08.10.13 23:21:43
отели России / Санкт-Петербург / Гранд Марк мини-отель  -  забронироватьОценка: 4+
Достоинства: Расположение, цена, оборудованный номер, завтрак.

Недостатки: Холл и ресепшн выложен мрамором (или имитацией), из-за этого очень хорошо слышны звуки из коридора, а в 7 часов утра начинались приготовления завтрака, постояльцы - ранние пташки выходили из номеров. Это немного мешало.

Время отдыха: 4-6 октября 2013

Отель расположен в центре, рядом с Исаакиевским собором. До ближайшей станции метро "Адмиралтейская" 15 минут пешком. Лично для меня расположение было удобным, т.к. до Эрмитажа, Юсуповского дворца и Мариинского театра без проблем можно дойти пешком за 10-15 минут. В отеле два выхода: на Галерную улицу и на Конногвардейский бульвар, что очень удобно. Рядом с отелем, на Сенатской площади находится Конституционный суд РФ, там постоянно дежурит охрана, так что по ночам ходить не страшно:-)

В отеле 11 номеров, занимающих два первых этажа здания. Лифт есть. Ресепшн на 2 этаже.
Персонал очень вежливый, я 5 раз подряд просила открыть мне сейф, и каждый раз помогали с улыбкой:-)

Завтрак входит в стоимость номера, и выбирается по меню накануне. См. фото меню.

Я выбрала вот такой наборчик: мюсли с молоком, сок апельсиновый, чай зеленый, йогурт, тосты с джемом. Завтракать можно в мини-кафе рядом с ресепешн, а можно в номере. В указанное мною время в дверь стучали и приносили поднос:-)

В номере есть переносной столик, очень удобно.
Сам номер небольшой, но имеет всё необходимое на мой взгляд.Пол покрыт ковролином. Стеклопакеты.
Плоский ТВ, трюмо с зеркалом и ящиками, пуфик, обогреватель, но и батарея работала, кондиционер на случай жары, в мини-прихожей шкаф-купе с полками, там же сейф, и холодильник. Также имеется набор для чаепития: чайник, чай, кофе, сахар, чашки, ложки, блюдца:-) Плюс бутылка воды 0,5 в день бесплатно, плюс в коридоре стоит кулер с водой.

Ванная комната небольшая, но тесно не было. Душевая кабина, раковина с зеркалом, туалет, вешалка для одежды и полотенец, фен. Над зеркалом есть дополнительное освещение. Гель/шампунь/жидкое мыло в дозаторах, плюс зубной набор, бритвенный набор, расческа, маленькое мыло. А еще есть большой белый махровый халат, и тапки.
В шкафу даже есть огнетушитель на всякий случай:-) и губка для обуви с ложечкой.

Свободных розеток 3 штуки, у кровати с двух сторон, у ТВ.
WiFi в номере бесплатный, качество связи не проверяла. Пароль записан в папке.

Координаты отеля:

Факс: +7 (812) 570-05-34
Моб.: +7 (921) 768-82-30
Skype: grand_mark_hotel
E-mail: info@grandmarkhotels.com

Что - то я сомневаюсь, что охрана КС кинется кого - то спасать, случись что рядом.
Кстати, вот эти реквизиты - это реклама.
это обычные координаты отеля, которые я даю всегда, если отеля нет в каталоге Отзыва. Если модератор сочтет это рекламой, то он это удалит. И кроме того, каждый отзыв об отеле сам по себе реклама, плохая или хорошая, безо всяких кстати:)
Охрана может спасать и не будет, а там есть от кого спасать то?:) в принципе?:)
Фото завтрака прям напомнило наш завтрак, в Арт-отеле, на Моховой))) Тоже заказное и в номер.
Спасибо за отзыв!
Взяла на заметку!
Очень удобно, что написали все координаты отеля, искать не надо!

а там есть от кого спасать то?:) в принципе?:)

ну, приключения можно найти в любое время и в любом месте. Мне вот довелось побывать в КС, я проходил через эту "охрану" - обычные "качки" и "пузаны" из какой - то ЧОП овской "структуры". Не спецназ :) И их "глубоко не интересует"(с), что там за дверью происходит.

напомнило наш завтрак

для завтрака мне кажется отличный вариант:-)
и завтракать в номере очень удобно, у меня эта процедура минут на 40 растягивалась)

приключения можно найти в любое время и в любом месте

люди все разные и фобии у них тоже разные, возможно кому-то будет спокойнее, если "рядом" будут люди в черном) хоть и не спецназ)

У нас тоже))) Пока одно поешь, потом другое, да кофейку, да под телевизор.))) Опять же, все планы на день сверстывались в это время))
По фото и описанию очень хороший номер и отель. А сколько стоил Ваш номер?

По фото и описанию очень хороший номер и отель. А сколько стоил Ваш номер?

Ula [02.10.13 14:06:54]
у меня за 4500 за 2 ночи с завтраком

...

Ты все-таки написала его)))
одну деталь не указала, жаль(((
Дима ты позволишь мне отвечать на вопросы самостоятельно?:)
все цены можно увидеть на сайте отеля, хотя там дороже, чем на букинге.
Сколько стоил именно мой номер Вам уже ответили:) Бронировала через букинг за 2 дня до заезда, т.к. номеров всего 11, они периодически то появлялись, то исчезали... во вторник был доступен только большой двухкомнатный номер, а в среду появился двухместный ,,комфорт,, его и взяла сразу.

Дима, всё что касается отеля я описала достаточно подробно, кмк...
что ты считаешь, я забыла?
Ольга [без регистрации] [06.12.14 17:28:23]   IP: 178.184.83.*
Останавливались в этом отельчике летом 2014, всё так, как Ula написал(а), все понравилось, только очень маленькая комнатка (полулюкс!), когда завтракали, располагались на кроватях, впихивая раскладной столик между ними, но мы не в номере сидеть приезжали. Многие достопримечательности близко, улочка очень тихая, ходили на ночные прогулки в 2 ночи, ездили в Пушкин, Петергоф - причал рядом. Заплатили за номер 22500 (4 дня в белые ночи).

Отзывы о Гранд Марк мини-отель
Фото Гранд Марк мини-отель