IP: 83.69.235.*23.09.13 16:03:54
отели Турции / Кушадасы / Esat 3*  -  забронироватьОценка: 5
Организатор: Coral TravelОценка оператору: 5
Достоинства: 1. Расположение (тихо и красиво).
2. Уютные чистые номера (в ванне шампунь, мыло, фен, тапочки).
3. Уборка ежедневно и качественно.
4. До моря 10 минут.
5. Есть собственный хамам - очень чистый. А также сауна и тренажерный зал.

Недостатки: В этом отеле их нет. Т.к. есть с чем сравнить в той же Турции или Египте - ездим много и часто.

Время отдыха: сентябрь 2013

Отдыхали в отеле Esat 3* пос. Кушадасы. Отель очень чистенький и миленький, удачно расположен 3-я береговая линия, до моря 10 минут пешком под горку и влево – там муниципальный пляж. Шезлонги 2$, просто на песочке – бесплатно. Море чистое. Красивые белоснежные лайнеры экскурсионные подходят в порт, можно сделать много красивых фото на их фоне. В отеле отдыхают преимущественно немцы, турки, в наш заезд было много болгар и веселая компания из Дании, русских человек 6 всего, что лично нас очень радовало. После 22:30 в отеле тишина. Так как бары в это время закрываются. Из напитков кофе, какао, 3 вида чая, различные соки типа «Юпи», но на удивление яблочный оказался очень даже съедобным, как наш «Любимый сад», простая вода и минералка из как выяснилось г. Бурсы. В самом баре дают пиво, вино и прочий алкоголь, но так как я не пью, то за его качество не могу ничего сказать. Уборка ежедневно, даже лебедей крутили. Белье белоснежное, полотенца белоснежные. Вид у нас был из номера на предпоследнем этаже на море – очень красиво, особенно закаты. Кормили очень хорошо, всегда всего хватало и особенно вкусняшки к чаю, ну очень красиво и вкусно, из фруктов арбуз, дыня, виноград, яблоки – спасибо поварам! Обслуживание на 5+, все стараются, и уборщицы, и ресепшн, и работники столовой и бара. Бассейн чистый небольшой, но места всем хватало. В городе есть, где погулять, в центре большой рынок, за рынком у кораблей пройдя еще минут 5 будет крепость (сейчас на ремонте), далее красивая дорога над обрывом и пляжи. Сходили на высокую гору, там, где памятник (вы увидите его с пляжа муниципального, да и из столовой тоже видно). В гору идти тяжело, но оно того стоит. Там на горе расположен бедный район Кушадас. К самому памятнику нужно пролезть через колючую проволоку. Осторожно, там очень скользко из-за нападавших слоем около 10 см иголок Кедров, можно так уехать, словно на коньках даже быстрее, там нет ограждения, а сразу обрыв скалы! А также свора диких собак. Зато видно весь город как на ладони. Кстати на магнитиках (цена магнита от 2 лир и далее) именно фото Кушадас сделано оттуда! Также ходили в другую часть города по дороге на Измир, вверх по трассе там можно уйти влево в деревья – кедры, очень красиво, далее будет спуск к заброшенной вилле, там есть пещеры и открывается очень красивый вид. Все надписи и указатели исключительно везде на турецком, в магазинах все на турецком, кое-где на английском, но большинство говорит, конечно же, на английском, про русский язык лучше там забыть вообще, он вам не понадобится. Мы по-английски можем вполне объясниться, и понять. А также знаем немало слов и фраз на турецком. Потому отдых получился на 5+. Мы хотели отдохнуть в тишине, покое, без анимаций. Все получилось.

Кушадасы, Esat 3*

Отчего такие восторги? Очень рядовая городская трешка.
Lana S. [без регистрации] [25.09.13 10:53:21]   IP: 83.69.235.*
Не восторги (vitold Z [24.09.13 18:31:45]), а адекватное суждение. Во многих отелях 3* нет ни полдников (хотя позиционируют их как "все включено"), ни выбора чая (обычно варево в большом чане с крантиком),ни сладостей к чаю, ни мыла в ванне, я уже не говорю, что нет даже элементарной чистоты. Т.к. с этим сталкивались и не раз. Лучше отдыхать недорого, но часто, чем один раз, но для нас, например, ехать в совершенно не нужный "Делюкс". Удачи Вам и хороших поездок!

Отчего такие восторги? Очень рядовая городская трешка.

А что,от "рядовой городской трешки" не может быть хорошего мнения.
Мы то же в этом году, отдыхали в Кушадасах,в такой же,как вы пишите, рядовой городской трешке,
в "Ladies Beach Hotel",остались только приятные и положительные эмоции и воспоминания.
Хорошее мнение может быть, но трешек без недостатков не бывает.