IP: 46.160.204.*16.11.13 22:36:17
отели Чехии / Прага / Biskupsky Dum 4*  -  забронироватьОценка: 5
Питание:5-
Достоинства: Самый центр Праги,вежливый персонал, отличные номера, достопримечательности в шаговой доступности.

Недостатки: Нет

Время отдыха: ноябрь 2013

Были в Праге с 03.11.2013-10.11.2013. Летели из Шереметьево чешскими авиалиниями. Вылет без задержек, хорошее обслуживание в самолете. В пражском аэропорту все быстро и четко, также быстро получили багаж и на выходе нас встретил представитель тур- фирмы Empire. Посколько наш отель расположен у Карлова моста( в центре), трансфер был микроавтобус Мерседес в который сели мы с мужем и еще 5 человек, которых высадили у отеля William( тоже недалеко от карлова моста). На ресепшене молодой человек хорошо разговаривал по- русски. Сначала он долго рылся в компьютере и сообщил, что не видит нашу бронь. Мы конечно напряглись, но все оказалось нормально, нас заселили в номер на 3 этаже в этом же здании. Ранее в отзывах здесь же по этому отелю прочла, что отель состоит из двух зданий. В этом мы убедились, когда сидели в " столовой" этого отеля и некоторые люди входили через другую дверь, ведущую во внутренний дворик. В нашем корпусе был лифт малюсенький для двоих( втроем будет тесно). Про слышимость в отеле- правда, но номеров в отеле мало, соответственно и людей, да и люди видимо попались культурные- никто не шумел. Мы уходили утром и возвращались поздно вечером. Теперь о номере: номер для двоих вполне нормальный. В номере большая двуспальная кровать, с двумя прикроватными тумбочками, один большой шкаф, стол на котором стоит чайник!!! ( для меня это было главным вопросом - есть или нет, тк в ранних отзывах про это ничего не написано, поэтому на всякий случай брали кипятильник). В номере есть и чашки и тарелки и столовые приборы. Есть платный минибар, рядом лист с описанием и ценами напитков. Мы им не пользовались, только положили сыры и колбасы, купленные перед отъездом. Телевизор большой, два русских канала.Пол- ковролин, мягкий, всегда чистый. Уборка была отличная, полотенца менялись ежедневно. Ванная комната большая с окном, душевой кабиной, унитазом и отдельно раковиной с зеркалом. Фен в наличии, шампунь тоже наливали, но мы пользовались своими туалет.принадлежностями. Завтраки как и писали ранее- хорошие. Уезжали рано в Вену, попросили завтрак сух.пайком, так милая женщина на ресепшен позвонила работнику столовой и попросила, чтобы завтрак был готов в 6-20 ( а завтрак с 7 до 10).забыла про wi-fi ! он в наличии, пароль висит на внутренней стороне двери номера, но нам его дали на ресепшене сразу при заселении. На встречи с гидами ходили пешком- до Вацлавской площади 15 мин., до вокзала -20-25 мин.по историческому центру. Вообщем все достопримечательности в шаговой доступности( вверх по улице от отеля Пражский град, напротив Петршинский холм с башней,Карлов мост вообще в нескольких секундах хотьбы). Магазины в центре работают допоздна. Чешские напитки(бехеровку, сливовицу, пиво) брали в сети магазинов Billa. ( дешевле всего)От отеля до нее пешком 15-20 мин. Выезд из отеля был 6-40, завтрак был готов, на ресепшене только спросили пользовались ли мы мини баром, забрали ключ и все. За нами приехал такой же микроавтобус и через 20-25 минут мы были уже в аэропорту, где очень быстро прошли регистрацию и таможню. Походили по магазинам пошли на посадку все тех же чешских авиалиний. Полет обратно был 1ч 55 мин., прошел отлично. Самолет и туда и обратно был аэробус 320, чистенький, на вид неубитый. Обслуживание на борту прекрасное. Погода всю неделю пребывания была от 12 до 15 тепла, один день до 18 дошло. Один раз был очень кратковременный дождь. В следующий приезд остановимся в этом отеле не раздумывая. Отель отличный, всем рекомендуем.

Здание отеля
Комната номера
Вход в ванную комнату
Ванная комната
Вид из окна номера
До карлова моста рукой подать
Рядом  речка чертовка с одноименным отелем
Чешские аэролинии
В 3-х минутах хотьбы от отеля