22.09.13 00:26:38
Рыцарский турнир. О цыплятках, да и не толькоОценка: 4-
Время отдыха: июнь2013

Испания экскурсионная.

Рыцарский турнир. О цыплятках, да и не только

Испания это сплошная экскурсионка. Кроме доступной легкости самостоятельных передвижений здесь никто не отменял и «групповой туризм». Но все фирмы предлагают стандартный набор экскурсий, схожий на 90 процентов по программе и стоимости. Пролистанные мною проспекты Пегаса, Теза, Коралла, Санрайза и даже местных агентств отличались только датами экскурсий. Поэтому неважно у кого ты будешь покупать– твой или соседний оператор, или даже уличное агентство – цена колеблется в пределах пары долларов. Здесь мудрить не стоит, берите у кого удобно.
Мы остановились на нашей принимающей фирме Пегас. Пегас порадовал. У него оказался наиболее обширный каталог и очень качественная испанская экскурсионная компания Серж туризм.
Через нашего гида мы прикупили потрясающую экскурсию Фигерас да стандартное развлекательное вечернее Шоу «Средневековый замок».
Вот о последнем и пойдет речь.
Часов в семь вечера автобус забрав всех тоссавцев с указанных остановочек (через ЛЛорет-де-Мар, где на центральной улице подсоединяются остальные туристы) держит путь в Рыцарский замок. Дорога недолгая, со всеми заездами прошло чуть более часа и мы оказались одними из первых у ворот замка. Где в соответствии антуражу заведения, и на радость любителям фото на фоне живых статуй, нас встречали рыцари в доспехах да на конях.

В замке каждому дарят бумажную корону и в порядке общей очереди обязывают сфотографироваться с «королевой». Затем «слуги», без всякой самодеятельности с вашей стороны, рассаживают на определенные места на трибуне. Все это четко привязано к последовательности разноса на продажу ваших с королевой фото за 10 евро.

Кто здесь КОРОЛЕВА, угадай с трех нот

Еще по дороге гид, развлекая нас байками, «пугал», что все яства надо будет употреблять исключительно руками и о необходимости каждому скушать «целую курицу». Так как ногами я есть не научилась, а курица для меня мясолюбки просто пустяк, я поняла, ужин будет по мне.
И действительно на столе уже ждало нас белое, красное и розовое вино, минералочка и…попкорн! Вот неожиданность для европейского средневековья.

Недолго думая, мы, перезнакомившись с соседями, сразу же и начали совместно «злоупотреблять», не дожидаясь начала шоу при весьма долгой рассадки гостей по свободным трибунам.

Само помещение с трибунами страшненькое, но в темноте, при свечах, да под винцо, вполне сносное. К слову сказать, винцо текло рекой, то есть подносилось официантками неустанно. Одна из барышень на заднем ряду вообще умудрилась прихватить в сумочку пару бутылочек. Видимо коллекционерка.

Шоу рыцарей, на мой взгляд, было дурацко-бутафорским. Хотя, судя по громким крикам и аплодисментам на различных по цвету трибунах в поддержку своего цветового рыцаря, народу действо нравилась.

По мне, если б не принесенный куренок, то точно с тоски бы уснула. Он действительно оказался целым жаренным цыпленочком и вполне долгоиграющим. Полностью съесть его реально сложно. Это действо и развлекло меня поболее рыцарей. Но на счастье для моего желудка шоу наконец-то закончилось.

Вся толпа ринулась в соседний зал растрясать цыплят на дискотеке.
А вот там-то видимо и пригодились моей соседке-коллекционерше ее запасы. Напитки на диско платные.

Спустя час была объявлена « третья часть марлезонского балета!» и самая достоянная на этом вечере – захватывающе зазвучала испанская гитара в вперемежку с зажигательным фламенко. То, что понравилось, то что впечатлило.

Гид очень рекомендовал нам обязательно сходить на фламенко в исполнении « LOS VIVANCOS» , семи братьев, мастерство танца которых покорило весь мир! Это поездка из Тоссы предлагалась только Пегасом да и то раз в неделю. А мы по неопытности предпочли массовое развлечение…
Однако фото с королевой у меня до сих пор красуется на комоде ;)))

Отредактировано автором: 22.09.13 21:54:11Сообщить модератору

А раньше с королем фотографировали...
Хорошо, что будучи в Испании прошлым летом, не согласилась на это шоу )) курочку можно с большим комфортом и удовольствием сгрызть в приглянувшемся ресторанчике, без обязательных попкорнов и фоток с королями-королевами )
Пожалуйста. Поэтому и написала. Шоу на любителя массовых зрелищ и бумажных корон
А мне мероприятие понравилось :) У нас был выбор - мальчики фотографировались с королевой, а девочки с королем. Ну и потом - победил рыцарь цветов нашего сектора. И курочка легко прошла :)
Так замечательно же!!! Повеселились!
А в 2000 году ещё и чечевичную похлебку давали. Суперскую. Но зрелище действительно на любителя.
О! Нам тоже давали с хлебушком...просто я о ней не написала

1Немножко о восточной Франции... и не только. Часть I. Лотарингия
2Немножко о городе Люксембург... и не только. Часть II. Страна
3Немножко о восточной Франции... и не только. Часть III. Городки винной дороги Эльзаса
4Немножко о восточной Франции... и не только. Часть II. Кольмар
5Немножко о городе Люксембург... и не только. Часть I. Город
6Великие монастыри Тосканы.Сиена, Флоренция и не только.Савонарола и Макиавелли - два лика Ренессанса
7Стамбул, Троя и не только. Путешествие вокруг Мраморного моря.
Отдых в Испании
Отели в Испании