06.10.13 21:25:32
отели Вьетнама / Хойан / Boutique Hoi An Resort 4*  -  забронироватьОценка: 4
Время отдыха: август 2013

Отдыхали в этом отеле в августе 2013 года, 5 ночей. Отель предназначен для баклажанного пляжного отдыха, все тихо и умиротворенно. Бронировали отель через http://www.hotels-in-vietnam.com/, попали на скидку для раннего бронирования, поэтому ценник получился 95 $ за ночь. При бронировании просили номер супериор не ниже второго этажа. Нам предложили четвертый этаж по приезду, он нас полностью устроил. Вид с балкона на море и территорию

Персонал отеля очень хорошо говорит по английски и старается угодить.
Наш номер был расположен в правом крыле от центрального корпуса

Номер большой светлый

С балконом, только как видите, между балконами решетка - отель был не полный, поэтому соседей не было рядом, заселяют видимо правильно

Все что нужно в номере есть. Но, кофе и чай в пакетиках нам положили только по приезду, больше не докладывали. Правда мы не спросили на ресепшене, в чем проблема, так как я завариваю чай (не люблю пакетики).
еще нашла минус, как я говорю за такие деньги могли бы и сделать, хотя нам на это тоже наплевать, но факт - список каналов телевидения не соответствует имеющимся каналам в наличие в телеке. Проживающие в отеле соотечественники просили персонал отеля найти русский канал, так как он указан в списке, однако его так и не подключили, как я поняла.
Конечно здесь есть и коттеджи

Но цены на них уж очень не маленькие
Это центральный корпус

в нем расположен ресторан, в котором проходит и завтрак. Ресторан имеет столики внутри здания- кондиционированное помещение, и столики снаружи - на воздухе так сказать.
На завтрак большой выбор всяких разных блюд, в том числе и вьетнамской кухни. Совсем не плохой кофе. Фрукты, соки, все что нужно в изобилии.
Есть бассейн, площадь его совсем не маленькая, однако глубина его 1,5 метра не глубже

От нашего корпуса до моря можно пройти как через центр отеля, так и сбоку для персонала есть дорожка

Пляж великолепен, полоса песка широкая

Однако, за день до отъезда из этого отеля, появились медузы, у которых длинные жгучие нити. Меня как всегда очень хорошо одна укусила, слава богу обошлось без лопнувших пузырей. А переехали в Дананг на китайский пляж, там ни кто не кусался.
Отель имеет СПА, но цены высокие, и ресторан тоже имеет высокие цены на ужин и обед. Все как в нормальной четверке, тем более пляжной. На ужин свечи, живая музыка, великолепная посуда - красота, но дорого.
Но рядом с отелем есть и ресторанчики и СПА и турагенства. Мы кушали прямо напротив отеля в кафешке

и массаж я делала у них же рядом СПА. Все не плохо говорят по английски.
Из отеля в центр города ходит бесплатный автобус, расписание действительно удобное. Поэтому вечером можно спокойно съездить и погулять по городу. Автобус нужно заранее бронировать, ну ни за день, а например утром подойти на ресепшен и назвать рейс на котором вы хотите уехать в город и на каком обратно.
Если стоять спиной к морю и пойти от отеля налево в районе километра имеется рынок, где продают фрукты и там же есть супермаркет 24 часа. Как вы понимаете, что на такси это будет стоить 20000донг.
Отель рекомендую для спокойного пляжного отдыха.
Написала по быстрому в помощь Софие... с фотками

Спасибо за отзыв. И всё время так облачно было?
Да, в основном облачно, но на дождь здесь мы не попали. Я так поняла, что здесь жарко в июне и июле. мы специально выбирали август (у мужа проблемы со здоровьем) - очень комфортная погода и я опять так здорово загорела!!!
Хороший отель. Понравился. Спасибо! А в июне там как с погодой? Я в июне если что могу съездить. Но хотелось бы солнца, конечно.
Самый жаркий и солнечный, как мне сказали июль и в июне жарче, чем в августе. Нам как раз и посоветовали август, как самый комфортный. Мало того, что по состоянию здоровья, так и просто потому что жара, я не могу лежать на пляже даже под зонтиком- мне жарко. Я тогда буду в море сидеть. Кстати защитой пользовалась 40, потом 40 на лицо а тело 30. Загорела как негр... Ветерок!!!
Наташа [без регистрации] [02.01.14 12:23:30]   IP: 95.128.243.*
Татьяна, здравствуйте! Подскажите, при бронировании, деньги сразу списывают с карты или по приезду в отель?
через http://www.hotels-in-vietnam.com/ списали почти сразу. В апреле купили отель на август, прикинули день, чтобы курс рубля к доллару повыгодней был.
Наташа [без регистрации] [06.01.14 13:22:40]   IP: 95.128.243.*
Татьяна, спасибо.
На здоровье, прекрасный город, очень Вам завидую, с удовольствием бы вернулась туда вновь...
Как вам эти ребята http://www.hotels-in-vietnam.com/ ? Проблемы были? Пришлось созваниваться или все через почту решили? Очень у них цены хорошие, но на Винском плохие отзывы по ним.
Ни каких проблем у нас с ними не было, в 2013 практически все отели бронировала через них (обратите внимание, что налоги отдельно показываются, поэтому пока бронировать не начнете - окончательную цену не увидите). И на март 2014 оба отеля через них получилось дешевле, чем агода с букингом. Но это не панацея. Все решала через интернет. На последний отель в Сайгоне ваучер пришел, квитанция на оплату в течение суток, а деньги списали через дней 7-8, я уже думала, что бесплатно поедем...
Наташа [без регистрации] [19.05.14 09:24:35]   IP: 95.128.243.*
Вернулась 18.05.14 из данного отеля, понравилось!!! Отдыхали 14 дней, 1-ая неделя погода была очень комфортной около +34, с небольшой облачностью и ветерком, 2-ая очень жаркая в районе +39, практически безоблачно. По вечерам раза три был небольшой дождь (в номере есть огромный зонт). Под конец отдыха появились медузы, но прям не много, две-три шт.)))в каждый заход. Температура воды +26. Бронировала отель на сайте, указанном выше, за 4 месяца, цена 14 ночей=1433$, включая трансфер из аэропорта 19$.Обратно уже заказывали машину отеля, цена около 35$, что очень удивило. Хотя наверно это логично, т.к. если бронировать отель на их официальном сайте, цена уже не такая интересная. Добавила немного свежих фотографий. Вобщем, на мой взгляд, место достойное, своим друзьям 100% буду его рекомендовать.
И огромное спасибо Татьяне_К, благодаря Вам, я узнала про сайт www.hotels-in-vietnam.com и прилично съэкономила.
рада помочь. Вот только про трансфер я видимо как всегда упустила, так как решила что поймете, раз я написала, что рядом с отелем турагенства, мы у них заказали машину с водителем без торга в Дананг 300000 донг. Модель не помню, но с кондеем, кожаный салон, не старая. А в отеле все дорого четверка и пляжная... Массаж часовой я делала вьетнамский традициональный за 200000 донг напротив отеля.

Отзывы о Boutique Hoi An Resort 4*
Фото Boutique Hoi An Resort 4*