08.10.13 15:56:03
Барселона, квартира в Готическом квартале
Время отдыха: 6-9 сентября 2013 года

Отели в Барселоне недешевы. Я уж не мечтала получить что-либо по "мадридской" цене, но даже за 100-110 евро номер-трипл в приличном отеле в центре города мне найти не удалось.

В таких ситуациях я начинаю смотреть квартиры. Так поступила и на этот раз.

Итак, найдена квартира по цене 100 евро на улице Бокерия в Готическом квартале.
Вот сайт

В ста метрах буквально - метро " Liceu" на Рамбле, откуда прямая линия до парка Гуэль, Саграды Фамилии, Монжуика, вокзала Сантс. И весь старый центр в пешей доступности.

Альфредо, хозяин квартиры, английского не знал, но это опять не вызвало никаких трудностей.
Вообще он оказался довольно милым, хотя и забывчивым - например, не взял с нас залог в 150 евро, хотя это предусматривалось контрактом. Прям вычеркнул эту строчку при нас - доверие вызвали?
А забывчивость выразилась в том, что в квартире не оказалось в первую ночь третьего комплекта белья. Так что пригодились пляжные полотенца - старшая дочь на них спала и ими укрывалась. Но на следующее же утро (мы ему прямо ночью написали) все уже было.

В качестве предоплаты перечисляла 60 евро на карту через PayPal, остальное отдали наличными при заселении.
Квартира в идеальном состоянии - все чисто, все работает, на кухне масса посуды, тряпки-губки-мусорные мешки, моющие средства и даже кое-что из продуктов: сахар, соль, кофе, чай, мука, два вида масла и бальзамический уксус.

В квартире есть бесплатный интернет, который иногда "отваливался". На этот случай рядом с входной дверью висела инструкция, как надо немного "пошаманить" с роутером, который был укреплен на балкончике. Помогало.

Еще сеньор Альфредо оставил нам карту-схемку, на которой были обозначены ближайшие магазины и рестораны.

Ходили в заведение номер R2 - "Quinze Nuits" - дважды ужинать. Вы его найдете на Королевской площади очень легко - туда всегда стоит очередь))) Если вам все равно, где сидеть - попадете сразу, если хотите непременно в открытой части, придется подождать минут 15-20. Ужин на троих с вином и десертами не вышел дороже 50 евро ни разу.
В первое утро мы завтракали в известном кафе "Опера" на Рамбле, в дальнейшем готовили сами, используя продукты из соседнего "Карфура".

Еще на той же Королевской площади находится клуб, где можно посмотреть получасовое шоу фламенко весьма недорого - 10 евро, если покупаете билет на месте и 8, если бронировать через Интернет.

Тут немножко фоток нашлось, хотя и далеко не идеальных.

Около этого чудесного дома с драконом и зонтиками начинается улица, где мы жили

Вот сама улица

Спальня, гостиная, стол в гостиной, кухня, ванная комната

Внутренний двор (подъезд), туда выходит окно кухни

Балкончик в доме напротив - у нас был чуть-чуть пошире - умещался "курительный" стул

Виды сверху на улицу

Схема с магазинами и ресторанами

В общем, квартиру рекомендую безоговорочно.

Отредактировано автором: 08.10.13 23:08:03Сообщить модератору

Обожаю этот район! И совсем там не страшно, правда же?
Вообще не страшно.
Самое "страшное", что видели - некий юноша, который ночами "продавал колу". Ну реально, стоит малый, в руках начатая упаковка с тремя баночками... ночью, ага...
Уже где-то на третий день, когда мы ему примелькались, он, не стесняясь, доставал некий пакет из маленького металлического люка на мостовой... зачем-то... для кого-то...
А потом опять с баночками колы стоял)))
Маша [без регистрации] [09.10.13 12:36:57]   IP: 212.74.228.*
Ах Барселона, я тоже обожаю этот район!
Да, место очень хорошее.
Анна [без регистрации] [28.10.13 02:57:05]   IP: 81.25.53.*
Здравствуйте!
Сейчас собираемся в данную квартиру!
Скажите пожалуйста!
А ночами там не совсем шумно? Жить можно?)
И не страшно ли вечерами :)
А то у нас мало дней...
Хочется посмотреть больше!
Выбираем вот между этой местностью и эйшампле!
Что посоветуете?! СПАСИБО!!!
Анна, ночами там тихо. Относительно страшно я уже ответила тремя строками выше:

Вообще не страшно.
А потом опять с баночками колы стоял)))

Уговаривать или отговаривать от данного размещения не считаю возможным, т.к. в Эшампле не жила - не могу сравнить.
Мне квартира и ее расположение показались удобными.
Анна [без регистрации] [28.10.13 18:42:07]   IP: 81.25.53.*
Спасибо!!! Будем думать :)

1Мадрид и Барселона, ненадолго в сентябре. Барселона
2Барселона+Монсеррат, Мадрид+Толедо, Севилья+Кордоба, Гранада, Барселона. Поездка в деталях. Часть 1
3Барселона. Январь в теплых тонах.
4Весна на Кипре. Аренда частных апартаментов ( квартиры) в Лимассоле
5Ярославль, квартира в центре города
6Прекрасная Барселона… от архитектурных шедевров до блошиных рынков. Поездка в Монсеррат.
7"В самое пекло..." или медовый месяц в Барселоне и Андалусии (17 дней) Часть 1. Барса
8Барселона+Тенерифе. Часть 2. Два дня в Барселоне
Отдых в Испании