04.10.13 23:47:49

Оранж http://www.otzyv.ru/read.php?id=166026
Ним http://www.otzyv.ru/read.php?id=166031
Монпелье http://www.otzyv.ru/read.php?id=166033
Сет http://www.otzyv.ru/read.php?id=166036
Из Нима я опять возвращался в Прованс - Арль.
Отзыв об отеле: http://www.otzyv.ru/read.php?id=166008
Достопримечательности которые меня интересовали изначально:
Paroisse Saint Trophime 12 Rue du Cloître 13200 (Place de la Republique)
Alyscamps (древнее кладбище + недостроенная церковь) Avenue des Alyscamps, 13200
Amphitheatre (les Arenes) Rond-Point des Arenes Arènes d Arles, 13200 снаружи
Espace Van Gogh Pl. Dr. Felix Rey больница где лечили
Pont de Langlois Quai du Pont Van Gogh, 13200 разводной мост, Ван Гог
Но дойдя до древнего кладбища Alyscamps я понял что не особо хочу ехать до разводного моста который рисовал Ван Гог (он находится еще дальше от центра города), поэтому в дальнейшем ходил по центру и прилегающим местам.
Город небольшой, красивый, яркий, после многих просмотренных городов тут была и арена (как в Ниме), и театр (как в Оранже), при этом он совсем другой по энергии.
Вечером зашел в пивную, местные смотрели Лигу Чемпионов Марсель - Дортмунд. После третьей полупинты) (0,25) мне стали наливать бесплатно, угощать пиццей (тоже бесплатно), причем пиццей угощали обычные зрители. И далеко не один. Каждый со мной знакомился, жал руку. Было интересно и очень искренне.
Утром бродя по городу зашел в обычную буланжери, мадам оказалась лично знакома с Полом Бокюзом, при этом так незаметно висят фото. Я ей сказал - она спокойно отреагировала, что да, есть такое дело, иногда тут бывает)
Багеты и круассаны были как всегда превосходны. При этом за счет имени никакой наценки - кофе 1,7, багеты 0,8 евро. Круассаны по 0,9 евро.

С едой в Арле я ошибся, была еда не очень вкусной. Надо было лучше выбирать. Цена за обед 14 евро.
Выехал заранее, т.к. не хотел тратиться на такси если вдруг отменят электричку)
Потом еще ел в аэропорту, панини и бутерброды оказались лучше чем дает Люфтганза. И пиво из Страсбурга. Все вкусно. И цены примерно как в городе.
Обратный перелет через Мюнхен, пересадка 55 минут, я успел минут за 20-25.

Отредактировано автором: 05.10.13 10:35:04Сообщить модератору

Картинки, конечно, красивые...

Реальность тоже не разочаровала меня)

Картинки, конечно, красивые...

Но где фотка с кафешкой вангоговской?)
Извините, не дописал пост. Склероз.

,а рассказ(ы)-то где?

понятно. Ну я в таком объеме писать могу отзывы. Если у Вас получается писать в большем объеме рассказы - я рад, у меня так.

Вот отличный рассказ... и для меня он вполне передаёт атмосферу места..
Я рад, Роберт) Кстати кафе Ван Гог я спокойно прошел мимо)
"Пометил территорию, предъявил доказательства..."

Ничего личного, о вкусах не спорят.

Ничего личного, о вкусах не спорят.

согласен, все мы очень разные, и кому что нужно. Мне лично в отзывах нужны фото и полезная информация в первую очередь по передвижениям и достопримечательностям, графоманство всегда смело пропускаю если там нет полезной мне информации. Поэтому такие же отзывы и пишу.
Странно что если о вкусах не спорят начинать тогда про

Извините, не дописал пост. Склероз.
,а рассказ(ы)-то где?

Вы серьезно моё мнение хотите услышать или так...обидеться?:)

Если второе, то ограничимся

Картинки, конечно, красивые...

и разбежимся. Могу лайк оставить. "За картинки".

Если первое, то могу привести в пример Самойловых. Начинавших с красивых, но малосодержательных фоторепортажей.
Как только он(и) стали употреблять подлежащие и сказуемые (и по делу!), то появились интереснейшие именно рассказы.
Понятно, что выбор упомянутых подлежащих и сказуемых требует бОльшего времени и труда, чем перекачка фото.
У Вас я увидел только несколько десятков хороших фото неизвестных мне городов.

Повторяю, ничего личного.

появились интереснейшие именно рассказы.

формат сайта - отзывы. Слово рассказ и отзывы - не равнозначно. Я не писатель, не пишу рассказов. Если у вас получается писать рассказы, я рад, но мне это не нужно. Я же пишу так как умею, и именно отзывы. И странно что Вы ожидали в моем отзыве именно рассказ - его здесь гарантированно не будет. Здесь будут фото и информация.

А вот мне лично удобно прочитывать свеженькие рассказы (интересные мне)в течение нескольких дней после их публикации. Прим это, не выискивая их по всему сайту.

Однако получается странная ситуация. Я ЛИЧНО никаким образом не создаю преграды для реализации Ваших принципов написания отзывов. А вот ВЫ мне создаете.
Темку свою, форумскую, опять подняла.

mn_m, ничего личного. Скажите, а никак нельзя не разбивать на столько частей свои рассказы?

Если так дело пойдет, то мы здесь скоро будем иметь филиал ЖЖ определенных авторов. Остальных не успеешь и прочитать...

Тогда Вы неверно выбрали рубрику

РАССКАЗЫ О ПУТЕШЕСТВИЯХ:
•Последние 500 рассказов

04.10 23:47 Франция, Арль Arles [9] / mn_m

Я же пишу так как умею, и именно отзывы.

Поддерживаю вас. Не всем дано сделать содержательный рассказ. Да и время требует. Лично мне гораздо важнее визуальность чтобы определиться с решением ехать в то или иное место или нет.

А длительные повествования даже сильно утомляют.

каким образом я создаю Вам преграды в реализации Вами своих принципов написания отзывов? Я пишу по своим правилам в своем отзыве,а никак не в Вашем.

Скажите, а никак нельзя не разбивать на столько частей свои рассказы?

Думаю грузится страницы будут долго. Некоторые из-за этого жалуются.

РАССКАЗЫ О ПУТЕШЕСТВИЯХ:
•Последние 500 рассказов

Хорошо. У меня нет таланта писателя. Пишу так как могу. И именно в таком объеме как пишется. У Вас получается писать в большем объеме - я рад. А я буду продолжать именно в таком формате как у меня получается.

Согласен, никогда по рассказам не принимал никаких решений, а вот искать информацию по городам после просмотра фото начинал.

Я сейчас говорю не от лица ПИСАТЕЛЯ, а от лица ЧИТАТЕЛЯ этого сайта.

Одновременная публикация большого количества рассказов не позволяет успевать прочитывать ДРУГИХ авторов...

Пардон, но здесь НЕ формат ЖЖ, где каждый создает собственную страницу, где и публикуется.
Здесь в большей степени развит "коллективный" принцип...
яzвинка

Да и время требует.

А длительные повествования даже сильно утомляют.

Спасибо. Этого вполне достаточно.

Я сейчас говорю не от лица ПИСАТЕЛЯ, а от лица ЧИТАТЕЛЯ этого сайта.
Здесь в большей степени развит "коллективный" принцип...

Давайте Вы будете говорить за себя, а не за всех. Так честней. Вы не успели просмотреть все отзывы? По странам не пробовали сортировать? Я написал именно тогда когда хотел написать, мог дополнить и сделать перекрестные ссылки.
Никаких ограничений по количеству одновременных публикуемых отзывов на сайте нет. Поэтому Ваши размышления от лица себя как читателя не совсем мне лично понятны.
Trisha
Ваши усилия бесполезны.
Я неоднократно (и недавно!) сталкивался с непреодолимым барьером авторского самолюбия.
"Художника всяк норовит обидеть"(с)
Аргумент, что писать надо "с заботой о читателе (читателях)" не проходит.
Ухожу.

1Прованс, Арль
2КарЛазур : Ницца – Арль – Каркассон – Авиньон – Гранд Каньон – Монако
3Прованс подкрался незаметно
4Большое французское путешествие. Из Парижа на юг через юго-восток. Часть 3. Лангедок и Прованс
5Южный берег Франции (от Пиренеев до Альп и обратно)
6Как 5 девушек на авто из Москвы до Прованса доехали, да обратно вернулись. Часть 5. АРЛЬ
7От Марселя до Каркассона - ч.2: Арль – Ним – Пон-дю-Гар
Отдых во Франции