05.10.13 18:09:53
ПолленсаОценка: 5
Время отдыха: 03-17.09. 2013

Ездили на Майорку двумя семьями,выбрали север - Полленсу. Летели 3 сентября Эйр-Берлин,с пересадкой в Берлине - 1 час.Билеты бронировали за полгода на сайте энивейэнидей.Рейсы не удобные ,туда в семь утра,вставали с ребенком в три тридцать,назад в восемь вечера,в Питере в два ночи, дома в четыре.Тяжеловато.Пересадка проходит быстро,гуляете без багажа.Сходили в Дьюти Фри,зря,кстати,так как крепкие напитки на Майорке стоят столько же,некоторые и дешевле.Прилетели,взяли в аэропорту забронированное авто,очереди большие.При получении машины раскрутили нас еще и на страховку в 8 тысяч .Поехали сразу в Алькампо,местный Ашан,по трассе Ма-13,мимо не проедите,цены на продукты такие же ,как в Питере,на некоторые продукты ниже.Очень дешевое спиртное(вина)по 60 руб.и мороженое- 1 кг -40-50 р.,кура - 200 р.,свинина- 240 р.,рыба-300 р.(но какая!!!),нарезка колбасы-40 р.,сыр так же,есть кефир,сметана-надо спрашивать продавцов,молоко по 1,5 литра- 40 р.,масло -40 р.
Шоппинг-разочаровал,вещи ,цены ,как в Питере,выбор-странный.Интересно-серебро и детская одежда,косметика для волос дешевле.
Надо учитывать,что люди на Майорке не любят говорить на английском языке,вы подходите,мычите что то,продавцов это раздражает,как мы поняли,они просто не понимают английский.
После закупки поехали в Полленса. Мы забронировали дом через сайт http://www.ownersdirect.co.uk/,ключи лежали в нише двери с кодом.Берите с собой фумигаторы и борную кислоту от муравьев.
Посмотреть на Майорке рекомендую Пальму,конечно,Одесса в хорошем европейском исполнении.
Соллер,дорога из Соллера в Поленсу захватывающее зрелище.
И маяк Форментор.
Понравились пляжи на севере Майорки,в порте Полленса более глубокий и в Алькудии,он мелкий с белым песком и можжевельником и соснами на берегу,минус-часто большие волны,нас это радовало.
Итог,ездить надо в августе,в сентябре бывает пасмурно(пять дней),ветер и море остывает после 15 числа.Машину бы брать на небольшое время-дорогой бензин,за 17 дней потратили 7т.р.,двигатель 1,2.

Полленса

Молодцы! информативно!
мы прилетели на Майорку на неделю раньше вас.
отдыхали в Иллетасе.
волн не было.
всё в бухточках и не всегда удобных, но мы нашли красивый пляжик.
правда на нём было много народу - всем он нравится:)))
жаль, что в Алькудии волны - значит и ветер.
а мы хотели ещё раз побывать на Майорке и как раз наметили Алькудию.
теперь призадумалась...
удачных вам путешествий!
я такого не заметила, что на Майорке не любят разговаривать на английском. у вас как с языком?
Ника [без регистрации] [06.10.13 08:49:40]   IP: 80.85.186.*

Мы прилетели 18 сентября. Идеальная погода ( ни облачка на небе, море спокойное и ласковое) установилась 20 сентября. И до конца месяца радовала нас.
rutta777! Мы поездили по северу и востоку острова, пришли к выводу, что лучший пляж в Кала Миллоре (особенно,если вы с детьми).
нам в Алькудии понравилось,потрясающего цвета море,полоса хвойного леса,а волны только веселили,прыгали,если отойти от берега в море их уже нет)с погодой не предугадать)

1Барселона-Полленса-Санта Понса самомстоятельно
2А может быть, Майорка?
3Саратов. Немецкое Поволжье. Шаг второй. Часть 3
4Музейный Амстердам за 3 дня... или еще бы марихуаной так не пахло, вообще красота бы была=)
5Hotel Residence Le Coin. Моя собачья будка или в поисках бледной спирохеты
6Коломна: кремль, пастила и тени легенд минувших времён
7И снова Майорка, пару лет спустя, июнь 2017. Окончание.
8Сиде, Melas Holiday Village HV-1
Отдых в Испании