IP: 109.73.0.*07.10.13 16:35:09
Организатор: TUIОценка оператору: 3
Территория:4-
Развлечения:3+
Для детей:4+
Достоинства: Территория – все территория в основном занята большим бассейном -все отлично красиво хорошо – горка одна небольшая – аквапарком ее назвать сложно)))
Питание – все отлично !!!
Экскурсии – очень хороший экскурсовод!!!!

Недостатки: неуютные номера -душ только верхний и кран для ног, нет ни тапочек ни халато
чаевые оставляй не оставляй все одинаково
организация отдыха никакого..
читай весь отзыв

Время отдыха: сентябрь 2013

Не ездите в этот отель!!!! Дом престарелых веселее!!))) Отдыхали вдвоем с женой! Перед поиском отеля поставили задачу менеджеру – отель с Аквапарком песчаный пляж, однокомнатный номер с балконом, все включено, пять звезд!!!
Хотел поехать в Club Magic Life Waterworld Imperial 5* мест не было -Suntopia Pegasos World и рядом не стоял уровень 3 не больше….
Менеджер от ТУИ предложил Suntopia Pegasos World!! Стоимость тура обошлась со скидкой на 7 ночей – 61 000,00 рублей!!!!
Оплатили тур – пришло подтверждение – HOTEL: Сиде/SUNTOPIA PEGASOS WORLD-5*,7 ночей/DBL(STANDARD LAND VIEW BALCONY),2AD/AI ALL INCLUSIVE/
Вылет: А_П::МОСКВА/Анталия/7K9831, DME-AYT2, 14:05-16:20/Y ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КЛАСС/
стандартный номер с балконом вылет 14.00 –пока все ок))
За 2 дня до выезда пришло письмо от туроператора
- ваучер на проживание. в подарок от администрации отеля Ваш номер улучшен до категории "сьют", что отмечено в ваучере
Ваш рейс 15 сентября, из аэропорта Домодедово. рейс Москва-Анталия 7K9831 в 16.05
Т.е. вместо 14:00 вылет уже в 16.05!!! два часа уже украли !!
На что я пытаюсь выяснить и спрашиваю менеджера:
Здравствуйте, Анна!
Спасибо за документы, но есть вопросы!!
1. Мы вроде бы говорили о вылете в 14,05 из Москвы (и так целый день теряем) а тут 16,05???
2. а, что значит улучшен до Сьют???? это как посмотреть, там есть еще одна комната(которая не нужна!!!!) а балкона нет!!!!
Отвечает мне менеджер:
Советую Вам при заселении на рецепции отеля обговорить с менеджером этот момент - что категория номера для Вас значения не имеет, но важно наличие балкона в номере, так как и в стандартном номере его тоже может не быть. Из сьютов балконами оборудованы только половина номеров.
Т.е. я на месте должен что-то обговаривать??? Уже по телефону я опять ставлю вопрос, что если в ваучере написано сьют мне и дадут сьют, и будут правы!!!!
Уже менять было что-то поздно и так отпуск на неделю выбил еле еле – полетели!!!
Самолет вместо 16.05 вылетел в 17.00 еще час минус!!!
Девушка гид в автобусе сказал, что задержка на час это еще нормально – что за отношение!!! Никакая задержка не может быть нормой!!!!
Приехали в отель после 10 вечера –все день потеряли…. Никто нас не встречал, поплелись все в рецепшн!!!! Сразу поставил вопрос об номере с балконом, и как я и ожидал мне ответили у вас номер сьют вот вам и дадим сьют, а больше номеров у нас нет все занято!!! Я уже и деньги предлагал без вариантов!!!
Ладно может и без балкона проживем)
Дальше больше – такого я даже отечественных отелях не видел!!! Подходя корпусу я понимаю, что первый этаж, Вхожу в номер …, запах сырости, одна комната по размерам как купе поезда – она не нужна ,прохожу в основную – открываю окно (окно балконное - большое до пола ) и о ….пи пи пи, на расстоянии метров 3х по тротуару ходят люди причем тротуар находиться выше пола номера, на 50 см , мало того справа еще один вход в корпус, т.е если я открою балконную дверь, кто-то ошибившись может войти в окно с улицы!!! Бегу на рецепшн в ужасе!!!! Еле уговорили меня переночевать а утром сказали дадут другой!!! Ночью годка мы приехали в отель – на вопрос на рецепшене где я могу выпить кофе – сказали что после часа ночи все закрыто….пи пи пи (знал бы я кипятильник с собой взял)))
Утром правда дали точно такой же номер но на 3 этаже – хоть с этим легче!!! Я показал им письмо с подтверждением номер с балконом, на что они сказали мне, что отель сам ничего не вправе менять и что если вам изменили номер на сьют, то это только оператор!!!! Мини бар в номере это просто не уважение – 1.5. литровая бутылка воды поперек холодильника (целиком не влезает) и все!!! Хотя поллитровые бутылки есть во всем отеле- непонятно…. Чтоб заполнить мини бар 20 евро….
В 10 часов утроа встреча с гидом Асланом!!!! Он прямо сказал, что работает не за зарплату а на откатах с экскурсий и спа и т.д. все что касается его заработка рассказал об отеле почти ничего мы дня 3 тыкались как слепые котята где поесть где что взять рецепшн в этом не помошник оказался!!!! Гид ничего не знает и не хочет знать…. Забегу вперед скажу что он даже не предупредил своих гостей они с ребенком летели, что выезд с отеле с 17.00 часов переноситься на 23.50 и они с баулами пришли к 5 часам а номер то они уже здали …. Мы не надеялись на Аслана поэтому ночью еще узнали о смене рейса и дополнительно в 16.00 пришли узнать о переносе – когда мы ему сообщили что выезд переноситься, он даже не знал об этом!!!! И даже узнав ничего не сказал людям….пи пи пи.
Сам отель –
Пляж –море солнце все хорошо но!!!! Бар на пляже только на одной стороне и там только пиво и вода…. Причем бар создает впечатление пустоты – все под прилавком-все это громко сказано (пиво, газировка, вода)
Шезлонги все хорошо, но (эти мелочи создают уют) столиков нет, т.е. пива в мягком пластиковом стакане – то ставить его не куда…ни на песок же…
Но в бассейн после 18.00 не купаться!!!! А крытом бассейне до 20.00 а потом все никаких бассейнов…
Все спортивные развлечения платные!!! Теннис 1 час одна ракетка 5 евро, т.е. 10 евро две ракетки. – все корты, волейбольные, баскетбольные площадки пустые. Боулинг одна игра 8 евро…
Питание – все отлично !!! Кроме))) Грязные стаканы!!! Сок свежевыжатый 2 евро!!! ( у нас в любом торговом центре столько стоит…) Мороженное только вечером на ужине бесплатно!!! Т.к. я уже наелся ростовский розовых помидор вкусных мясистых еще дома, то местные огурцы и помидоры –безвкусные!!!! С удовольствием ел дыни и арбузы!!
В барах выпивка – надо смотреть меню и брать только со звездочкой это бесплатно!!! Все что без звездочки платно-брр)))
Есть 4 ресторана в которые можно сходить бесплатно 4 раза – меня вообще это убило)))
Во первых ни в один я так и не смог попасть(пытался все дни и утром и вечером) – не было мест –как воспользоваться своим правом я так и не понял!!! Записывать надо на терминале(так объяснил Аслан) и заказывать себе блюда, причем надо быть аккуратным и не заказывать спиртное т.к. оно платное. (почему я должен заказывать блюда заранее – непонятно).
В отеле приезжаю от разных операторов и на руки дают браслеты – от ТУИ рыжая, от других голубая! (я вообще не надевал и пользовался всем) так, для голубых браслетов есть специальные аниматоры, мороженное днем бесплатно… и еще что-то (это за концепция отеля такая - одним можно другим нельзя!!!)
ВЕЧЕР –
В 21.30 начинаются на сцене представления аниматоров, до 22.30 – после чего отель погружается в тишину!!!!! В 23.30 до 3:00 начинает работать бар с дискотекой на пляже – похожий на дискотеку в моей любимой деревне , мокрые столы, бесплатная выпивка до часа ночи дальше платно!!! Причем «музыка может закончиться тоже в час, как решит диджей!)))) музыка в основном треш ….
Экскурсии – очень хороший экскурсовод!!!!
Правда опять не обошлось без но!!)) Привезли нас на дегустацию вина, все попробывали понравилось, но цены…., дали попробовать Гранатовый чай, предложили купить - Мы купили 2 пачки- 9 евро. Дома открыли – каркаде….пи пи пи , а ведь брали не в на рынке в магазине все честь по чести….
Я полностью разочарован отелем, море и солнце спасало отдых!!!

Сиде, Pegasos World 5*
такой вот минибар
ЦЕНЫ НА СПОРТ
справа окно в номер

Приехали в отель после 10 вечера –все день потеряли…

Ну да, а приехали б в 7 вечера- день нашли)))
expert [без регистрации] [07.10.13 17:50:19]   IP: 95.165.147.*
"Т.е. вместо 14:00 вылет уже в 16.05!!! два часа уже украли !! Самолет вместо 16.05 вылетел в 17.00 еще час минус!!! ...мы дня 3 тыкались как слепые котята где поесть где что взять рецепшн в этом не помошник оказался!!!
...Сок свежевыжатый 2 евро!!! ( у нас в любом торговом центре столько стоит)… Т.к. я уже наелся ростовский розовых помидор вкусных мясистых еще дома, то местные огурцы и помидоры –безвкусные!!!...
Т.е я должен ходить трезвым и постоянно быть настороже чтоб мне такого лишенного не заказать чтоб потом мне счет не выставили…это все включено пи пи пи)"
БРАВО! БИС!!!
Я ,честно говоря ,тоже с гранатовым чаем в непонятках, привезла три разные пачки, купленные в разных местах- в Сиде, в Терра Сити в супермаркете, в аэропорту, на поверку все оказались каркаде, с отдушкой, но я восприняла это должным образом , наверное, думала, так и должно быть, и от гранатов только отдушка и название...
KET589 [без регистрации] [08.10.13 22:04:42]   IP: 93.157.168.*
Сама не отдыхала в этом отеле, но хочется обратить внимание на один очень неприятный момент, который меня очень возмутил. При отъезде дочь забыла в тумбочке ювелирные украшения на ОООЧЕНЬ приличную сумму. Раннее утро)))Спешка)))дети))) и прочее. Так позвонив из аэропорта на ресепшн, ей ответили, что в тумбочках ничего нет. Скорее всего, украшения уже в чемодане и про них просто забыли??? Позже, я связалась с центральным офисом TUI и попросила еще раз расспросить уборщицу, убирающую номер, хозяин отеля заверил, что уборщицы у них работают честные, а все ценные вещи необходимо хранить в сейфе. Так и вынули из сейфа буквально накануне, перед отъездом!!!
N1 [без регистрации] [09.10.13 16:48:56]   IP: 91.209.72.*
Автор отзыва первый раз заграницей? :-)
Андрей [без регистрации] [10.10.13 08:53:07]   IP: 109.73.0.*
Я же написал, что хотел поехать в Club Magic Life Waterworld Imperial 5*, я там отдыхал и после отдыха в этом отеле, у меня только положительные эмоции!!! А что конкретно, у Вас вызвало недоумение?
Прикольно.. Прочитала ваш отзыв.. Многое сходится, но отношение в корне не сходится с моим. И я бы даже сказала - нашим (нас 3 взрослых, 2 подростков, 2 детей)) Вернулись из этого отеля три дня назад. Найду время - напишу отзыв.
После ваших возмущенно-восклицательных знаков хочется встать на защиту отеля, раскинуть руки и крикнуть "Не тронь!" :)))
Причем, друзья также отдыхали прошлой осенью в Мэйджике в Белеке. Разница, безусловно, есть. НО - в прошлом году - 96 тысяч на неделю - 3 взр плюс ребенок. В этом году 90 тыс на неделю - 4 взр плюс ребенок. В Мэйджик выходило уже на 28 тыс дороже. Как-никак почти на тысячу долл. дороже.
Первые два дня я часто слышала ("А вот у нас в Мэээйджике..." и тд.. Дальше шли сравнения) Но потом эти сравнения сошли на нет. Все остались довольны отдыхом. Девочка 15 лет (дочь подруги) в последний день мне сказала " Я даже не знаю, где мне больше понравилось в итоге: тут или в Мэйджике... Пожалуй, здесь больше."

А гид Аслан произвел на нас приятное впечатление))) Я в Турции в пятый раз, но впервые такой интереснейший гид. Инфовстреча (вопреки ожиданиям - ну что мы не слышали-то?!) оказалась очень содержательной. Аслан рассказал много тонкостей, о которых мы не знали (да, в том числе и про звездочки в меню и про заказ ресторанов а-ля карт). И тп.

В прошлом году меня ооочень разочаровал отдых в Гранд Престиже (мой отзыв по отелю есть). Примерно так же была возмущена.. Там все не срослось как-то. Но в итоге мы все равно хорошо отдохнули. Хотя я до сих пор недоумеваю от хвалебных отзывов, даже больше, они меня немножко бесят, только тссс)))

Это я к тому говорю, что очень многое, конечно, зависит от нюансов. У нас все было замечательно - время вылета из Москвы перенеслось на час раньше, а не позже))) И хоть удобный для нас аэропорт Домодедово был изменен на более дальний - Шереметьево, мы не расстроились.

В холодильнике у нас была не одна большая бутыль с водой, а три маленьких. По поводу платного заполнения всем остальным мы знали еще в Москве. Нам это вообще не важно.

Отдыхала всегда в пятерках - НО - нигде не было ни халатов, на тапочек. Хотя отели выбирались очень приличные (опять же - есть мои отзывы). Прошлым летом поехали в Гранд Престиж, т.к. на потянули материально те отели, в которых отдыхали раньше. Но я всегда руководствовалась отзывами и оценками на этом сайте. Ниже оценки "5-" не выбирала. Прошлый год и этот явились исключениями. Но в этом году не пожалела ни разу))) Хоть и без халатов с тапочками))

Помидоры))) Вроде нормальные помидоры были. Ребенок 6 лет их много ел, т.к. только недавно проникся к помидорам вообще, раньше не любил. Мы тоже брали. Никаких претензий. Но - да- мы не набалованы розовыми мясистыми ростовскими))

Боулинг - с нас взяли 8 долл за чел, а не 8 евро. Т.к. дети играть не умеют - игра закончилось быстро. Так дяденька в боулинге дал поиграть, пока не наиграются. Все время обнулял счет)) На это ушло полтора часа))
Настольный теннис, кстати, бесплатно..

Мороженое. Мы были с оранжевыми браслетами (взр) и желтыми (дети). Мороженое брали каждый день на главной дорожке к морю, где висит объява, что только для операторов Nazar и Gulet (если названия правильно помню). Предполагаю, что у этих операторов заложена цена за мороженое, а у остальных нет. Но нам ни разу не отказали. Наоборот, когда мы просто проходили мимо, мороженщик сам предлагал угостить нас)) Я специально, кстати, смотрела иной раз - брали мороженое все - с разными браслетами.
Еще мороженое было возле миниклуба в баре (или как-там правильн - буфете, может?))..) - тоже видела, взрослые брали. Но мы всегда "отоваривались" на главной аллее, поэтому там не пробовала.

По поводу того, что вы тыкались как слепые котята, где и что поесть.. Ну как-то странно вообще)) Мы очень быстро сориентировались))) Если рецепшен вам не помог (что тоже странно, потому что на наши вопросы всегда отвечали) - то там есть отдел гестрелейшн - в том числе, русскоговорящий турок, который всегда доброжелателен и услужлив. Подруга заказывала а-ля-карт - были сложности, т.к. заказ оформляется на номер, и соответственно на количество человек в номере, а ей нужно было на большее количество людей (еще плюс два человека, записанных на мой номер) - этот турок всё помог оформить, минут 20 только ее заказом и занимался. А потом обстоятельства сложились так, что ей пришлось отказаться от заказа - подруге было крайне неловко, но, конечно, она подошла к этому человеку и объяснила ситуацию, на ее извинения услышала только "нет проблем, как изволите, всегда к вашим услугам".

По поводу "поесть ночью и кофейку" - ночной ресторан в турецком а-ля-карт с 0-00 до 6-00))) Правда, обслуживание оставляет желать лучшего. Но при надобности - он все-таки работает)) Видела)). Посетили только один раз ранним утром перед отъездом. Не понравилось, потому что кипяток закончился, а звать, чтобы налили и ждать было некогда(((

Дискотека. С 12 часов ночи на нулевом этаже в главном здании.. Музыка - да, треш.

В общем, по-моему, могу отзыв уже не писать))) но все равно напишу))
Андрей [без регистрации] [22.04.15 12:33:30]   IP: 81.95.22.*
Был в Регасос Слуб, тоже самое, судя по отзыву, но нам понравилось =) За мороженым для нас бегали дети =)