23.09.13 22:53:17
отели Греции / Закинф / Zante Sun Hotel 3*  -  забронироватьОценка: 4
Достоинства: Расположение отеля в тихом куротном месте. Слышно только петухов и собак.
Просторный номер. Близко от моря. Хороший пляж.

Недостатки: Неудачное расположение кондиционера.

Время отдыха: сентябрь 2013

Zante Sun Hotel, Lithakiá, Agios Sostis

Отдыхали в отеле с 1 по 8 сентября 2013 года.
Отель понравился, находится недалеко от Лаганаса в тихом местечке Агиос Состис.
Сам отель состоит из 2-х корпусов.Всего 74 номера,нам достался 403 номер на 2-м этаже 2 корпуса с видом на море.

Вот такой вид открывался с нашего балкона. Вдали виден остров Марафониси.

В номере 3 кровати, матрасы нормальной жесткости, спать удобно.
Уборка каждый день, претензий нет. Постельное белье меняли 2 раза за неделю, полотенца каждый день. В отеле просят не бросать их на пол, мы оставляли на табуретке в ванной, ну и горничной мелочь, так что проблем нет.

Душ не кабинка, а поддон со шторкой, но на пол ничего не текло, луж не было. Вся сантехника работала исправно. Есть мыло и шампунь.

В номере телевизор (имеется даже российский Первый канал), холодильник, фен, сейф. Розеток достаточно, так как вечерами нам приходилось заряжать кучу техники. Все входит в стоимость бронирования.
Wi-fi устойчиво принимал на балконе, в номере плохо.

К сожаленью, кондиционер расположен неудачно, как бы мы его не устанавливали, все равно дует на кровать. Приходилось выключать его на ночь и открывать балкон. Ночи не были жаркими, так что для нас было нормально, а вот если большая жара, то это существенное неудобство.
Из-за кондиционера я поставила отелю 4, так как одну ночь все-таки воспользовались им, и закончилось все простудой. Отдых нам это не испортило, но было неприятно.
Возможно, в первом корпусе эта проблема решена лучше, так как выносная часть кондиционера установлена в коридорах, а у нас - на балконе. Но я в тех номерах не была, не могу ничего сказать.

Коридоры открытые, но в этом даже какая-то своя прелесть. Стоянка для машин большая, удобная и бесплатная.
Так как мы арендовали машину и путешествовали по острову, в отеле только завтракали.

Есть горячее: омлеты 2-3 виды, бекон жаренный 2-х видов, сосиски, жареные овощи.

Вкусные йогурты 3-х видов, ветчина, колбаса, сыр, всякие мюсли-джемы (не беру, поэтому не разбираюсь), мед, консервированные фрукты, выпечка.

Фруктов фактически нет. Лежит поддон с виноградом и, как украли, немножко апельсинов.
Кофе и соки наливает бармен.
Я считаю, завтраки хорошие, всегда можно выбрать себе по вкусу.
Мы ужин не брали, но видели, что дают 4-5 видов мяса, но фруктов так же мало.
Рядом есть таверна El Greco, один раз ужинали там, неплохо, но больше понравилось в таверне Мaestro на набережной.

До пляжа идти метров 150-200 по вот такой улочке, а затем спускаться по каменной лестнице. Стоимость зонтика и 2-х лежаков – 6 €.

Сам пляж – довольно узкий, песчаный, хороший заход в море. Само море очень понравилось, такое ласковое, я бы даже сказала нежное. Вечерами, поездив по острову, часов в 7 приходили на пляж. Народу уже не было совсем, море обалденное, парное молоко, солнце садится, такая красота!

Как резюме могу сказать, что отель понравился, заплатили за все 366 €. Удивительно другое: мониторя booking.com, обнаружила за неделю до нашего приезда повышение стоимости до 1750 € за номер как с завтраками, так и полный пансион, как для двоих так и для троих. Этот феномен объяснить не берусь, но таких денег этот отель не стоит.
Про Закинф и наши путешествия напишу отдельный отзыв.

Отредактировано автором: 25.09.13 09:56:28Сообщить модератору

Амалия, спасибо за отчет!
Интересно почитать, что-нить новенькое.

Про Закинф и наши путешествия напишу отдельный отзыв.

Ждемссс
*zafirka*, спасибо!

Ждемссс

Постараюсь оправдать Ваши ожидания.

Постараюсь оправдать Ваши ожидания.

Уже оправдали. Человек который побывал на о. Закинтос, уже заслуживает внимания;)))

P/S Надоело читать про отели Туркишшш, будто наш шарик одна сплошная Турция и с придатком Родоссс;)))
Я Вам по секрету скажу: никогда не была на турецких курортах. Вот только по отзывам и знаю.
Амалия, подскажите, а каменные ступеньки к морю не сильно утомительны для пожилых людей? Спускаться ладно, а подниматься? Рассматриваю этот отель для родителей на следующий год.
Ирина, там ступеней 15, 20 от силы, насколько я помню. Поднимались и спускались даже очень пожилые люди. Перил, к сожаленью, нет.
Ирина, пересмотрела фотографии, нет лестницы. Может быть Вам для родителей посмотреть еще район Каламаки, там есть неплохие места. Мы ездили на пляж рядом с отелем Crystal Beach Hotel Kalamaki, очень понравилось.
Амалия, спасибо за рассказ. Наша поездка в этот отель, к сожалению, сорвалась. Еще раз убедилась, что выбор сделали правильно. Бум надеяться, что увидим и Занте.

Отзывы о Zante Sun Hotel 3*
Фото Zante Sun Hotel 3*