25.10.13 12:50:40
отели России / Астраханская область / Трехречье рыбацкая деревня  -  забронироватьОценка: 5
Туроператор: самостоятельно
Время отдыха: 13-19.10.2013

Отдыхали и рыбачили 13-19 октября 2013 г. на этой базе
http://trekhrechie.ru/, Рыбацкая деревня «Трехречье».
Это здесь
Были в полном составе: я, жена, дети (6 и 13). В общем-то полный восторг! Всем нашлось развлечение по душе. Узнали про это место от друзей и не смогли устоять после их восторженных рассказов.

Дорога
Воспользовались самым простым семейным вариантом – взяли купе на четверых на поезд Москва-Астрахань («Лотос») до станции Харабалинская (г. Харабали) и обратно. Обошлось весьма бюджетно. Поезд чистый, вагоны улучшенной планировки с биотуалетами и т.д.
В 3:45 утра десантировались на платформу в темноте в незнакомой местности (стоянка 2 мин.) – у вагона уже ждет водитель. Грузимся в УАЗик-буханку и вперед. 30 км по грунтовке в тумане прошли за 50 мин. (как он дорогу находил в кушарах, для меня загадкой осталось). И вот оно – чудо! Огромная песчаная коса, тихая черная вода, из плотного тумана появляется паром с прожектором. Короткая переправа на остров, сразу заселение в домик, встречают очень радушно и по-свойски, как будто давно знакомы.
Обратная дорога прошла в том же порядке и точно по минутам – молодцы ребята.

Дом
Жили в доме №3 (люкс) – очень достойно, особенно учитывая, что это остров, образованный реками Ахтуба и Мангут (старое название Криуша), и абсолютно все приходится доставлять по воде. Окна пластиковые, с москитными сетками, инфракрасные обогреватели и т.д. Огромный бойлер с хорошим напором воды в душе сразу привели жену в доброе расположение духа…(вначале она как-то с опаской рассматривала такой вариант отдыха).
Обставлен дом вполне прилично, хорошо оборудованная кухня, 3 спальни, 2 санузла и огромная терраса на участке сзади дома – вид на степь и перелески.
Белье чистейшее и «без катышков» (с))), убираются по желанию и вполне сносно (пыли под кроватями не обнаружено))).
На присущую дикой природе живность в виде ос, жуков и двух маленьких мышат, живущих под мойкой, особо внимания не обращали, да и они нас не трогали. Wild, однако!

Питание
Мы взяли только обеды и ужины, завтрак готовили сами – благо, кухня полностью оборудована и недостающие продукты (молоко, яйца) можно купить в баре (он же и магазинчик). Питаться можно в ресторане или заказать доставку прямо в дом, что иногда и делали. Гостей на базе очень немного, она и так небольшая и всего одна на острове, да еще при этом все то на рыбалке, то гуляют в окрестностях. Так что больше 2-3 компаний в ресторане за раз не бывает. И ведут себя все вполне достойно – никаких быдлорыболовов и ночных «распивателей» песен)) не замечено. Атмосфера царит очень дружественная, вечером все делятся между собой впечатлениями о прошедшем дне.
Меню - это что-то! От размеров порций и количества мяса поначалу выпучивались глаза, но отказаться было трудно – приготовлено реально по домашнему, очень вкусно. Так что после ужина я, например, ни разу так и не позавтракал))). От излишних калорий спасал только активный образ жизни: в 7 утра на рыбалку (с берега или с лодки), после обеда походы, поездки, прогулки по живописным окрестностям. Потом опять рыбалка, ужин и опять… рыбалка.
Жене и детям очень понравились пироги, булочки и хлеб – все местной собственной выпечки. А обслуживание, вообще, выше всяких похвал – жили, как у Христа за пазухой.

Рыбалка
Сказать, что рыбы там много – это не сказать ничего. Такое ощущение, что в некоторых местах она просто кишит, причем есть весьма крупная. У нас не было цели «наловить на зиму», занимались этим скорее для развлечения, но все равно и там рыбки поели, и домой привезли килограмм 15 замороженной (доехала без проблем).
Ловили и с берега – там очень много самых разнообразным мест для этого, и с лодки. Брали лодку с мотором и услуги егеря Сергея (места незнакомые, везде протоки) – потроллили, интересно, но такая «американская ленивая рыбалка» не для меня. Потом зашли в мелкий ерик и покидали с берега. Вода, как в аквариуме с рыбками, ловятся окунь, щука, судачок.
Ездили на машине на ерик Бирючий – это живописная гигантская лужа, забитая щуками (хватают на каждый 2-3й заброс).
Ловится все: щука, судак, жерех, лещ, синец, сазан, окунь, берш (это только из нашего списка). Из крупного: попалась щука 2,5 кг, сазан 4,5 кг. Судака 2-3 кг с берега взять не смогли – при вываживании сломал концевик спиннинга и сорвался прямо у кромки воды. Помахали на прощание ручкой.
Удобная вещь – рыборазделка. Можно сразу заморозить улов в промышленном холодильнике, а можно отдать дяде Мише на копчение. Щуку он нам заделал просто потрясающе, даже дети напали, хотя обычно к рыбе относятся спокойно.

Окрестности
С погодой все было отлично, только один день был с холодным ветром. Не могли нарадоваться солнцу -в затишье оно жарит за 20-22 гр. Удивительно, но при таком количестве воды вокруг, климат очень сухой.
Много гуляли, места очень живописные и тихие. Кишит живность: ужи, фазаны, белохвостые орланы. Пролетом идут гуси и журавли. В зарослях возятся и щебечут сотни птиц.
На катере съездили в Сарай Бату (полчаса ходу) – декорации к фильму «Орда». Сделаны очень достойно, с фрагментами старинных изделий из дерева и расположены на высоком холме на берегу Ахтубы. В будни народу там нет, только кассир, мы одни побродили – понравилось. С холма открываются живописные виды во все стороны.

Обслуживающий персонал
Их немного: заведующая, управляющий, 2 водителя, 2 лодочника, егерь, рыбораздельщик, уборщица, повар и барменша солнышко-Лида (всегда приветливая и всем поднимает настроение).
Огромное спасибо каждому из них – чувствовали себя, как дома!
Обязательно вернемся еще раз!

ФОТОАЛЬБОМ

Отредактировано автором: 25.10.13 13:25:02Сообщить модератору

Здорово как! Первые фотки - просто летние!
Как в Египте, подумалось. А потом - берег и оранжевые деревья)))
Все продумано на базе - заморозить, закоптить трофеи - даже в мыслях не было,
что может быть все так цивилизованно!
Удивительно цивилизованно, но и не дешево)))
При этом один шаг - и ты в дикой природе!
Здорово! И правда, отдых должен быть разным :)
Вот это места... За такое заплатить не жалко. Ценник на сайте посмотрим. Я тоже так хочу...
dalekonaauto
На машинах многие приезжают - но в сухое время.
Когда сильно развозит от дождей, в Харабалях на стоянку ставят.
Дальше на Уазах

Ценник на сайте посмотрим.

Ценник не то чтобы совсем, но и не сказать чтоб прям огого.
Вполне удобоваримо.

А за вот это - отдельное спс, Лёшик
Какой замечательный отдых и отличный рассказ! Ещё раз убеждаюсь , что у Вас хороший стиль и легкий.Замечательный рекламный ролик для этого места - захотелось поехать. А с собакой можно туда?
Насколько слышал - животных до 15 кг принимают без проблем. В любом случае - нужно звонить.

рекламный ролик

Еще скажите, что HLV Дахабский зря рекламировал)))
Отличный отдых! Даже не думала, что там так хорошо. Природа красивая. Фото понравились, особенно с туманом))
Спасибо за рассказ!
Zav [без регистрации] [27.10.13 16:31:49]   IP: 178.217.27.*
Пардон, а где же подводные фото ? Ружьишком подводным не баловались ?
Zav
Не нырял - страшновато было.
Мутно пока еще и течение сумашедшее. А как подумаешь про
брошенные сети и переметы...
Но подвохов видел, у парома на Ахтубе лазали.

Мутно пока еще и течение сумашедшее

- не понял, вы на раскаты не плавали, что ли ? Течение и мутно это же в протоках ?
zav
Про какие раскаты? Это остров, образованный реками Мангут и Ахтуба.
Там нет тихих заводей. В воде в забродах на русле вообще не устоишь - сносит.
Джиги меньше 28 гр - плавают по поверхности)))
Лешик, рад за вас. Хоть Египет и сорвался, но удовольствие вы получили. Главное - было бы желание...
Алексей [без регистрации] [02.02.15 21:48:48]   IP: 188.123.245.*
Более 15 лет отдыхаем в районе верхнего Трехречья. По началу в палатках, затем на базе Трехречье, на старой , затем на новой. Последние три года полный беспредел. В 2012 поцарапали а/м "Мультивен", пришлось полностю красить кузов, хотя было сказано , что авто под охраной, ремонт составил 190 000 тыс.руб. При этом,даже не извинились! В 2014 от базы стоянка уже в Харабалях, стоимостью - 300 руб., не вопросов. Но по приезду видим, что сторож пьяный и оставить две новые ML мы не решились , а поставили рядом у Мотеля за 60 руб. в сутки под видео наблюдением и соответствующими документами об оплате.
Теперь о базе. За разгрузку вещей отдыхающих директор Илья (бывший парковщик лодок) требует мзду - 0,5 московской водочки, хотя это должно быть для клиентов бесплатно.
Мусор, который мы в пакетах выносили из домиков и складываем в урны, не выносился по нескольку дней, вонь и мухи отакавали нас выйдя на крыльцо. С 2014 года стали негласно брать (сантехнический сбор), что это мы узнаем в день отъезда. Особое внимание прошу уделить мусору, который складируют за базой в овраге, а в период половодья все уходит в реку ,туда откуда берут питьевую воду. Каждый год, Менеджер Наташа втирает, что вода для приготовления пищи берется из скважины , позже из колодца, а мы так и не смогли увидеть откуда нам поставляют питьевую воду. В заключении хотим отметить, что сейчас на базе "Трехречье" проводит проверку "Следственный комитет" и ехать туда, или нет решать Вам.Уважаемый администратор, убедительная просьба удалить фотографии, которые мы Вам присылали (19 шт.) С уважением, к угодьям "Трехречья": Фомины, Варламовы, Епифановы, Малыгины, Богачевы, Фирсовы.
УважаемыйАлексей [без регистрации

Вы наверноое знаете, кому это письмо написано?

Добрый день,Наталья
Прочитав данное письмо,я была не приятно удивлена,что наша фамилия стоит под отзывом без нашего ведома и согласия.
Мы приезжаем на базу,конечно,не 15 лет,но за три года именно нашего отдыха в Трехречье у нас не возникало подобных проблем,тем более беспредела,кроме уборки мусора от домиков (о котором мы сообщили и недоразумение было устранено). По поводу воды:мы привозим воду с собой для питья,но питаясь в ресторане проблем с желудком не возникало ни у взрослых,ни у маленьких детей.
Вымогательств алкогольных напитков со стороны персонала замечено не было. О факте царапания Мультивена коровами знаю,но это было во время его стоянки на другом берегу от базы,в то время,когда не работал паром,в связи с оттоком воды.
Все остальные замечания прокомментировать не могу,так как не в курсе данных событий.
Мы довольны предоставляемыми услугами базы,качеством обслуживания,жилья,еды,работы персонала. И хотели бы посетить базу в 2015 году.
Анна Богачева

Остальные фамилии тоже сами приписали?
Я знаю хозяев базы и мне о Вашей "теплой" компании тоже рассказали много лестного...
Ваш отзыв заказной

Отзывы о Трехречье рыбацкая деревня
Фото Трехречье рыбацкая деревня
Трехречье рыбацкая деревня на карте
Отели Кинешмы
Отели Кирова