Развлечения:5+
Для детей:5+
Достоинства: Олл инклюзив

Недостатки: Что-то есть в отзыве

Время отдыха: 24.09 - 1.10.13 года

Здесь и к гастроному
10 суток едут сани,
Север – это человек
С грустными глазами!

Преступление против детства или украденный у работы Медовый месяц!

В общем, так получилось, что процесс эволюции курортного отдыха постепенно привел Вашего покорного слугу в отель «Prometey club» и All inclusive! Традиционная в моих отзывах оговорка – в тридевятые царства и тридесятые государства мы, с моей супругой не допущены)))

Как все начиналось…
Про «Prometey club» я знал давно, весной этого года отправил заявку на начало июля, но узнав скока денюжков надо отдать, подумал, что перетопчемся. Однако, съездив в указанное время в Геленджик и за 2 недели, только на развлечение, потратив сопоставимую с проживанием в Прометее сумму, подумал: «Будем поехать!».
На ту беду, в сентябре месяце, четко замаячила перспектива свалить в отпуск, я незамедлительно начал переговоры с работодателем супруги о предоставлении ей 10 выходных дней в 20-ых числах. Переговоры прошли успешно, жена об этом ничего не узнала! Раз, два, три, четыре, пять – начинаем оформлять))) Итак, сажусь за компутер, открываю сайт отеля и начинаю сочинять заявку на бронирование. Рядом прыгает на стол большая зеленая ЖАБА и начинает тянуться к горлу.
«Изыди отродье! Разбогатею, верну награбленное» - огрызаюсь я и смахиваю этого вечного врага всех нестандартных начинаний человечества прочь от своей светлой затеи. Что самое интересное, уже в Прометее, в коттедже напротив нашего, на окне первого этажа я обнаружил фигурку жабы, которая напоминала мне о моих внутридушевных сомнениях.
При бронировании (середина августа) меня интересовали даты с 24.09 по 1.10.2013 года, к моему удивлению в наличии оказались только сьюты и люксы (все остальные бюджетные разобрали). Жаба снова протянула руки к моему горлу.
«Ну, уж нет!» - думаю я. «Умерла, так умерла! В этот раз будем поехать!». Итак, заявка и деньги за проживание отправлены, билеты на обратную дорогу куплены, ждем-с и ухаживаем за печенью (она еще тогда не догадывалась о предстоящем испытании).
Очень сильно в разъяснении инфраструктуры отеля и понимании сути происходящего помог Илья из Москвы. Все его советы и разъяснения очень помогли определить выбор в пользу «Prometey club». Сына после долгих мучений и угрызений совести брать не стали – только школа началась, да и путешествие наклевывалось романтическое, хоть и короткое.

Па-а-ехали!
21 сентября на поезде, я и моя дражайшая сюпруга выехали в столицу нашей необъятной в плацкартном вагоне на боковушках, предпоследних от туалета. Вот это я понимаю, молодожены в романтическое путешествие отправились (особенно после любимого 102 поезда). Москва, как обычно встретила дождем. В начале перрона нас ждал брательник… Мы тут же оформили по пивчаге и двинулись в Краснознаменск.
К слову сказать, у брательника была заранее спланирована свадьба, мы по случаю были приглашены, с дальнейшим совместным движением на его авто в сторону Лазаревского. В общем, где-то в Подмосковье отгуляли свадьбу и утром 23 сентября на его машинке, подарив гаишникам одну тытятю рублей, двинулись на море. Всю дорогу с неба подло валил дождь, с различной интенсивностью, но на всю ширину проезжей части, чем существенно увеличивал время нашего перемещения. Между Ростовом и Краснодаром заночевали (вернее покемарили в каком-то мотеле) и утром примерно в 7.30 начали совершать последний рывок навстречу солнцу, морю и доступным женщинам.
Не доезжая Джубги мой внутренний мир яростно взбунтовался, предложенные ему 2 литра пива на время установили внутреннюю гармонии, даже, несмотря на ворчания супруги! К отелю подкатили примерно в 14.00 и только теперь любимая узнала, где мы будем неделю перебиваться икоркой с соленым морем и некоторыми постельными радостями)))

Понаехали тут…
Увидев, как мы вынимаем чемоданы из багажника (как потом оказалось с ненужными совершенно вещами), к дверце машины подбежал с забавной тележкой радостный арапчонок ярко выраженной афро-армянской наружности, погрузил наши пожитки на тачку и ткнул пухлым пальчиков в сторону администрации отеля.
Мд-а! Вот и добрались мы из своей медвежьей Мандрапырловки в All inclusive!
Немного забегая вперед, хочу сказать, что каждое утро, прогуливаясь по территории отеля я искал хоть картину, хоть скульптуру мифического героя Прометея, который украл у богов огонь и подарил его людям. Ведь именно прикованному Прометею весь день орел клевал печень, а за ночь она вырастала заново… Чувствуете аллегорию? Лично я каждое утро наблюдал таких «Прометеев», да собственно сам таковым и являлся!
Итак, подошли мы к стойке администрации, отдали паспорта, потом с нас взяли дежурный калым в размере 7000 рублей (я сначала думал это антивандальный буфер, оказалось на текущие расходы). Девушка, улыбаясь, предложила нам «приветственные коктейли»! Нос зачесался, печень вздрогнула и тут же жалобно заскулила, просясь на волю. Из нашего пакета предательски выкатилась квадратная бутылка «Парламента», отпуск начался.
Ну всё, мы в Раю… Арапка отбуксировал наши вещи в коттедж, занес баулы в наш номер 73 (suit) и получив 50 рублей презрительно ухмыльнулся))) Незамедлительно один из магнитных ключей отказался открывать дверь и как бы, в извинении за это, в номере нас ждали «приветственные» бутылки вина, шампанского и фрукты (ключ перемагнитили позже). Хорошо же они приветствуют, спаивают на взлете… Тут мне впервые пришла мысль о Прометее и его многострадальном органе.

All inclusive! Ёп-тать)))
В общем, мы счастливы, я в нирване, любимая балдеет от сюрприза. Идем на обед в ресторан «Галилео», на втором этаже нас встречает «супервайзер ресторана» или проще говоря, метрдотель; мило улыбаясь, приглашает нас отобедать. Ну, почему бы и нет))) Впоследствии, эти распорядители, как бы показывая своим видом: «Эй! Кто на кормежку, проходим по одному, на входе не толпимся!)))», встречали всех посетителей ресторана и провожали, желая доброго дня и приятного отдыха!
Набрали еды (на входе рекомендую всем давать таблетки от жадности, да побольше), ее там много много, всякой всякой, сели за столик. К нам подходит девушка и спрашивает чего мы, мол, изволим? На мой вопрос про алкоголь, она пояснила, что будет приносить нам его по заказу… И тут я понял, что это милое создание будет крепко держать меня за горло ближайшую неделю))) Позже я узнал про первый этаж и «Таверну», где вино льется рекой из бочонка, а водка, пиво и шампунь берешь сам у барной стойки.

«Галилео» нам понравился, ресторанная сервировка, официанты приятные, еды много, утром кофе приносят, всякие свежие соки (про саму организацию питание и еду чуть ниже), странная музыка играет, постоянно одна и та же. В Галилео разделены залы для тех кто курит и нет!
В целом мне нравиться очень очень, все и везде. Решил знакомиться с территорией, все осмотрели до морского бассейна, так скать немного пообвыклись и начали отдыхать. Каждый день ходили вечером играть в боулинг.
Каждое утро, просыпаясь часов в 8-9 утра, я направлялся в «Таверну» на освежающие процедуры пивчаготерапии, после этого будил жену, и мы шли завтракать. Далее валялись на шезлонгах или выходили в город и вместе с брательником потребляли шашлык в тошниловках Лазаревского. До моря и пляжа «Prometey club» добрались только на третий день, пляж действительно маааленький, где там, в сезон все умещаются? Непонятно! На пляжном баре выпил пивка, сожрал сосиску в тесте, окунулся в море и спасатель гневно выгнал меня на сушу!
На следущее утро после нашего приезда, я направился в SPA центр, чтобы исполнить еще одну подленькую задумку, направить любимую на 5-ти дневный SPA комплекс “процедур”. Девочка, администратор салона, предложила мне тоже посетить различные массажи, пилинги, шмилинги и т.д., но я возразил, что пользуюсь собственной SPA программой – Super Pleasure in Alcohol.
К назначенному времени привел супругу в этот храм благовония и релакса, у стойки администрации стоит уже другая девушка, которая незамедлительно начинает тупить:
Я ей молвлю: «Нам назначено на 12.00, на комплексную SPA программу!».
Она: «Вы в термальную зону желаете?».
Я: «Я записывался на 12.00 на SPA программу!».
Она: «Вы желаете, что-то выбрать конкретное?»
Я: «Позовите девушку, с которой я общался час назад!».
И тут до моей дорогой дошло, какая измена лютая ей уготовлена, и начала незамедлительно закатывать истерику: «Я не пойду, я не хочу, я не буду, я хочу к маме, поставьте меня где стояло, мне это не нравиться и т.д.». Я жене пытаюсь объяснить, что SPA это не стоматолог – пофиг дым!!!
В общем, эти две дамы сильно расстроили меня! Короче так, факир был пьян и фокус не удался((( Когда вышла девочка у которой я записывался, мне оставалось только пожать плечами и пожелать им удачи. Если бы супругу сразу без разговоров завели, то все бы прокатило. Наверное, в своем эволюционном развитии нам не хватает еще лет 5-10 до осознания имеющихся благ, давно ушедших в историю цивилизаций. Ну, да и ладно… Я тут же с обиды незамедлительно пропустил по стаканчику водки.

В один из дней (по моему в четверг) приглашали в отель брательника с женой, в качестве гостей. Платишь 3000 рублей за человека и им тоже становиться все можно с 8.00 до 23.00. Катались в аквапарке (брат с криками Таагииил, я с рекламными воплями Проометееей), сходили купаться в морской бассейн, нихрена он не морской, участвовали в конкурсах и т.д.

В тот день мы кушали в ресторане Таверна, вместе с ними. Что-то мне показалось, что в Таверне лучше блюда, чем в Галилео. Вечером посмотрели развлекательную программу, потом просто песни послушали, ну и употребляли, разумеется.
Каждый день небесная лампочка выскакивала из-за облаков и обращаясь к мельтешащим внизу отдыхающим, начинала их подогревать своим теплом. Однако, через пару часов предательски скрывалась за облаками, идущими со стороны моря и направлялась к отдыхающим Солнечной Болгарии (видимо те денег ей приплачивали). Обидно, да! Ведь у нас All inclusive, но кроме дождя ничего не получили))) Супруга решила эту проблему просто, мотивируя существенной экономией при отказе от SPA, она пошла в солярий – три дня по 45 минут и ты в шоколаде! А для меня в ночных кабаках Солнца все равно нет! Начитавшись отзывов, ходил по территории отеля и искал страшный ротавирус, заглядывал под кусты, нырял в бассейн, посмотрел везде – не нашел!
На территории отеля с нами все здороваются, так прикольно. Я после стольких приветственных напитков тоже со всеми здоровался. Атмосфера очень дружелюбная, утром только много лиц помятых)))
С супругой заказали фотосессию на территории отеля, хотелось оставить воспоминания о нашем пребывании в отеле! Но фотограф наделал только портретных снимков, а сам «Prometey club» так и остался на картинках официального сайта.

Время летело незаметно, как жаль, что хорошее быстро кончается. Люди уезжали и приезжали, и только отель стоял своей незыблемой скалой, об который разбивались волны отдыхающих и откатывались обратно в свой мир! Даже официанты, как мне показалось, жалеют отдыхающих, которые уезжают! 1 октября в 14.45 электричка Туапсе-Адлер понесла нас в аэропорт, который горел, не желая выпускать нас из райской обители. Слава Богу, через полчаса после нашего приезда, все устранили и пассажиров запустили внутрь. В 19.30 А320 оторвал шасси от олимпийской бетонки, выйдя на эшелон, помчал нас в сторону Севера, а где-то внизу маленький мальчик, спустившись по ступенькам ресторана «Таверна», поднял вверх белокурую голову и закричал: «Мама! Смотри, самолёт!»…

Теперь про сам отель:
Номер и территория.
Как уже говорилось выше, номер сьют №73 в коттедже. В номере кровать двуспалка, две тумбочки, стол, анахроничный
телевизор, фен, душ и т.д. Есть минибар, цены лояльные, прайс имеется. Казус, в прайсе указаны презервативы, долго
долго искали их в холодильнике (где вся продукция минибара хранится), боялись в счет включат... В последний день
обнаружили в прикроватной тумбочке. Постельное белье, полотенца, халаты и тапочки - все белого цвета с символикой
отеля. Белье, конечно же, с пятнами - тут уж ничего не поделаешь. В номере пытались убирать 2 раза в день, кровать
заправляли, потом расправляли с визитками "Спокойной ночи!". Вообще, мужчинам, особенно в романтическом путешествии
нельзя говорить спокойной ночи! На 3 день попросил горничную больше не убираться в номере, мне как-то неприятно,
когда мои вещи трогают, носки подбирают, обувь расставляют; тем более это делает женщина, которая мне в матери
годится! Да и процесс застилания и растилания - это лишнее, никто не оценит труд. Сами обойдемся!
Территория приятная, все подстрижено, покрашено, полито и подметено. Подогреваемые бассейны сильно хлорированы,
купаться невозможно, я плавал в обычных бассейнах, где температура +14. Хочется пожелать руководству оформить отель
в какой-нибудь один стиль. А то там и кантри и античные мотивы, как-то непонятно. Но это мои капризы.
Пляж оборудован лежаками, но на всех явно не хватит. Боулинг на 4 дорожки, играть может одна комната в день. Есть
рестораны Маршальский и Императорский - мы их обнаружили в последний день, даже на дегустационное меню не попали.
Еда.
Питались в обоих ресторанах... Ужин почти всегда в Таверне. Мне показалось, что в Таверне основные блюда все же
получше, но соки из сиропов, вино может закончится (ждать пока поменяют пакеты), кофе однозначно лучше в Галилео.
Супруга сказала, что шампанское и вино в Галилео лучше. Один раз в Таверне закончились бокалы под вино, сказали:
"Больше вечером бокалов не будет!". Пошел в Галилео взял бокал. Фруктов и выпечки больше в Галилео, однако я их не
ел совсем. Жарят сосиски гриль, стейки свиные и говяжьи, яичницу и пиццу. Еды действительно очень много и в разных
вариациях. Огорчило, что в Галилео мою любимую окрошку делали только из огурцов, остальные ингредиенты видимо
забывали.

Едой и выпивкой полностью довольны! Водка приличная (хоть и из дешевых) подавалась всегда холодная, пиво
тоже терпимое, однако все это приелось очень быстро... Потребляли различные коктейли из бара, виски и т.д. Супруга
заказывала роллы, я салат цезарь из ресторана Маршальский (хотя тогда я еще не знал об этом). Итог - с голоду не
помрете, объедитесь, это факт! Мы бывало, набирали еду в ланч-боксы, водку в бутылки и шли на пляж к морю. Часто к
нам брательник присоединялся,один раз охрана спалила меня за вынос еды посторонним, пригрозил включить в счет
посещение 2-х гостей, но спасибо большое - не стали сообщать! Хотя бред, за два гамбургера и водку ставить счет на
6000 р. Тем более они на территорию отеля не заходили, а еду я выносил на две персоны (на себя и супругу)!
Хотелось бы видеть в Прометее предложения по Ultra all, кажется так называется.
Персонал.
Как уже рассказывал, персонал приветливый, все здороваются и улыбаются. Анимация - это настоящая театральная труппа,
всегда их конкурсы и программы превращаются в веселые шоу. Молодцы! Вот только исполнители песен поют композиции не подходящие под их голоса, звучит неприятно! Во время обеда в Таверне играет приятный мужчина на скрипке, даже кушать совестно - он играет, а ты жуешь. Единственное замечание, мне показалось, что в
отеле нет дежурного администратора, который мог бы однозначно решить вопрос или сказать, что это не по правилам
отеля. Пример, прошу у дежурного администратора поменять бутылку красного "приветственного" вина на белое! Та долго
долго кому-то звонила, спрашивала, перезванивала! Хотя вопрос: или да или нет! Простейшие функции персонал выполняет
безукоризненно (что-нибудь принести или унести), а вот что-то решить - это уже пробуксовка! В день отъезда
обнаружили, что нам еще приветственная пицца причитается, но она готовиться с 13.00 до 16.00. У администратора
попросили помочь, мол, можно чтобы пицца к 13.00 была уже готова. Так как в 13.00 нас будет ждать машина до вокзала.
Админ послала нас на гриль-бар, договаривайтесь сами. Ну послала, так послала, приходим, объясняем ситуацию
официантке. Та: "Да без проблем!" Приходим через 2 часа к 13.00 - пиццу еще даже делать не стали и повар куда-то
слинял. Вот таким образом.
Выбесило, что в номере нет вифи, вернее сигнал от роутера есть, а траффика нет. Но, это оказалось к лучшему - было
чем вдвоем позаниматься))))
Мне отель понравился, я в таком месте еще не был. В июле повезем малого, однако народу там будет тьма.
Все, я заканчиваю, если есть вопросы - пишите! Всем спасибо!

Отредактировано автором: 09.10.13 22:50:03Сообщить модератору

при таком диком количестве употребляемого спиртного он вас за километр обходил ))
И тема алкоголя в отзыве не раскрыта, надо было бы не в каждой второй строчке, а в каждой первой. Так мы быстрей бы поставили диагноз вашему алкоголизму.
Фоты тоже порадовали, такой конкретный пацан, с цепурами в два пальца толщиной и правильным по размерам крестом.
ЗЫ Жена то осталась довольна отдыхом и

некоторыми постельными радостями)))?

с цепурами в два пальца толщиной и правильным по размерам крестом.

да уж..я тоже посмеялась когда это увидела.

Но все довольны, вкусно пили, вкусно ели, за этим и ехали, ну и себя "себя показать".
В аспекте вашего отзыва мне абсолютно непонятен комментарий, оставленный к моему отзыву

Сам был в Лазаревском в сентябре - ничего хорошего про него сказать нечего, а про Сочи тем более.

Что это было?

путешествие наклевывалось романтическое, хоть и короткое.

Мы тут же оформили по пивчаге

К нам подходит девушка и спрашивает чего мы, мол, изволим?

И тут до моей дорогой дошло, какая измена лютая ей уготовлена, и начала незамедлительно закатывать истерику.В общем, эти две дамы сильно расстроили меня!

Да нет, не бывает "конкретных пацанов" с такой грамотной речью и нарочито самоироничным слогом.
Спасибо за рассказ!
ОлесяБ , так "товарищ отдыхающий" Лазаревского с окрестностями и не видел! Отзыв только об отеле, что там увидишь по дороге. Отдохнул хорошо, спасатели работают, вовремя в море не пустили:) В принципе, всё получилось:)
Таня [без регистрации] [09.10.13 15:50:57]   IP: 77.51.200.*
А сколько денег-то в итоге заплатили за отдых?...
Невозможно читать столь подробное описание того ,что было выпито. Извините ,но это это не интересно, ни утреннее пиво .ни вечерняя водка ,к чему это? Такое чувство ,что автора просто от гордости распирает ,сколько он выпил

Это стиль автора, самоирония и стеб. Почему нет?
В лазаревское выходил, поэтому ничего хорошего там и не увидел. Два дня в Лазаревском не было света.
Вот Вам дались цепь и крест. Жена осталась довольна.
Проживание 54000
Дорога (без учета Москва-Лазаревское) 18000
В Прометее потрачено примерно 20000.
Вот так!
Ту иринчук. А в Прометее при плохой погоде я для себя другого занятия не нашел!
Количественных показателей выпитому не приводил, к чему сарказм? Повторяю, я в таких местах впервые + я латентный алкоголик...
Перечитал свою поэму еще раз, ну да, переборщил малость с бухаловом! Приношу пострадавшим умам свое сорри. Больше не буду

Не переживайте, Вы ещё до поездки обещали именно такое времяпровождение, да на здоровье, если всё хорошо:)
Таня [без регистрации] [09.10.13 16:53:52]   IP: 77.51.200.*
Ну, теперь Вам нужно посетить Подмосковье:)) Там есть отель, который входит с "Прометеем" в одну сеть. Почти всё тоже самое, только моря нет...:)) и ближе гораздо...добираться только до Москвы...:))
Привет! Восхищен Вашим рассказом. Что тут Вас в алкоголики записали - так это по-глупости записали (так для справки, классификациях группа F имеет 10 градаций)самое главное это впечатление.Сам сейчас от отдыха связанных с ним воспоминаний отойти не могу! А отзыв, сразу видно, не заказуха... А главное, что ротАвирусум даже и не пахло:)))
Спасибо за понимание! Я, вот, сел отзыв писать только после затишья собственных эмоций! Поеду в июле снова!
Мороз, в Вашей теме отвечу - погода на Ваш ник-нейм похожа была

А главное, что ротАвирусум даже и не пахло:)))

При такой погоде и внутренней дезинфекции ему там делать нечего)))
Интересно, а на что еще 20 000 потратили, при олл-инклюзиве?

. Казус, в прайсе указаны презервативы, долго

А-ха-ха

Отзывы о Прометей Клуб 4*