07.10.13 13:54:28
Питер.Золотая осень 2013.
Время отдыха: октябрь 2013

Уже никуда не собирались, отпуск отгуляли, правда несколько денечков отгулов осталось, у мужа намечается день рождения....... А не махнуть ли нам в Питер на пару дней?????? Сказано, сделано. Покупаем билеты на поезд, бронируем отель, в нашем случае М-Отель, и в четверг, в 19-25, Сапсан уносит нас из Москвы в Санкт-Петербург.

План был написан на скорую руку, разделен на плохую и хорошую погоду. Т.к в Москве все время льют дожди, то просмотрев на сайтах информацию о погоде, то как-то повеселело, что обещали погоду без дождей.
Питер встретил достаточно теплым воздухом, отсутствием дождя, что не могло не порадовать. Отель находится очень удобно, заселились быстро и спать, на завтра много планов.
Утром в пятницу выглянув в окошко, порадовались, что нет дождя и по намеченному плану для сухой погоды, после завтрака двинулись в сторону Царского села. По плану было посещение Екатерининского дворца, Агатовых комнат и Лицея, ну и прогулка по осеннему парк.

В Царское село приехали около 11 часов дня, взяли билеты в Екатерининский парк и пошли ко дворцу, узнать как и что. На улице стояло около пяти групп, которые ждали своей очереди, туристов одиночек было не очень много. В связи с тем, что во дворец одиночных туристов пускали с 12-30, то мы решили не терять время и пошли посмотреть Агатовые комнаты. Купили билеты, минут 10 подождали пока наберется группа, около 12 человек, подошел экскурсовод и экскурсия началась. Если говорить честно, но огромного впечатления Агатовые комнаты не произвели. Да очень красиво, помпезно, но ведь бывает так, что красиво, а не твое, вот это как раз и получилось. Рассказ экскурсовода не впечатлил,слушали минуть 10, отделились от группы и пошли смотреть сами, правда "погрели уши" у другого экскурсовода, но тоже как-то не так.

А далее по плану Екатерининский дворец. Очередь в кассы была не очень большая, и как в 12-30 открылись кассы, то мы прошли в первый заход. Купили билеты, разделись, получили приемник и наушник, и ..... изумительного экскурсовода. Про Екатерининский много писалось, много говорилось, но лучше один раз увидеть.....

Время пролетело не заметно, мы еще сходили на выставку картин, посмотрели фотографии сделанные во время реставрации. И гулять!!!!!

Парк действительно чудесный. Осень все-таки то время года, когда вся красота, что называется " в полный рост". Вообщем гуляли, гуляли, гуляли.............

Возвращались в город вечером, уставшие, но очень довольные, и голодные. Доехали до Невского, и повела я мужа в "Тепличные условия", т.к. с дочкой нам там понравилось зимой, то по накатанной дорожке, но не тут то было. По сравнению с зимой, изменения не в лучшую сторону. И порции меньше стали и как то невкусно(((((
Отдохнув немного и оставив ненужные вещи двинулись на прогулку по вечернему городу.

Ну а на следующий день нас ждал Петергоф. В связи с тем, что навигация еще открыта, то решили шикануть и махнуть в Петергоф на Метеоре. Быстро, здорово, правда дорого.
Погода супер, светит солнце, никаких облаков и никакого намека на дождь.

Просто подарок мужу на день рождения.

Фонтаны работают
, белочки прыгают, птички поют, да и народу как-то не много.

Уезжали на метеоре в 16-00, т.к. забронировали на вечер столик в ресторане.

А вечером опять гуляли, гуляли, гуляли................

А в воскресение с утра, на небе тучи, моросит дождик, вообщем пора домой....... Немного погуляли, дошли до Пышек, правда после завтрака пышки не влезли, но хоть посмотрели))))

Главное сделали, программа для хорошей погоды была выполнена полностью)))), по музеям будем ходить в другое время. Впечатлений много, радости от посещения не передать))))
Будем готовиться к следующему визиту.

P.S. Отзыв про отель писать не буду. Все здорово, буду советовать друзьям.Если кому-то интересно на вопросы по отелю отвечу.

Отредактировано автором: 07.10.13 13:56:37Сообщить модератору

а-аа, ну и где же она золотая?
Я просто плохой фотограф)))
А осень действительно золотая!!!
Ну а нас, такая, какая есть))) Нам понравилась)))
о, Алексей расстроил своим скепсисом (, будем продолжать оправдывать утверждение и учиться различать сто оттенков серого
Хорошая прогулка получилась у Вас,молодцы!!!и с погодой повезло...
А у фотографа в контакте,фотографии хороши,но уж больно как-то красками что-ли дорисованны...
Спасибо, большое, нам действительно очень повезло!!! Это подарок мужу на день рождения!!!
Это не скепсис - я тут уже говорил где то, что фотошопом можно что угодно раскрасить. Это не в упрек фотографу, но это уже не фотография, а показатель степени увлечения фотографа той самой "лакировкой". Мне так не нравится.
Огласие бюджет поездки. Спасибо!
Билеты 9400=, проживание 9200=. Все остальное по Вашему усмотрению)))
Какой приятный отзыв! Будто тоже прогулялась. У вас получились великолепные выходные!
LR [без регистрации] [10.10.13 20:06:46]   IP: 93.80.146.*
Dest, скажите сколько стоил у вас номер в отеле? Три ночи и всего 9200 руб. Дело в том, что я тоже останавливалась в эти дни в М-отеле и у меня цена выше.
У на была хорошая скидка.

1Наши поездки из Санкт-Петербурга: первый раз в Петергоф и Царское село. Начало золотой осени.
2Будапешт с четвертой попытки, или 2 дня золотой осени в городе.
3В Санкт-Петербург золотой осенью.Город сказка-город мечта.
4Пушкин, золотая осень
5Золотая осень в Пушкинских горах
6Санкт-Петербург, Петергоф, Царское Село, Гатчина, Павловск. Октябрь 2018 – мгновения золотой осени …
7Там, где Левитан написал «Золотую осень
Отели Архипо-Осиповки