23.09.13 13:29:46
Абрамцево, "Галерея" 4*Оценка: 5+
Время отдыха: сентябрь 2013

Хотелось бы рассказать об отеле «Галерея» в Абрамцево – это лучшее из того, что мы видели в Подмосковье.

Мы отдыхали с семьёй и маленьким ребёнком. Все довольны и ждут следующего раза!

Отель построен в аристократическом стиле. Он выглядит так же как на фотографиях - словно дворянская усадьба или старинный терем…

Рядом территория вполне ухоженная: есть дорожки для прогулок и лавочки, маленький огородик с грядками и даже мини-ферма с забавными зверушками. Просто чудо, особенно для детей! В общем есть где погулять, побегать и поиграть.

Местная природа пронизана чем-то волшебным: воздух - чистый, вокруг - сосны и лес, а совсем в нескольких минутах ходьбы от отеля - музей Абрамцево, где мы когда-то бывали в детстве. Сейчас там тоже очень хорошо. Мы нашли избушку на курьих ножках и знаменитую скамью Врубеля. Нагулялись как следует!

Напротив здания гостиницы Ресторан, где проходили обеды и ужины. Завтраки в Театральной гостиной отеля. Питание пришлось нам по душе. Не было в меню некоторых любимых блюд, но по просьбе нам их приготовили - в индивидуальном порядке, и при том совершенно бесплатно, что, конечно, приятно тронуло. Хлеб пекут сами, очень вкусный! Нам как сладкоежками особенно запомнились пирожные!

Проживали в номере стандарт. Ребенку поставили отдельную кровать. Убирали номер каждый день, меняли полотенца и белье. В номере кондиционер, Wi-Fi, мини бар, телевизор. Всё чисто, аккуратно, номер просторный и оформлен со вкусом - нет ничего лишнего.

Днём наш малыш не выходил из игровой «Деревенька» - там преподаватель занимался с ним рукоделием и он приносили по несколько поделок, сделанных своими руками, и с огромными счастливыми глазами делился впечатлениями. Спасибо вам за труд!

В бассейн ходили после завтрака и ужина. Вода комфортной температуры, чистая. Для детей бесплатный выбор плавсредств. Часть бассейна с гидромассажем. Можно выйти из номера в халате и также вернуться. Это очень удобно.

Очень понравилось отношение персонала, внимательность, чуткость - это редкость для наших отелей. Советую посмотреть «Галерею» своими глазами. Отель действительно необычный для Подмосковья!

Абрамцево, "Галерея" 4*

Почему редкость? В такой ценовой категории и в родных пенатах персонал НЕредко обучен "услужливости" с гостями.

Насчет старинного терема - явно "погорячились", аля-модерн в новорусском видении.
Татьяна [без регистрации] [23.09.13 21:43:05]   IP: 188.123.241.*
Trisha, скорее это Вы горячитесь. Ведь автор не утверждает, что это старинная усадьба, а говорит "словно", т. е. похожа на старинную.

1Круиз по Средиземному морю из Барселоны (июнь 2012)
2Из Москвы пешком в Сергиев Посад. Часть 4. От Софрино до Абрамцево, через Мураново
3Летнее автопутешествие (Вышний Волочек, Санкт-Петербург, Соловки) Часть 3 и 4
4Флоренция.Галерея Уффици. Все шедевры и небольшие комментарии ( часть 2 ). Палаццо Веккио
5Неаполь, Сорренто и окрестности - неделя на всё. Ч.4 - Амальфитана
6В Троице-Сергиеву Лавру пешком (Барнаул - Москва - Лавра, 12-17 апреля 2019 г) 3-4 дни
7Из Москвы пешком в Сергиев Посад. Часть 5. Финиш. От Абрамцево до Лавры
8Абу-Даби: Форт Каср аль-Хосн, Лувр, Культурный центр с художественной галереей