IP: 37.232.177.*07.10.13 15:33:59
отели Турции / Аланья / Eftalia Aqua 5*  -  забронироватьОценка: 5
Организатор: Coral Travel
Достоинства: Большая территория.

Недостатки: семейный отель.не для молодежи.

Время отдыха: 28 сент -5 октяб 2013

здравствуйте.это наша с мужем 1 поездка на море,так что сравнивать не с чем.вылет был с казани в час ночи.прилетели в 5 утра и сразу сели в автобус.ехать примерно до отеля 1.5-2 часа.мы были 5.2 семейные пары и наш общий друг. нас встретили на ресепшен и сказали что расселят ближе к 12.так как мы все устали и хотелось помыться ,мы с мужем дали 50 долл.и нас заселили в глав.корпус на 2 этаж номер 2018.мы всей толпой пошли туда(остальные наши заселились в 12). номер красивый.кровать большая,джакузи,номер просторный,балкон на море и центр.бассейн.супер.теперь обо всем коротко.
территория: большая.красивая.чистая.но мало зелени.
бассейны: 6 бассейнов.есть и для детей.водные горки, кот. работали как они захотят.
питание: много всего)))) но очень много народу на обед и ужин,шумно.мясо,фрукты,овощи,сладости,напитки- все вкусно.большое разнообразие и не повторялось.
развлечение:мы были 7 ночей.днем возле бассейнов играли в вод.футбол. около моря в волейбол. вечером для детей очень хорошая анимация.танцуют,поют,веселятся,играют. НО: не для русских.все практически на немецком и англ.потом для взрослых конкурсы или сценки.нет дискотеки.в принципе весело но все таки отель для семейных пар с детьми.
пляж: от отеля через тоннель.близко. пляж грязный.лежаки и матрасы все бесплатно.море теплое и грязное))мелкая галька и песок.это даже не песок а похожее на пыль)))если пойти правее там более менее чистый песок,но вход в море крупная галька,а глубже камни большие.мы ездили в аланию и были на пляже клеопатры.вот туда стоит сьездить. море чистое изумрудное,песок приятный.
экскурсии: пуманкалле.красиво.покупали тур у нашего гида(Odeon tours) за 95 долл.на человека.все включено.при этом гид говорила что 1 напиток на человека на обед и ужин будет бесплатным,все остальные напитки плаьно.не верьте.даже на других экскурсиях так же было.все напитки платные.1 долл.только кормят бесплатно. были на рафтинге. понравилось.правда замерзли.вода в реке 10 градусов.мы думали что точно после все заболеем,но все обошлось.мы сами на автобусе выезжали в город.в аланию.гуляли,сходили на башню клеопатры)))идти далеко и тяжело.можно на такси поднятьс 10 долл.мы обратно спустились за 5 долл.
итог:мало русских.персонал плохо понимает русский.в основном немцы.отель семейный но не для молодежи.дискотеки ни разу не было.на самом деле вкусно кормят.мы ни разу не траванулись,не смотря на больной желудок моего мужа,все обошлось.после еды всегда пила мезим.отель новый ,красивый,всегда чисто. сходите в хаммам.35 долл.нам понравилось.наши друзья жили в бунгало (отдельные домики) .убирались у них плохо.если только оставить доллар.а у нас в глав.корпусе каждый день убирались.холодильник всегда полный 2 колы,2 фанты,2 бут.воды,и 2 бут пива. в принципе отдых понравился,так как мы ни где не были))сейф бесплатный.можете задавть вопросы.отвечу всем.

пляж клеопатры
пляж клопатры

olga [без регистрации] [07.10.13 15:50:31]   IP: 37.232.177.*
expert [без регистрации] [07.10.13 16:46:16]   IP: 95.165.147.*
пуманкалле

вообще-то это называется: Памуккале, учите матчасть
olga [без регистрации] [07.10.13 16:50:56]   IP: 37.232.177.*
извините что не правильно))писала быстро что в голове еще есть
olga [без регистрации] [07.10.13 16:56:01]   IP: 37.232.177.*
это не отель.а экскурсионное место.т.е. надо подыматься в гору,пройти красную башню(символ алании) и потом будет балкон клеопатры(откуда она скидывала своих любовников)))

Мда... Башню эту (Красная башня) построили в 13 веке...

Да простят меня за цитат, но уж очень похоже:

Снова замелькали имена Македонского, Цезаря и Клеопатры в том контексте, что эти граждане хотели Турцию сделать центром своих владений.Но так как брак Македонского с Клеопатрой расстроился, и их сынуля Юлий Цезарь вмешался в войну Ватикана с Антарктидой, то как то не срослось.

Нет, балкон Клеопатры - это где ее Цезарь задушил
olga [без регистрации] [07.10.13 17:22:45]   IP: 37.232.177.*
незнаю по поводу цезаря)) а то что она там скидывала любовников рассказывали там гиды.
Ну да, жила в Александрии, а любовников скидывать летала в Аланью)
А на последней фотографии - это кто?
Может быть это сын Гермеса и Афродиты?
olga [без регистрации] [07.10.13 18:40:11]   IP: 37.232.177.*
olga [без регистрации] [07.10.13 18:41:36]   IP: 37.232.177.*
ха ха ,да да точно они)))
Ну,гиды это отдельная жесть - нам в Еги по дороге в аэропорт гид пел о Александре Макдональдском!)))
Ну в Египте-то Македонский таки наследил ))
Здравствуйте!Лечу в середине Мая.А скажите какие напитки импортного производства в барах.И еще как игде работает WI-FI?
olga [без регистрации] [22.03.14 17:25:34]   IP: 95.81.207.*
Здравствуйте. Бесплатно только все местного производства.мы пили в основном пиво эфес -их произв.вино ужасное.единственное если в ресторане заказать(платно) то вкусное.нам даже как то в номер принесли в качестве подарка вино красное.мы даже не открывали его.там осадок был ужасный. wi-fi работает нормально только ночью с3 до 6 утра.на цокальном этаже есть платный инет.
Подскажите пожалуйста, у вас питание было Всё включено или Ультра Всё включено.?
Olga [без регистрации] [25.03.14 22:16:41]   IP: 37.232.177.*
Ультр. Включено. А там нет разницы мне кажется. Все все одинаково едят. По поводу питания претензий нет. Хоть целый день ешь. Даже на пляже есть.