоров нет. Для тихого, спокойного отдыха-то, что надо. Про пятизвездочники писать не буду. На то они и пятизвездочники.
Экскурсии интересные. Но вот, что обидно. Я , конечно, понимаю, что эта программа рассчитана на турецкую зиму. Но мы были в конце сентября, стояла отличная погода, хотелось окунуться в море, а мы весь день находились в автобусе, торговых центрах, ходили по городу ( Анталии), а когда приехали в отель в 18 час, купаться было уже холодно. Мне кажется, на месте экскурсовода можно было бы проявить гибкость и в течение экскурсии посетить пляж, хотя бы на часок, а потом опять продолжать(Экскурсия была с 8 до 18. Если бы мы в обед покупались, то вернулись бы в отель в 19час, но зато и в море бы искупались и экскурсию посетили).
А уж когда нас привезли в райский уголок( на фото) разрешили сфотографировать, но не разрешили спустится вниз и искупаться( т.к. все по времени и нужно ехать дальше)--- это просто "преступление". Конфетку показали, а не дали. Можно было выехать на час раньше или как нибудь сместить экскурсию на попозже. Я понимаю, было бы холодно. Но стояла 30-ти градусная жара.
А в остальном все понравилось. Встретили, разместили, накормили, развлекали, проводили. Без претензий.
Отдельное спасибо гиду-Ширин и водителю -Али. Али хоть и не говорит по русски, но как-то умудрился влиться в коллектив.

турецкая сказка

А что видели? Фотография только одна???

Фотография только одна???

Только один раз

разрешили сфотографировать

А про тур ничего не понятно: где были, что видели, о чём экскурсии...

Елена, гиду гораздо выгоднее, чтобы Вы подольше находились в торговых центрах, где он имеет процент с суммы Ваших покупок, а не на пляже, где он с Вашего купания никаких денег не поимеет.
Нифига себе недостаток!! Не разрешить купаться в море в бархатный сезон. Отличная антиреклама для компании Марс-тревел.
В таком случае тур нужно было называть не "Турецкая сказка", а "Турецкое злоключение".

Теперь всем знакомым рекомендую такой тур.

Это я так понимаю вы хотите отомстить за что-то своим друзьям :-). Понимаю, что неуместный сарказм, но не сдержалась. Вы уж расскажите поподробнее, что же Вам понравилось. Я например, из отзыва вижу одни недостатки.
Ну так на то она и групповая экскурсия. Отпустишь народ, так потом не собрать никого))) За то Вы посмотрели красивые места и есть повод вернуться обратно)))

а когда приехали в отель в 18 час, купаться было уже холодно.

Это в конце сентября-то?
Ленок [без регистрации] [19.11.13 13:09:56]   IP: 128.71.19.*
Елена, расскажите поподробнее. Сама собираюсь в подобный тур, но возникает очень много сомнений. Вдруг получится, что скупой платит дважды...Напишите какие места все-таки посетили и все ли соответствовало заявленной программе, не бежали ли "галопом по европам", было ли свободное время, насколько утомительными были переезды, какую оценку ставите самой организации, много ли времени провели в турецких магазинах и торговых центрах и насколько это было обязательно?
Очень жду от вас развернутого отзыва, действительно, в интернете о подобных турах очень мало сейчас информации.
Ленок [без регистрации] [19.11.13 13:20:55]   IP: 128.71.19.*
Я бы и ночью бы и в прохладном море купалась, было бы желание, наверное)))
И еще, подскажите, брали ли платные экскурсии или сами как-то организовывали свое время?
Отзыв ни о чём. Информации о туре ноль. В каких городах жили, в каких отелях? Сколько раз в день кормили по туру или только завтрак входил в тур? Какие были экскурсии и куда? И хоть раз-то покупались в море?

Дело не в процентах от продаж. Это -экскурсионный тур, и если поехали на экскурсию,то о каком купании может быть речь. Вы бы на месте гида стали рисковать и отпускать людей в море? Гид обязана забрать туристов из отеля, провести экскурсию и привести туристов обратно в целости и сохранности, и рабочее время у гида определено, и рабочее время у водителя- тоже. Почему они должна работать больше времени,чем отведено на экскурсию?
Туристам искупаться захотелось? Так пусть выбирают, что им важнее- экскурсии или море. На аркане на экскурсию никто не тянет и на пляж сами могли бы сходить после экскурсии или вместо неё.

Отзыв ни о чём

Почему- не о чем? Отзыв о турфирме)) Интересно было бы узнать о городах и музеях или это был шоп-тур?
Коллега в мае ездила в подобный тур по акции Группона. Конечно, вместо обещанных 15 тысяч на двоих вышло около 35. Плюс отдельно платили за экскурсии на Тахталы и в Мирру. В стоимость восьмидневного тура входил перелет, проживание и питание по системе все включено (отели Гранд Перл в Сиде, Пресса де Финика, Spa Herakles Thermal Hotel в Памуккале)+ обзорная по Анталье и посещение Памуккале (бассейн Клеопатры отдельно). Ну и конечно же фабрика ковров, кожаных изделий, меха, ониксовые мастерские, фабрика сладостей, дегустации вин на винном заводе, текстильный центр и еще масса "полезнейших" промежуточных инстанций. Нетрудно предположить, сколько наиценнейших вещей было приобретено в рамках этого тура. К тому же при просмотре фотографий коллега узнала от меня, где же все-таки они были, как называются эти памятники природы/истории, поскольку, судя по всему, информации от гида практически не поступило. В море купались 2-3 раза в среднем по 1-2 часа... Вот как-то так )

Ну, почему же, в нашем туре купались при каждой возможности. И на том самом пляже- тоже.
Кстати, если ТС о вот этом туре, то

День 3: Манавгат...будет возможность поплавать и отдохнуть на побережье
День 6: посещение реки Дальян...будет предложено искупаться в грязевых «ваннах» и в лечебной воде.

Потому и звучит диссонансом

С чего бы это?
ЗЫ: на взгляд съездившего в подобный да не такой- фуфло эта Турецкая сказка
Турция без моря - деньги на ветер

Турция без моря - деньги на ветер

Ну это смотря что от неё ждать;) Когда по Восточной Анатолии ездили, то моря нигде не нашли. Хорошо хоть в Ване была возможность искупнуться:)

Елена Самара , выложите, пожалуйста, программу тура. Дабы не гадать на кофейной гуще.
Я то уж точно рассчитывала прочитать про турецкую сказку- в Турции никогда не была.

1Сказка Liberty Hotels Lykia 5*
2Моя малайская сказка...
3Наш первый пляжный турецкий самотур
4Греческая октябрьская сказка : остров Самос и остров Икария
5Страна,похожая на рай. Португальская сказка. Часть первая.
6Кызылджахамам: уроки турецкого и турецкие уроки
7Из Измира в Измир. Турецкий дневник