IP: 95.46.93.*05.10.13 00:15:31
отели Турции / Фетхие / Lykia Botanika Beach & Fun Club HV-1  -  забронироватьОценка: 5+
Организатор: Пегас ТуристикОценка оператору: 5+
Для детей:5+
Достоинства: Ухоженная территория, доброжелательный приветливый персонал, огромный пляж, вкусная еда, веселая анимация, SPAAAA

Недостатки: после уборки номера очень сильный запах чистящих средств, влажное постельное белье, мало фруктов, дорогой сейф.

Время отдыха: июнь 2013

Турцию люблю, ранее отдыхала на каждом из курортов, и в сравнении - Фетхие - мой любимый, равных нет ни в одной стране мира! Прежде чем выбрать направление и отель, определитесь с тем, что вы хотите получить от отдыха. То что я хотела получить - в полной мере получила и очень довольна, поэтому теперь я постоянный гость этого отеля. Для меня важно: 1. Питание должно быть качественным, разнообразным, и таким, чтобы я не скучала по домашней еде. 2. Меньше русских вокруге, чтобы была возможность разговаривать на турецком и английском. 3. Тихий, спокойный отдых, возможность побыть наедине с природой, а не шумные диско под окном до утра. 4. По вечерам анимационные шоу, которые обеспечивают хорошее настроение. 5. Отдых по разумной цене (не всегда получается заранее планировать отпуск). 6. Море - О, море! Именно здесь я выкинула всю мелочь в пучину дивных вод, а не в Кушадасах, Мармарисе, Бодруме, Сиде, Белеке. Опровергну те вещи, о которых я прочла в отзывах перед своим отдыхом в этом отеле (пришлось понервничать): в ресторане никто в купальниках с грязными ногами не ходит, посуда сверкает, скатерти меняют после каждого открытия ресторана, никаких мух над едой нет, цветы на территории цветущие а не сухие, если фрукты моют из шланга в огромной корзине - я считаю что это нормально, брала апельсины в номер или на пляж и настаждалась:)), жать ассортимент фруктов не удовлетворил мои потребности (яблоки, апельсины, сливы, арбузы - и как правило - не все и не сразу) булыжники на пляже не валяются, а камешки есть, но они могут помешать только детям до 3 лет, идти до пляжа всего то 4 минуты нога за ногу по нормальной дорожке, рассматривая джунгли, на пляже можно покушать не хуже чем в ресторане. Не понимаю людей, которые возмущаются - почему только два вида мяса и рыба, а не 10? А что, дома готовим 10, а? А насекомые - оса или пчела может укусить любого и в России, махайте руками вовремя :)) Вечером вышла на балкон (окна номера выходили на джунгли) и увидела сову, на фото остался только взгляд ее турецких глаз, пение птиц по утрам завораживает! Только здесь хочется просыпаться в 7 утра, а в Москве в 9 пушкой не разбудишь! Рекомендую прогулку на 12 островов - там такая красота - сами увидите! За территорией отеля остановка, 1 доллар, 20 минут под музыку с ветерком и ты в Фетхие, здесь можно заблудиться в красотище товаров местного производства (я в тарелках голову потеряла:), обязательно торгуйтесь, турки любят торг! Бухта Олю Дениз (прочитайте историю происхождения названия) - одно из семи чудес света. Что касается обслуживающего персонала в отеле: милые люди эти турки, с ними не пропадешь! чистота, красота, улыбка, как дела, доброе утро - не всегда это можно получить даже за деньги!!! Вобщем, я рекомендую отдых в этом отеле мамам с детьми в возрасте от 3 до 12 лет (для совсем малышек здесь нет должного питания и сервиса, а после 12 - маловато развлечений), людям старшего поколения, и тем, кто хочет побыть вдали от суеты, бешеного ритма жизни, шума. Молодежи рекомендую Мармарис, семейным парам с маленькими детьми - Кемер, Сиде, Белек, а молодоженам и вовсе - остров святой Анны. Мне 27 лет, отдыхала с сестрой и племянником (5 лет), остались довольны, поэтому через 2 дня у меня вылет:))

Отзывы о Lykia Botanika Beach & Fun Club 4*
Фото Lykia Botanika Beach & Fun Club 4*