05.10.13 01:05:53
отели Турции / Кемер / Amara Dolce Vita Luxury 5*  -  забронироватьОценка: 5-
Организатор: Tez TourОценка оператору: 5-
Обслуживание:5-
Для детей:5-
Достоинства: Огромная территория, большой и хорошо обустроенный пляж, чистое и по утрам абсолютно спокойное море, наличие свободных лежаков.

Недостатки: См. отзыв.

Время отдыха: Сентябрь 2013

Отдых в Турции я не планировал, но появилась возможность на недельный отпуск и решил что пора и Турцию посетить. Отель выбирал по принципу: море из окна и все включено. Отель заинтересовал критическими отзывами туристов которые в седьмой (пятый и т.п.) раз отдыхали в этом отели. Жалобы на то что отель "уже не тот", "лакшери уже и не лакшери" ...), породили вопрос, а коль так все плохо, что вас туда заносило пять или семь раз?!))). Посмотрев фото отеля, кол-во ресторанов, местоположение и оценив огромную территорию отеля решил что именно этот отель мне интересен. И я не ошибся. Отель очень хорош! Территория просто огромна, хорошо ухожена и содержиться. Обновляются клумбы с сезонными цветами, по соседству растут оливки, бананы и сосны (сочетание - на фоне сосен растут бананы!). Аромат цветущих растений (это в сентябре!) при вечерней прогулке нас просто ошеломил! Здания отеля ( как и номера) на любой вкус - от эконом до отдельных вил, но наверное именно это и является "слабым местом отеля", об этом напишу ниже. Питание, о котором многие пишут и соответственно интересуются, просто отличное. Фрукты в любом количестве и на любой вкус, даже, для ленивых и проголодавшихся в пляжной зоне в холодильных шкафах предлагается кроме напитков еще и фрукты.) Спиртные напитки от и до, включая французкий коньяк Реми Мартин (Remy Martin). Мясные блюда, сыры, рыба, холодные закуски, овощи, йогурты, десерты и всего что душа пожелает - предлагается в таком кол - ве и ассортименте что за 8 дней пребывания я не успел все перепробовать). И это не считая тематич. ресторанов (которых штук десять!). В рыбном ресторане, (расположен на горе, среди сосен и рекомендую побывать), в который доставляют и возвращают на электромобиле (чувствуется размах!?) количество подаваемых блюд мы просто не осилили). Каждый вечер, на нескольких площадках, выступают артисты и музыканты и так же на любой вкус, от диско до классических скрипичных. Ежедневные вечерние дискотеки с живой музыкой. Для детей есть вечерняя собственная программа, амфитеатр, да и днем дети заняты с аниматорами. "Племя индейцев" повеселило весь пляж, когда в перьях, с криками "где ковбой" прошествовало по набережной. Да, есть в отеле собственная набережная, гуляя вечерами по которой, можно слушать шепот прибоя. На пляже и около бассейна, свободных мест всегда хватает, есть душевые и кабинки для переодевания. Солнечная сауна, рядом с пляжной зоной, тоже есть, как и охлажденные полотенца, напитки, соки и фрукты в шкафах вдоль пляжа, а так же девушки предлагающие протереть очки, естественно все бесплатно. Для любителей, на пляже предлагаются водные развлечения (традиц. набор), хотя цены на скутер мне показались "задранными" этак раз в пять)! В отеле есть хороший фитнес (при таком питании он просто необходим!), хамам, финская (причем на 75 и 90 градусов раздельные) и турецкие бани. Спа процедуры (правда цены выше чем в Москве!), космет. салоны, магазины, боулинг, теннис (большой и маленький), бильярд, и много чего еще, есть в отеле. Свежие соки, вода, мороженное тоже есть, в неограничен. кол-ве и разумеется бесплатно. И для тех кто (пять, семь) несколько раз был в этом отеле, но "уже все не то". По словам отдыхавших в отеле любителей Турецкого отдыха, этот отель один из лучших, в этой ценовой категории. Мне отель тоже понравился и в общем и в своих приятных частностях.)
Теперь о недостатках, которые я обычно не выискиваю, но как показал опыт многочисленных поездок, они есть в любом отеле. Эти мелочи не омрачили отдых. Уборка номеров ежедневная, но явно не 5+, долгий трансфер от аэропорта (он мог быть короче по времени, если бы наши земляки - туристы не проезжали мимо своих отелей и не нужно было возвращаться), цены на дополнительные платные услуги неоправданно высокие. И, как это не странно, желание отеля угодить всем отдыхающим без разбора. Dress Code в вечерних ресторанах (вход в которые по предварительному заказу!) будет очень кстати, т.к. есть желающие "в труселях" посидеть за столиком по соседству со столом где ужинают мужчина в клубном с дамой в вечернем платье. Или отдыхающие с детьми... Я рад за семьи которые отдыхают с детьми, но когда пьяные родители, наперегонки бегают с 3-4х летними детьми в 22-24 часа ночи по эстрадной площадке перед выступающими исполнителями классической музыки, или бросают в бассейн шары и прочее...?! Вывод который я сделал: отель стоит своих денег, но в связи со своей демократичностью, на VIP или Luxury явно не тянет, даже при наличии на пляже зоны Calipso и Deluxe Villas.

Отредактировано автором: 05.10.13 21:53:18Сообщить модератору

, если бы наши земляки - туристы не проезжали мимо своих отелей

Эээ... Может это гиды проезжают мимо? У гидов есть списки людей и кто в каком отеле селится. Поэтому не очень понятно, как туристы могут проехать мимо.
Отчасти есть вина и гида, (он как баранов по количеству и паспортам не проверял выходящих из автобуса около каждого отеля), но он исправно оповещал название следующего отеля и Фамилию и имя туристов которым необходимо выйти у данного отеля. Если из 8 человек, 6 вышли в нужном месте, а 2 чела, спохватываются через отель и просят вернуться... В автобусе не дети без родителей ехали, а взрослые люди.)
фрёкен Снорк [без регистрации] [05.10.13 18:35:17]   IP: 92.244.234.*

Ну как же в Амаре - и без "Тагила".

Если из 8 человек, 6 вышли в нужном месте, а 2 чела, спохватываются через отель

То значит гид не выполняет свои обязанности. Люди могли не расслышать, спать или еще что.
Гид обязан убедиться, что все те, кто ехал в конкретный отель, вышли где надо.
Да, именно это и раздражает большинство отдыхающих.

Ну как же в Амаре - и без "Тагила".

Да, именно это и раздражает большинство отдыхающих и "смазывает" приятную вечернюю атмосферу беззаботного средиземноморского отдыха...)
... т.е. виноваты все кроме нас самих...) В данном случае, виноваты были мои соотечественники. Два человека были "в сисю " пьяные, балаболили всю дорогу и вели себя по хамски (что не редкость к сожалению и начинается еще в самолете до взлета) поэтому и проехали , еще одна молодая пара даже умудрилась купить воду во время остановки около своего отеля (выходили из автобуса), но прослушали объявления гида. В результате, трансфер до отеля увеличился на 1 час. Я сам не люблю когда охаивают соотечественников огульно. Но во время отдыха, постоянно возникает вопрос к подобным землякам - "откуда вы такие беретесь"? Как пример - при вылете с Кубы, мордобой в салоне самолета, до крови, с арестом и высадкой троих, наверное виноват бесплатный и хороший кубинский ром ). В Amara Dolce Vita Luxury 5* первые кто начинает пить с утра это немцы, но вечернее свинское поведение и почему то "самых уже упитых" опять за СНГ...) Как говорил Жванецкий - "... может уже в школе что - то не так?" )

или бросают в бассейн шары и прочее.

Ой, повеселили :) Это мы были с ребенком и бросали мы в бассейн с мостика !один-единсвенный! воздушный шарик и ждали пока он подплывет, без всякого шума, не мешая ни исполнителям, ни отдыхающим - у сына был в этот день день рождения, а заставить 5-летнего карапуза сидеть не шевелясь и слушать джаз в его день варенья совсем не представляется возможным. Не знаю, как лично вам мы могли помешать отдыхать. И кстати, мы не употребляем алкоголь (раз уж вы думаете, что только пьяные родители могут играть с детьми):)
А вот, например, компания очень хорошо упитых мужчин в плавках (заметьте совершенно без детей) в баре у бассейна во время вечернего выступления, которая потом хором прыгнула в бассейн и плавала там, выглядела гораздо неприятнее, чем танцующие детишки с родителями.
Но мы же ведь не на необитаемый остров приехали, правда? И не встретить здесь не раздражающие моменты очень трудно, согласитесь. В конце концов, вы же не в оперный театр пришли, верно? А всего лишь навсего сидите в баре у бассейна, где разрешено пить спиртное и не запрещено приходить с детьми.
А по поводу трансфера, чтобы избежать суеты и нервов, заказали бы индивидуальный трансфер. Благо сейчас куча предложений есть от разных компаний и цены приемлемые.
Вот и ответ г-у Жванецкому появился..., где надо искать и в чем причина... ) Согласен, 5 - летнему карапузу совсем не обязательно сидеть и слушать джаз, тем более ночью, тем более в баре где распивают спиртное, курят (и кальян в том числе), в день собственного дня рождения.) В рыбном ресторане (на горе) наблюдали как весь перс-л с бенгальскими огнями и огненными шутихами приветствовали и поздравляли с днем рождения маленькую именинницу! Каждый и воспитывает и развлекает как может... Но ведь и "тагил который рулит" не родились 30 летними...) Что касается общего трансфера, расчет был на получение информации о стране от гида тур оператора, т.к. в Турции был в первый раз, а дорога до отеля не близкая...).
Екатерина [без регистрации] [09.10.13 08:43:58]   IP: 109.165.22.*

А мы и отметили ДР в рыбном ресторане с фейерверком, тортом и поздравлениями, как положено, а после этого пошли в гулять по территории.
Вы наверное могли заметить, что Амара семейный отель и там очень много родителей с детьми. Возле Туркуаза специально есть машинки для детей и т.п. Было очень много семей, у которых детки совсем малыши спали в колясках, а родители сидели и наслаждались отдыхом.
Не надо додумывать лишнего и судить о людях лишь со стороны.
А распивают там спиртное и курят практически везде, не только в баре и не только вечером, много людей дымит на пляже, не запереть же из-за этого ребенка в номере или в детском клубе? Хотя, что я вам доказываю, вы уже судя по фото в почтенном возрасте и у вас есть на все свое железное мнение. Просто обидно стало, что людей причисляют к Тагилу или считают пьяными из-за того что они играют с детьми, танцуют и т.п.
Будьте добрее к людям, не придумывайте лишнего и не относитесь ко всему предвзято и тогда ничто не "смажет" вам приятную вечернюю атмосферу беззаботного средиземноморского отдыха. Желаю вам удачи!
Спасибо за отзыв! Мы сами были в сентябре в Амаре, но отзыв написать я так и не собралась. Согласна с Вами во многом! А с детьми да, родителям и самим хочеться отдохнуть и погулять, и дите развлечь.
Да, именно так. Погода была отличная, море 26С и по утрам штиль. Настоящий "бархатный сезон". Семьи отдыхающие с детьми, вызывают умиление и мысли "слава богу, соотечественники (и что очень важно - молодые семьи в т.ч), научились отдыхать и выбирают красивый и познавательный отдых, а не бутылку или пивнушку". Ну а "тагил", ... он и в Африке ... встречается. Единственное средство - чем больше звезд, тем меньше "тагила".)
ой, мы отдыхали двумя семьями с детьми в сентябре, тагила я не видела, как и пьяных родителей с детьми тоже..
Да, отель мне тоже понравился, сентябрь погодой порадовал... Возможно как нибудь и вернусь еще не раз. СПА правда показалось очень дорогим (не оправдано). А Вам что в отеле особенно понравилось, в каком корпусе отдыхали?
Viktor_Davud [без регистрации] [16.05.14 18:16:39]   IP: 78.36.251.*
Были в сентябре в этом отеле, нам с супругой очень понравилось. Отель хороший. До этого ездили в соседний Риксос. Нам больше понравилось в Амаре. Объездили весь КЕМЕР и Аланию. Это по нашему мнению лучший отель ( ну конечно по нашим возможностям -мы пенсионеры России). Рекомендуем!!!
Юлия [без регистрации] [14.07.14 23:27:23]   IP: 79.164.131.*
Нормальные такие пенсионеры-Риксос и Амара! Нам на семью 5 человек на 2 недели - больше миллиона:(