24.09.13 06:51:43
отели Кипра / Троодос / Forest Park Hotel 4*  -  забронироватьОценка: 5
Время отдыха: июль 2013

Небольшой фотоотчет по отелю. Находится в Пано Платрес. Брали на сутки 26-27 июля 2013 года. Обошелся нам в 104 Евро, на букинге.
Вход в отель. Парковка. Нам место хватило, но была пятница. А что творится в воскресенье, могу только догадываться.

Рядом с отелем, предполагаю, частный домик, уже дрова на зиму заготавливают.

Симпатичный и довольно просторный номер. Есть кондиционер, работает. Ночью спали с открытым балконом, дышится великолепно. Только вот к утру были атакованы комарами, штук пять кровопийцев были замечено.

Вид с балкона.

Внутренний дворик, где на свежем воздухе завтракали. Завтрак включен, обычный, стандартный набор. Понравился кофе, не из автоматов, а персонально приносят заваренный в кофейниках, отдельно горячее молоко к нему.

Бассейн находится чуть ниже основного здания. Путь к бассейну.

Детская площадка рядом с бассейном.

Основной внутренний ресторан.

Закрытый бассейн. Рядом с ним сауна с джакузи(платно, 6 Евро в час).

Жаль бассейн с сауной не успели опробовать, да и кухню(кроме завтрака) не продегустировали. Оставим на будущее.

Единственный минус далековато пешком до центра поселка, где основные таверны.

Фотоальбом http://f.otzyv.ru/photoalbum.php?id=52202:20862

Глядя на фотографии, почему то в голову приходит словосочетание "милый отель" :).
Неплохой отельчик, я на него давно смотрю.
Спасибо за фотки.

Неплохой отельчик, я на него давно смотрю.

Юля, вот и у меня "бродят" всякие мысли весной в Троодосе пожить пару дней. Блин, и почему я машину не вожу ?!))

arek

Спасибо за очередную красоту!
Бассейн в горах, среди огромных даревьев, это красота! Очень захотелось туда заглянуть.

Блин, и почему я машину не вожу ?!))

Злата, ты не одинока в этом. Тоже подумала, сколько самостоятельно можно красоты всякой увидеть.

Начинаю думать в этом направлении :). Нет ничего невозможного. Arek, ничего, что мы флудим :)? Мы с любовью к Кипру, и чует мое сердце, в феврале-марте это отельчик меня дождется)).

пожить пару дней

Да, мы тоже пришли к этой мысли, одной ночи не хватает, что бы по настоящему насладиться горами. И он того стоит. Мне там ещё один отельчик приглянулся Semiramis. Есть про него отзыв: http://www.otzyv.ru/read.php?id=67244.
В этом году воочию поглядел, думаю, следующий в очереди будет он... После Forest, мы тут ещё бассейн не опробовали)))
Пока на букинге на март forest не нашла. Может на зимний период закрывается?
Тут ещё продают: http://www.hotelscombined.ru/SearchedHotel.aspx?destination=place:Platres&hotelI...»
На букинге свою "долю", наверно, распродали)))

Может на зимний период закрывается?

А как же Английские пенсионеры? Где же они отдыхать зимой будут?
Спасибо, обязательно посмотрю. Правда, с ними раньше дела не имела.

Semiramis

Любимый отель Ruscornera. Хозяева - его друзья.
3 года назад хотела забронировать на 1 ночь, но получилось очень дорого на 4-ых.
Тоже очень хорош!

Злата,в феврале, наверное там будет прохладно ещё для прогулок с наслаждением. Хотя, мб я не права.
Юлечка, хочу на просыпающемся весеннем острове побывать :). Arek, спасибо за ссылку на Semiramis.

в феврале, наверное там будет прохладно ещё для прогулок с наслаждением.

Для контроля "прохладности" рекомендую: http://platra.com.cy/weather/index.html
Погодный архив нашел: http://www.wunderground.com/weatherstation/WXDailyHistory.asp?ID=ILIMASSO4&day=2...»
От +9 до +20 днем в феврале этого года было.
Спасибо за архивы погоды! Вчера тоже уже нашла. И даже забронировала пару ночей :).
Куда и когда все таки решились?

Куда и когда все таки решились?

В начале марта. В Semiramis. Бронь без предоплатная, а номера всего два оставалось. Пусть будет :). Отельчик по описанию очень понравился. Уютный. Надеюсь, что в марте в Платресе все будет благоухать и расцветать, гулять будет одно удовольствие. Кстати, наконец, на шоколадную фабрику зайду).

Юлечка, хочу на просыпающемся весеннем острове побывать :)

Злата, я с тобой согласна. На острове весеннем здорово. Просто, посмотрев Олины фото на фесбуке за февраль, мне показалось, что ещё уныло-серо, не распустилась зелень, только местами.
Я вот думаю про конец марта - на ДР.
После серой Московской погоды хочется всю весну провести на острове:))
Arek, спасибо за ссылки на погоду. Буду мониторить.
Юль, посмотри февральские фото в ЖЖ Бегущей по волнам. В конце марта у меня тоже ДР, но так как октябрьский Кипр у меня накрылся медным тазом, то ... хочу, как можно быстрее))
Надеюсь, у них будет такой же камин:

И Вам будет тепло и уютно возле него.