06.10.13 14:41:59
отели Греции / Корфу / Mareblue Beach 4*  -  забронироватьОценка: 4+
Организатор: Солвекс-ТрэвэлОценка оператору: 5
Достоинства: Красивая территория, вкусное питание, два относительно больших бассейна, вид на Албанские горы и великолепную Саранду, рядом несколько муниципальных пляжей, радушие греков.

Недостатки: В воскресение в отеле ничего не работает, детская дискотека проводится в баре для курящих, удаленность от цивилизации(но в этом есть и плюс).

Время отдыха: сентябрь 2013

Добрый день! Неделю назад прилетели из Mareblue Beach 4*. Летели от туроператора Солвекс-Трэвэл Оренбургскими авиалиниями. Все вовремя. Трансфер по серпантину чуть более часа. Приехали около 21.00, нас покормили, дали ключи от номера и сказали, т.к. воскресение у них не чего не работает, то добирайтесь с вещами сами, рукой указав примерное направление. Такого приема я не встречал даже в арабских странах. Следующий день встретил нас дождем, впрочем за две недели это был единственный дождливый день. У нижнего бассейна взяли под залог пляжные полотенца, которые меняют раз!!! в неделю. Вечером с ребенком пошли на детскую дискотеку. От турецко-египецкой она отличается большим разнообразием и вообще аниматоры старались, но дети танцевали рядом со столами где курят и пьют взрослые!!! Это перебор.
Номер в отеле не большой, но с балконом. Вид частично на море. Регулярно оставляли по евро. Убирали сносно, но под кроватями не убирались с древних времен.Полотенца меняли каждый день кроме воскресения.
Кормят в отеле вкусно, может быть без излишеств, но вкусно. Примечательно, но руководство отеля употребляло одинаковую пищу вместе с туристами. Очереди были лишь в последние 2 дня, когда приехала огромная группа иностранцев. Вино двух видов и пиво наливали сами. Несколько раз в неделю были дни греческой, итальянской и восточной кухни. В кафе у бассейна можно было поесть с 12.30 до 16.00 в основном пиццы и пасты. Кто после всего изобилия недоел, мог взять в баре хот-дог.
Наверху есть бассейн с джакузи, но там с детьми и музыкой нельзя. Отдыхают в основном пожилые иностранцы. Бассейны у моря взрослый и детский. Там проходит анимация. Есть водопадик. С бассейна открывается замечательный вид на Ионическое море, горы Албании и город Саранду.
При выходе из отеля справа есть пляжик. Но на него мы не ходили, он показался нам грязным. Слева в 50 метрах есть песчаный пляж. В основном мы на нем отдыхали. Вход в море мелкий. С маской смотреть не чего, только вдоль камней и у острова. Зато ребенку нравилось. За пляжем есть речушка, там с моста кормили рыб. За мостом в 5-8 минутах ходьбы находится пляж с более крупным песком. Людей мало. Если пройти еще минут 7-8, то за лесом будет еще один пляж с видом на север, с мелкой галькой. Там несколько шагов и уже скрывает.
На экскурсию ездили в Албанию. Очень понравились Саранда и Бутринт. А пиво там вообще как в Чехии!!! Заодно посмотрели побережье Албании и востока Корфу.
Брали у местных машину на 3 дня. Покатались по горным дорогам. Ездили в 3 раза в Касиопи. Нам там очень понравилось. Ездили в город Керкиру, красивый, но мы ожидали большего. Очень понравилось в Палеокастрице и Сидари.
В общем за исключением нескольких минусов поездка понравилась. Остров очень зеленый и красивый.

кораблик
цветочки
В Касиопи
Церковь в Касиопи
плях в Сидари

Спасибо за отзыв.
Вы в каких числах были сентября? А температура моря была какая, погода?
Добрый вечер! Были с 15.09.13 по 29.09.13. 16-ого с утра был дождь, потом распогодилось. 17, 18 было пасмурно, остальные дни ясно. Утром прохладно, к обеду очень жарко, вечером около 24 градусов. Вода на разных пляжах разная, мне показалось, что чем дальше от отеля влево, тем теплее. Вода от 22 до 26 градусов.