Достоинства: Местоположение - самый центр города!

Время отдыха: июль 2012

Montefiore расположен на тихой улице Shatz, в 2 мин.ходьбы одной из центральных улиц в Иерусалиме Кинг Джордж («а Мелех Джордж» на иврите). От отеля легко можно дойти пешком до Старого города.

Отель небольшой, чистенький, аккуратный.

Всего в отеле 6 этажей и 7-ой полуэтаж, на котором только 3 комнаты - 2 обновлённые стандартные комнаты (очень красивый дизайн, маленький балкончик) и одна свита. Номера достаточно просторные:

Есть чайный уголок, телевизор, трюмо, журнальный столик:

Сантехника современная:

Вид из номера на жилые дома:

Первый день в отеле пришёлся на шабат. Всё было закрыто, трамваи не ходили, люди шли к Старому Городу прямо по трамвайным путям, Иерусалим был пуст...

На мой взгляд, Montefiore - прекрасный вариант для размещения в Иерусалиме по незавышенной цене недалеко от Старого города.

Отредактировано автором: 09.10.13 19:11:29Сообщить модератору

А трояк-то ему за что?

Вы правы, не за что) Это я промахнулась и вместо оценки поставила звёздность отеля.
Vik [без регистрации] [13.10.13 21:19:35]   IP: 77.51.146.*
Катя, тоже планируем остановиться в этом отеле. Приезжаем тоже в шабат. Посоветуйте, где можно вкусно и бюджетно поужинать в шабат недалеко (относительно) от отеля?

На данный момент недалеко от этого отеля вспоминается только сетевой ресторан Spaghettim на ул.Гилель 35:
Он существует уже достаточно давно и работает ежедневно с 12:00 до 24:00.

Раньше работало ещё одно кафе на ул. Гилель, но сейчас оно в шабат не работает.

Как найти Spaghettim? Монтефиоре расположен на улице Shatz, 7. Выходите на перпендикулярную улицу King George и поворачиваете на улицу Hillel. Можете проложить маршрут в Google карты от "Shatz, 7, Jerusalem, Israel" до "Hillel 35, Jerusalem, Israel".

Вероятно, ещё кто-то работает недалеко, можно уточнить в отеле на ресепшн.
Vik [без регистрации] [20.10.13 15:40:44]   IP: 77.51.141.*
Катя, большое Вам спасибо. Вылетаем из Шереметьево в 12.00 в субботу (шабат), вот и подсчитываю время нашего появления в отеле. К этому времени желудок будет бунтовать и требовать пищи. Катя, если выходишь из отеля, то ресторан идем по улице вниз (направо) или в противоположную сторону? А магазин продовольственный, расположенный недалеко от отеля будет работать? Спасибо.
Vik, выходите из отеля, идёте вниз до пересечения с крупной ул. Кинг Джордж. Потом поворачиваете налево до пересечения с ул.Гилель и идёте по ней. Магазины закрыты в шабат.
Vik [без регистрации] [23.10.13 13:33:08]   IP: 87.249.9.*
Катя, а как мы поймем, что дошли до ул. Гигель и далее по ней в какую сторону до дома № 35 (ресторана)? Спасибо.

Катя, а как мы поймем, что дошли до ул. Гигель

Vik, по указателю с названием улицы.

и далее по ней в какую сторону до дома № 35 (ресторана)?

Там в одну сторону только можно идти. Возьмите карту города на ресепшене отеля, попросите показать, где эта улица, её все знают, это близко от отеля. Или проложите свой маршрут заранее в Google карты.
Vik [без регистрации] [29.10.13 09:46:21]   IP: 87.249.9.*
Katya, большое Вам спасибо за ликбез. Посмотрел по карте, все стало ясно. После экскурсий по Старому городу (после 18.00 не в шабат) где Вы посоветуете покушать вкусно и бюджетно? Спасибо.

Katya, большое Вам спасибо за ликбез. Посмотрел по карте, всё стало ясно.

Всегда пожалуйста, Vik! Я рада)))

Если рядом с отелем, то есть кафе на улицах Ben Yehuda и на уже упомянутой улице Hillel. С названиями боюсь ошибиться, специально не запоминала, это всё-таки не курорт, как например, Эйлат, где все кафе/рестораны на слуху. Но вы сами всё увидете. Хвалят ресторан Zuni (ул. Yoel Moshe Salomon, 15): http://www.tripadvisor.ru/Restaurant_Review-g293983-d1120270-Reviews-Zuni-Jerusalem_Jerusalem_District.html. Но я лично в него не дошла, после экскурсий сил не было, да и обедали во время экскурсий достаточно плотно. Про питание в Иерусалиме (вкусно и бюджетно) можно ещё тут почитать: http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=181402.
Vik [без регистрации] [31.10.13 14:02:16]   IP: 87.249.9.*
Катя, еще раз огромное Вам спасибо.